1. Dimazgetman 9

художник: Александр Рош
издатель: Pearl Games
магазин: Brain Train

7.663.6k 8.089 -

Bruxelles 1893 - классическая игра типа worker placement, где важен каждый наш выбор действия, а плохое планирование верная дорога к проигрышу. И хоть тема игры не самая простая, зато всем известная - архитектура. Мы будем строить самые выдающиеся здания в городе.

Confessor написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Интересно, у нас её будет кто нибудь локализовывать?

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

А есть предпосылки?)))))

Journeyman написал полгода назад: #

Уже более 100 лет с момента выпуска прошло. ;)

KittenLS написал полгода назад: #

Игра 13го года, в третьей сотне бгг рейтинга, евро сложное но со стандартными механиками. Думаю сразу после Мадейры и локализуют. Просто локализаторы такой самородок решить не могут кому локализовывать то))

Nouvelle написал полгода назад: #

Конечно. Арт от Роша! :D

Confessor написал полгода назад: #

а почему бы и нет?

pa6_uucyca написал 2 года назад: # скрыть ответы

Идеальный, крепко сколоченный, отшлифованный и вылизанный до блеска еврогейм. Никакой революции, но игра определенно имеет своё лицо, и дело не только в прихотливом оформлении. Механизм итогового подсчета очков напоминает Конкордию (множители и множимые), а вот геймплей у Брюсселя всё-таки занятнее. И даунтайм больше. Коротко говоря, мне очень понравилось.

USSRocker написал полтора года назад: # скрыть ответы

Илья, а почему тогда решил продать?

pa6_uucyca написал полтора года назад: # скрыть ответы

Потому что не с кем в неё играть. Она, видите ли, слишком агрессивная (по мнению некоторых особо нежных). Вчера играл в неё дуэльно, соперница всю партию мрачнее тучи сидела, хотя и выиграла в итоге с отрывом в одно очко.

USSRocker написал полтора года назад: #

Спасибо за ответ. Даже заинтересовало :)

Biodji написал 2 года назад: #

Кто нибудь продает?

Dimazgetman написал 2 года назад: #

По хорошему мозголомное и комплексное евро. Множество интересных механик тесно переплетённых между собой и, соответственно, большое число различных путей получения победных очков.
Очень понравилось, что всё это многообразие не превращается в кашу, а гармонично и логично работает. Правда стоит отметить, что в первой партии это множество вариантов может немного подгружать, но как только вы нащупаете, взаимосвязь всех элементов между собой - это пройдет. Взаимодействие между игроками, хоть и не агрессивное, но довольно плотное.
Отдельная благодарность авторам за правила, которые не смотря на обилие нюансов, изложены четко, логично и без лишней воды.
Изначально загорелся попробовать эту игру из-за арта Роша, но содержание игры на деле не уступило оформлению.
Рекомендую любителям сложного евро - не пожалеете ;)

DmitriyP написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вопрос Юле. Вижу играли в Брюсссель. Как впечатления? Не очень понравилось?

terjul написала 3 года назад: # скрыть ответы

И года не прошло...
Играла раза четыре. Игра нравится, но смущает то, что очень много чего запоминать надо, запросто можно что-то забыть и пропустить, особенно во время первых партий. Правда большое разнообразие во время хода и много путей к победе. Арт на любителя! Короче, игра для хардкорщиков и любителей евро, им я её точно рекомендую.

DmitriyP написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как почувствовал, что Вы ответили. На самом деле увидел на фото из Вашего клуба, что играют в Брюссель 1893.., а хардкор - это по-нашему

terjul написала 3 года назад: #

Договорились в клубе, что будем играть ещё ))