Cave Troll Third Edition

2015

Cave Troll Third Edition

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: DesktopGames - Игромаг (Украина)

– игровое поле
– 68 пластиковых фигурок
– 104 игровые карты
– 6 карт артефактов
– 4 фишки
– правила игры

Cave Troll – третье издание знаменитой игры о похождениях по страшной пещере и поисках сокровищ.

События игры всё так же вращаются вокруг погони за золотом и конкуренции игроков за добычу. Монстры и герои те же, что и в первых двух изданиях. Однако третье издание позволяет играть как по правилам первого, так и по правилам второго издания. С соответствующими героями и особенностями. В остальном игра не сильно изменилась.

Cave Troll довольно динамическая игра, хотя производитель и заявляет время от 30 минут на партию, вполне реально справится и быстрее. В буклете с правилами вы так же найдете много разнообразных вариантов игры с разными возможностями персонажей и злодеев. Взаимодействие с игроками очень высокое, зачастую придется бороться за одни и те же комнаты и воровать друг у друга сокровища. Fantasy Flight Gamesпорадовало замечательной быстрой и реиграбельной тактической игрой, которая придется по вкусу практически всем.

haha_nycha написал полтора года назад: #

а где можно найти поле для печати?

polniy_lamer написал 3 года назад: #

добавил перевод

SkyRover написал 6 лет назад: #

Сыграли несколько партий и на двоих, троих, и полным составом. Мнения игроков были довольно разными. Кто-то назвал игру скучной (?), кто-то заметил, что "есть проекты и поинтереснее". Примерно половине сыгравших игра понравилась. Лично я от неё в восторге. Английского текста мало, да и написан он очень просто (даже я понял без перевода). В игре присутствует прямое противостояние (и довольно жёсткое), и в тоже время, широкий спектр возможных игровых ситуаций и приёмов их решения великое множество. Я бы рекомендовал игру для дружеских посиделок.

Gemiileo написал 8 лет назад: #
краткий обзор

Хорошая игруля, можно оставить в коллекции.
Кратко - грамотно расставляем фигурки для зарабатывания очков.

Геймплей простой - играем 4 действия из списка ниже передаём ход.
действие А - тянем карту и играем её (всегда выбор из 2х, т.к. ещё 1 в руке)
действие Б - двигаем фигурку карактера
действие В - используем экшн карактера
действие Г - используем артефакт
действия можно играть в любой последовательности и можно одинаковые.

В определённый момент срабатывает "триггер" подсчёта золота/очков по комнатам, всё просто.

Играется за полчаса, весьма непринуждённо.