Колонизаторы. Первопроходцы и пираты

Catan: Explorers & Pirates, 2013

stridmann написал 2 года назад: # скрыть ответы
Пакетики в комплекте

При расфасовке компонентов игры их согласно правилам нужно разложить по полиэтиленовым зип-лок пакетикам. Но пакетики в коробке с игрой слишком маленькие, компоненты туда просто не помещаются! Сэкономили на пакетиках...

antonx4 написал полгода назад: #

странно, у меня наоборот слишком большие)

Kachan1992 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста,какой доп или может даже несколько допов лучше приобрести для базовой игры?

Mae написал полтора года назад: #

Города и рыцари

Sibelius1981 написал 3 года назад: #
Очень интересное дополнение

Поиграли последовательно во все сценарии дополнения. Очень хорошее и интересное дополнение. Поправлен баланс в игре за счет монет и меньшего курса обмена, но торговля часть между игроками уменьшилась (менее выгодно).
Игра держит игроков в напряжении за счет закрытых островов. В отличии от базовой версии, когда понятно что делать тебе и что будут делать соперники.
Игра со всеми дополнениями у нас заняла около 3 часов. Всем, кто играет в колонизаторов очень рекомендую это дополнение.
Очень хотим расширение до 6ти игроков!!!

ALi написал 5 лет назад: # скрыть ответы

По описанию очень похоже на расширение "Мореходы".
Там тоже можно исследовать скрытые тайлы. И есть сценарии, приносящие деньги за неполучение ресурса.

kuz написал 4 года назад: #

Игровой ячейке дополнение зашло плохо, отыграли почти все сценарии. Из очевидных проблем - "поломана" торговля.

b0rman написал 3 года назад: #

По описанию да, но этот доп, как по мне, намного динамичнее и интереснее.

Aleksey написал 3 года назад: #

Игра сильно отличается от базовых Колонизаторов, в том числе и от Мореходов.
Занятие выгодных мест под поселения стаёт второстепенной задачей, на первый план выходит выполнение специфических миссий. Отсутствие необходимого сырья компенсируется теперь золотом из банка и, таким образом, дает простор для принятия стратегических решений.

photobrand написал 3 года назад: #
Хочется сыграть в шестером

У нас вся коллекция для 5-6 человек, стоит ли ждать выхода дополнения для 5-6 человек