Место преступления

Chronicles of Crime, 2018

electrock написал 9 дней назад: #
Редактор сценариев

А есть кто с кикстартера? не дадите редактор поюзать?

Fleeck написал 14 дней назад: #

Сначала прошли Детектив, потом Место Преступления. Первый намного интереснее и глубже. Но и требования у него больше к участникам и ихнему времени. Нам МП не очень понравился, 6/10. Очень слабые и достаточно легкие сценарии, даже с уровнем сложности "Высокий". Купить - пройти - продать можно :D

ufimez написал месяц назад: # скрыть ответы

есть тут кто покупал место преступления с очками виртуальной реальности?

PituSW написал полмесяца назад: #

Не сказать, что они непременно нужны, но добавляют некого шарма в игру.

Stayer написал 14 дней назад: #

С очками место преступления можно рассмотреть более детально

Stayer написал 14 дней назад: #

Отличная игра, незабываемые игровые впечатления! Правда, были сбои в программном обеспечении, примерно каждая 10-я подсказка выдавалась на английском языке (хорошо, что у нас был человек со знанием английского). Может, издатели смогут устранить эту ошибку?

SerJay87 написал полмесяца назад: #
первое впечатление

прошли обучалку.
огонь!!!

Suzume написала полмесяца назад: #

Впечатления и обзор игры: https://pronastolki.wordpress.com/2019/02/01/chronicles-of-crime/

PituSW написал полмесяца назад: #

В демо-сценарии на русском языке косяк. Вместо персонажа 04 упоминается 03 и игра не идёт дальше, а просто пишет, что такого персонажа в этой локации нет. Прошел 3 сценария на английском, теперь всё есть на русском, но боюсь, что из-за возможных косяков локализации столкнёмся с проблемой при прохождении.
Надеюсь Хобики читают это.

ufimez написал месяц назад: #

Прошли доступные сценарии дошли до Devil's Kitchen, а он на английском. Анотация на русском. Не совсем понял его перевели или забыли?

NikolayGusyna написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра ТОП!!!

Друзья, делимся впечатлениями))) Мне игра понравилась!!! Кто прошёл уже хоть Тайную силу, состоящую из трёх глав??? Мой результат такой: 1 глава: 125/100 - 5/5 звёзд; 2 глава: 50/100 - 3/5 звёзд; 3 глава: 65/100 - 4/5 звёзд!!! Последняя глава конечно хороша) Надо в Детектив сыграть, Аркхэм и Шерлока для полного сравнения)) Но эта-уже гуд!!!

Michael написал полтора месяца назад: #

Мы прошли первую и третью больше 100 баллов, а вторую запороли на 65 баллов.
Но самый сложный сценарий оказался бонусный от очков. Мы решили его на 40 баллов, вторая команда на 50.

ufimez написал полтора месяца назад: #

кто нибудь понял как применять днк?
в тайной силе в 1 и 2 миссии мы нашли днк, в 1й вообще не поняли, куда ее применить, а во второй не поняли как связать ее с убийцей. Причем эксперты нам говорят кличку убийцы, мы сами знаем кто реально убийца, но как через игру связать эти 2 вещи?

oldgamer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто -то пробовал сценарии открывать по qr кодам? Нам не удалось

Daeloce написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я пробовал. Отдалите QR код, он должен занимать половину области сканирования, а то и меньше.

oldgamer написал полтора месяца назад: #

спасибо! помогло

MisteriG написал полтора месяца назад: #

Да, работает. Только 2 сценария ещё будут в 1 квартале 2019.

NikolayGusyna написал полтора месяца назад: #
Новые сценарии

А я уже активировал коды из письма, присланного мне... Но некоторые сценарии ещё не доступны в приложении... Я все испортил?( Или они появятся, как только станут активны?

readactor написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
ПНП игры.

Здравствуйте. Подскажите где можно найти ПНП этой игры?

XOiCTEP написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В редакции Мира Хобби

readactor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я видел ПНП на французском языке на БГГ. Но там без регистрации не скачать.

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Зарегистрируйтесь на БГГ бесплатно, без СМС. Хороший ресурс.

readactor написал 3 месяца назад: #

Мне Тесеры хватает)

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот ссылка с проекта игры на Кикстартере. Даже на английском есть.

readactor написал 3 месяца назад: #

Спасибо) Буду изучать) А вы не знаете есть ли где ПНП Детектива?)

SherlockHolmes написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

в этом пнп нет многих карт, может кто поделиться сканами с самой игры?)

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Попробуйте подождать начала продаж - возможно после этого кто-то и поделится...

_Fil_ написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Обязательно куплю игру за свои деньги и побегу сканировать, чтобы поделиться со всеми, кто зажал на игру!

Nightcap написал 3 месяца назад: #

Спасибо за информацию, нам было очень важно это знать)

Nataly23 написала полтора месяца назад: #

Мололец!! Так им и надо, жадинам! На всё подряд ПНП хотят.... Бесплатно...

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Сценарии на русском

Уже получила игру (не заказывала очки, поэтому отправили сразу) и обрадовалась, что так быстро, в этом никаких претензий. Но очень удивилась, что на данный момент переведены только два сценария из всех: Проклятие фараонов и У всех роз есть шипы. Остальные сценарии на английском и ещё в работе. Также позже будут высланы коды для того, чтобы бесплатно получить некоторые другие заявленные сценарии (в приложении они сейчас отображаются доступными для покупки).

