1. Dark 10

boardgameshop.ru
Кубик (Украина и СНГ)
Испанский

игровое поле
около 350 карт (в т.ч. 9 готовых колод)
3 пластиковые фигурки драконов
9 пластиковых кристаллов
базовые и продвинутые правила игры

"Blue Moon Legends" — новое издание карточной игры Blue Moon. В коробку входят все выпущенные ранее карты! Если опустить детали, нюансы и особые свойства карт, суть игры сводится к следующему. У каждого игрока своя колода, из которой он и добирает карты в руку. Каждый ход игрок пытается добавить с руки на стол карты так, чтобы перебить суммарную силу карт соперника. Если он не может или не хочет (например, по тактическим соображениям) сделать это, все разыгранные карты отправляются в сброс, а его соперник получает 1 победное очко. Игра завершается, если у одного из игроков закончилась колода и карты на руке. В этом случае побеждает игрок, набравший больше победных очков.  Также игрок может победить, добившись преимущества в 4 победных очка.

В продаже с 2014.

scorp666ion написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Правила на русском

Раз уж никто не сподобился, то сам перевёл, сам сверстал, сам залил!:)Замечания-предложения пишем в личку. Всем хороших игр!

Patrick_Verona написал 6 лет назад: #

Низкий тебе поклон, дружище!!

scorp666ion написал 6 лет назад: #

Добавил справочник, свёрстанный на русском.

juve написал 6 лет назад: #

Огромное спасибо!

SHS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А не делал ли кто перевод правил и ключевых понятий? Спасибо.

Lysyy написал 7 лет назад: #

См. перевод правил в оригинальной Blue Moon.

scorp666ion написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Делал, надо вычитывать, но некогда пока. Займётесь, скину?

SHS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Делаю цветную памятку/подсказку по текстам на картах для каждой колоды. Народец — лист. На обратной стороне - краткая памятка по этапам хода, значкам, символам... Движется медленно, перевод гуглинный.

Paranoire написал 6 лет назад: #

Было бы оч здорово, жду)

Lysyy написал 8 лет назад: #

И несмотря на мой отзыв, все-таки взял себе коробку. Зацепила игра. Нравится, что правила простые, но сама игра очень глубокая и затягивающая. Оформлена очень хорошо, тема таки есть, прочитал почти все истории народов на картах и теперь глубоко сопереживаю внутренней политике города Синей Луны :-) Реиграбельность дикая. Потеснила для меня Star Realms и KGB vs CIA в рейтинге лучших карточных филлеров. По ощущениям это карточный вариант...Нейрошимы Хекс, ощущения схожие.
Всем рекомендую пошпилить в компьютерную версию для начала, там глядишь и затянет.

Lysyy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Странная игра. Сначала хотел прикупить, в основном из-за хорошего дизайна. А сейчас задумался.
Вот говорят вроде как филер, но только в том смысле, что от филера можно назвать короткое время партии. Эта же игра, в котороя для получения фана и осознанной партии требуется тщательное разучивание своей фракции и фракции противника, в противном случае ты играешь как слепой котёнок, игра покажется чудовищным несправедливым рандомом. Скажу еще, шикарный арт, по моему мнению, ей не особо нужен. Тема, вообще не пришей кобыле хвост. Зачем там эти россыпи артов, над которыми столько трудились художники, что хватило бы на две крупных игры от какой-нибудь ФФГ, совершенно непонятно. Какие-то духи, люди, животные. Темы нет ни в механике, ни в оформлении, может конечно есть где-то книжка про народы какой-то Синей Луны, я не знаю, не проникся.
В итоге, мы имеем абсолютно клубную игру, отнюдь на филер, для глубокого изучения в одной компании. У новичка, или даже менее опытного вы будете вскоре всегда выигрывать, а более опытному всегда проигрывать. Итог - игра почти всегда будет пылится на полке. Новичкам она будет скучна, а профи вы днём с огнём не сыщете. Печалька.

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

>хватило бы на две крупных игры от какой-нибудь ФФГ
Вообще-то эту игру FFG и выпустило ;)

Lysyy написал 8 лет назад: #

Теперь понятно зачем они её по второму кругу пустили.

ZavKaf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Если коротко, то стену текста можно перевести так:
Blue Moon дуэльная игра из категории easy-to-learn-hard-to-master с коротким временим партии и шикарным артом.

От себя:
Про тематичность претензия странноватая. Арты как раз-таки соотвествует механике.
- огненный народец с высокими значениями ВНЕЗАПНО огня
- маленький народец - слабый по одиночке и сильный в группе
- пираты, устраивающие набеги на мир, у которых есть механика загрузки кораблей с высадкой

Это не говоря о том, что арт на картах каждого народа имеют свой стиль и карты разных народов тяжело спутать.

Lysyy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, за краткое резюме.

А по-поводу тематичности, не согласен. С таким подходом можно сказать - вот блин, огненные кактусы, они как ни странно сильны в огне. Даже в шахмататх тематичность на порядок выше чем Голубой Луне.

ZavKaf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ты в игру играл? Потому как упоминание тобой "духов" (которых, к слову, нет в базовых колодах) наводит на мысль, что изучал игру по скриншотам.

Lysyy написал 8 лет назад: #

Конечно играл, партий 10. Про "духов" это я имею ввиду всякую чертовщину, которая на картах изображена.

NebovLuge написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а перевода нету?

Piramidon написал 9 лет назад: #

Перевод карт рас Вулка и Хоукс прикреплены к карточке оригинальной игры. Учитывая, что игра начала появляться на российских прилавках этой весной, и народ только только начал втягиваться в тему, перевод всех карт сборника вы увидите не скоро. Да и с уровнем владения английского ниже среднего можно играть достаточно легко, вся смысловая нагрузка в тексте карт - "положи карту/убери карту", "вы можете/ вы не можете" и т.п. Это все-таки не Android:Netrunner. И слава Богу.