Carcassonne Star Wars редактировать

2015

• координация, память

6.831.4k 6.8211 -

Знаменитая игра Каркассон в новом антураже "Звездых войн".  Дата выхода октябрь 2015

alterskai написал полтора года назад: # скрыть ответы
Люк, я твой папик!

Посчастливилось мне стать обладателем замечательной игры из серии игр Каркассон. Звёздные войны это вам не шутки, а серьезные вещи. Лично я считаю что это самая удачная версия игры естественно после классики. Хотя честно говоря в каких то аспектах она классику даже превосходят, да простят меня боги за такую дерзость, но это так. Приятное оформление, красивые рисунки, тайлы выполнены очень качественно.
В целом механика игры осталась та же самая: игроки по очереди вытягивают тайлы из коробки и ставят их на общее поле. Полем тут естественно является космическое пространство, города - астероидные поля, дороги - космические торговые пути, монастыри - планеты из знаменитой саги. Также 3 вида фракций: империя (Папа Вейдер, штурмовики), повстанцы (Люк и Йода) и охотники за головами (Боба Фет).
Также в коробке можно найти 6 кубиков д6. Это друзья мои для битв за те или иные объекты. Также система подсчета очков немного усовершенствована и строить дороги теперь гораздо приятнее.
В общем игра может стать самой любимой игрой серии Каркассон. Лично для меня она таковой уже стала. 10 из 10 однозначно!

weballin написал полтора года назад: # скрыть ответы

В прошлые выходные с женой устроили марафон по Каркассонам, пришли к выводу , что для нас остались интересными только Звёздные войны и Южные моря)

mmaj_aad написал полгода назад: #

Т.е. между разными Каркассонами есть какие-то различия?

Kazma написал полтора года назад: #
Дополнение

В первом допе появилась новая фракция и доп усиление миплов в виде бластеров и световых мечей.

Kazma написал 2 года назад: # скрыть ответы
Евротрэш

Опробывали на игротеке, всем понравилось. Даже тем кто не особо фанат Каркассона.
Игра стала более динамичной, агрессивной и рандомной.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

То есть лучше не стала?))))

Kazma написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лучше классики в принципе нет ничего. А по сути другая игра, но тоже ничего. Особенно если играть два на два.

Kazma написал 2 года назад: #

Очки более ровно начисляются. А с учетом фракционных символов и захвата планет,то вокруг них все время битвы происходят

weballin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли несколько партий на двоих, из-за битв на кубиках игра вышла оч рандомной, этакий америтреш лайт в антураже каркассона :)

weballin написал 2 года назад: #

Забыл, хочу добавить: игра сексисткая, первый вопрос жены: "А что? Тут нет женских персонажей?!"

Gemiileo написал 2 года назад: #