Мы и на английском проходим без проблем, просто очень удивилась тому, что от издателя про это нигде не было ни слова, а я узнала только из комментариев на Crowd Republic. Сначала даже подумала, что может баг какой-то в приложении. Очень странная политика.

MountainFOX написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Главная политика была — Шерлока по возможности перебить.

GamerXXX написал 2 месяца назад: #

Что им не удалось, потому что игры совершенно разного уровня.

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сразу скажу, комментарий мой не розжига ради :) Просто вдруг кто-то ещё уже получит и не будет знать, в чём дело. Я пока догадалась пойти комментарии на площадке читать.

Игра действительно не из той лиги, что Шерлок, да и ладно с ним с переводом, но ничего нигде не сказать, как будто так и надо - вот что поражает. Вроде 21 век на дворе :)

BladeItSelf написал 2 месяца назад: #

Ого, вот это новости. Неожиданно. Большое спасибо, что предупредили. На днях должна прийти коробочка, так что хорошо, что буду заранее знать о таком нюансе "локализации".

Journeyman написал 2 месяца назад: #

Против Шерлока были запущены Тайны Аркхема.

Suzume написала 2 месяца назад: #

Появились сценарии на русском. Скоро и коды обещали выслать, ура :)

zlo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сверхцели хотят пересмотреть. Очень жаль, что поздно одумались, но если это всё же произойдёт, то точно грех будет не купить. Хотя, как мне кажется, детективу от гаги эта игра всё-же уступает, поэтому не понимаю на что изначально надеялся разработчик ставя такие нереальные сверхцели... Вкладываться в игры разумно тогда, когда есть какие-то плюшки, а так почти у всех есть скидки в магазинах и друзья у которых можно в эту одноразовую игру поиграть.

dar_ling написал 3 месяца назад: #

Вэсел, например, сказал, что игра - одна из лучших этого года. "Love-love-love!". А вот при обсуждении детектива он был более сдержан.

212666pnd написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

игра реально хороша. Да и контента на первый взгляд чуть больше, чем в том же детективе при цене в половину дешевле, 7 сценариев в базе против 5 в детективе. И не нужны всякие сайты, которые неизвестно как будут работать.

zlo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра хороша, но, как я считаю, произошла дикая ошибка издателя со сверхцелями, так как они не будут достигнуты и все уже кинули деньги на тайны аркхэма, шерлока, а также на детектива. Если бы релиз произошёл в другой момент, то всё было бы нормально, но сейчас завал этих расследований. Издатель вместо того чтобы поспособствовать быстрее достигнуть сверхцелей, наоборот задрал нереальную планку. Лично я считаю, что игру купило больше покупателей, если там было бы намного больше сценариев. Это же логично. Тем более издатель сам признал ошибку и хочет пересмотреть планки сверхцелей, вот только, как мне кажется, немного поздно одумались...

CerbeRUS написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Но, кстати, думал, что еле-еле первую цель достигнут, а уже половину второй прошли.
Интересно, а как изменят сверхцели? Сразу, скажут, что уже 2-я, 3-я достигнута, или шаги к остальным сильно уменьшат?

zlo написал 3 месяца назад: #

Пока не знаю. Инфа взята с комментария издателя на странице проекта. Может вообще ни к чему не придут в итоге и оставят как есть((

hickname написал 3 месяца назад: #

Детектив он немного про другое. Мне эта больше понравилась, но брать я ни одну не буду.

CerbeRUS написал 3 месяца назад: #

Пересмотрели. Сумму шагов не изменили, но добавили еще одну цель за 500 репостов новости в ВК.

readactor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Подскажите у кого как работает приложение для игры? У меня поначалу всё хорошо работало. А теперь приходится по несколько раз перезагружать телефон.

shkap написал 3 месяца назад: #

у меня работало отлично, но прошёл пока только обучалку и первый сценарий. Стоит автосканирование.

Catalonec написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите новичку, в области настолок, если я закажу эту игру через CrowdRepublic, мне придет полноценная игра на русском языке?

Sologame написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да.Плюс дополнительные раследования за выполненые сверхцели.

Catalonec написал 3 месяца назад: #

спасибо

imurseev написал 4 месяца назад: #

Ребята, я записал краткий обзор и мнение об игре. Кому интересно - милости прошу!

kruzhalovv написал 4 месяца назад: #
Репаблик

За 1600 5+ сценариев?
Забрал не думая!

PituSW написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация?

Сегодня получил письмо от издателя с информацией о рассылке. И там была любопытная информация:

Find below the status of the digital translation in all languages, as well as the partner taking care of such translation:

English: Lucky Duck Games (100%)
French: Lucky Duck Games (100%)
German: Corax Games (80%)
Italian: Uplay.it (44%)
Spanish: Last Level Distribution (23%)
Polish: Foxal Games (81%)
Dutch: 999 Games (82%)
Korean: Korea Board Game (41%)
Russian: Hobby World (37%)

Imploded написал 4 месяца назад: #

да, скоро на CrowdRepublic!