Дикий-дикий Запад редактировать

Carson City, Карсон-Сити, 2009

7.286.1k 6.8565 -

Вы носите шляпу? Умеете стрелять и живете на диком западе? А лошадь у вас есть? Чтож ну если вы хотя бы когда-нибудь хотели иметь и уметь все это, то Carson city поможет вам в осуществлении вашего желания! Соберите немного друзей и отправляйтесь в путешествие в город ковбоев.

Carson city - это настольная стратегическая игра про дикий запад. Проходит она в четыре раунда. Каждый раунд состоит из 4 фаз. В каждом раунде игроки выбирают себе одного из 7 персонажей, который дает им определенные возможности. После этого игрокам предлагается пустить своих ковбоев строить историю города Сarson. В список доступных возможностей входит: захват территорий, строительство дорог, получение победных очков ну и, конечно, дуэли! Победитель - ковбой с самым большиииим чем? Правильно - количеством победных очков.

В мае 2011 анонсировано русское издание игры.

sputnik1818 написал 2 года назад: #

Любопытное евро на выставление рабочих.
Плюсы:
- Сочетание механик: строительство на поле, зависимость от соседних зданий.
- Игра на выставление рабочих (ковбоев) с занятными нюансами: много мест для размещения, можно конфликтовать за одно место (дуэли), можно приберегать рабочих на будущие ходы.
Минусы:
- Подсчёт очков за здания поначалу вымораживает. Хотя делается всего 4 раза за игру.
- Качество издания от Звезды
По ощущениям играть лучше в 4-5 человек.

scinque написал 2 года назад: #
О локализации

Помимо упомянутой обувной коробки и отсутствия реки нельзя не обделить вниманием ковбоев из фирменного пластика, которые лишатся конечностей при первом же чихе, а также стилизованные под Россию гибкие убогие дороги. Цена, конечно, вкусная, но не думаю, что дёшево продавать те же самые игры, только в пнп стиле - это путь к успеху (хотя, может, это на западе издатели - нубы и не шарят). Но что это я о грустном, есть и реальные плюсы - это неплохой органайзер, которого не было в оригинале, и стильный логотип Звезды вместо реки.

Wulkuw написал 3 года назад: #
Река

Вот это находчивость:
«Дикий, дикий Запад» + «Каркассон» = «Карсон-Сити».

ptaha_boo написала 6 лет назад: # скрыть ответы
коробка от Звезды

честно, после вырезания ножиком компонентов, которые, как обычно, не захотели выдавливаться сами, желания изучать правила уже почти не возникает... качество такое, что приличных слов просто нет.

Sandrovsky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Опечаток в российской версии не замечено. По поводу качества могу сказать , что она в 2 раза дешевле западной версии. Хотя основные претензии только к коробке.

Sandrovsky написал 6 лет назад: #

качественная игра c механиками Worker and Tile Placement с большим обилием вариантов действия. Много вариантов стратегий. Единственный минус, на мой взгляд, кубик D6, хотя для кого-то он будет плюсом. Рандома меньше, чем в Stone Age. Время партии - от 2 часов.

Njuse4ka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

основные претензии не к обувной коробке, а к тому, почему в неё положили поле, на котором нет реки )

Njuse4ka написала 6 лет назад: #

и какая сука мне тут минусует и по какой причине? :) покажись!

terjul написала 6 лет назад: #

Я покупала западную версию,проблема та же, вся измучилась пока выдавливала все детали. Так что дело тут не в российской коробке.

Kelturon написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Стандартная игра на механику воркер плэйсмент + небольшая примесь строительства различных объектов.

Игра кажется мне какой-то недоделанной, правила написаны невнятно и без посещения форумов некоторые моменты геймплея уяснить не получиться.

Карсон несет в себе некоторые интересные задумки, но воплотиться в нем самом они, на мой взгляд не смогли.

Реализация же - без претензий.

Warlord1 написал 7 лет назад: #

Мне игра понравилась. Игра средней тяжести, не перегружает.
Есть элементы конкуренции и сражения друг с другом за доход от зданий.
Можно поставить смело 4 бала из 5

Njuse4ka написала 6 лет назад: #

совершенно нормально правила написаны.