Кольт Экспресс редактировать

Colt Express, 2014

7.1816.8k 7.78273 -

В Colt Express игроки выступают в роли бандитов на Диком Западе, которые грабят поезд.

Партия длится пять раундов, каждый раунд поделён на две фазы: планирование и грабёж. В начале планирования вскрывается карта события, которая укажет, сколько карт действий и как (лицом вверх или вниз) разыгрывается в текущем раунде. После этого все по очереди выкладывают в общую стопку от 2 до 5 карт действий, и раунд переходит во вторую фазу грабежа, где эта стопка разыгрывается. Действия активируются одно за другим в том порядке, в котором были выложены карты. Задача бандитов собирать добычу и обходить стороной Маршала.

Побеждает тот, кто награбит больше всех. Особенность игры в том, что бандиты бегают по 3Д-модели поезда, что позволяет им прыгать по крышам и сбрасывать конкурентов.

Fleeck написал полгода назад: #

В игре очень интересное поле, простые правила, веселый и незамысловатый геймплей и практически нет даунтайма. Есть обычный вариант правил (с рандомным перемешиванием колоды) и более суровый, где меньше рандома и больше пакости. Хорошая игра для того, чтобы познакомить друзей с настолками и весело провести время. На двоих нам лично было скучновато, игра расцветает при игре максимальным составом.

Минус в игре для меня только один - маловатые вагончики для моих рук/пальцев, сделать бы их побольше!

P. S. Насколько допы улучшают игру? И какой стоит брать первым?

Kamba1a написала полгода назад: #

Веселая игрушка и несложная для понимания - после первого раунда в суть вникают даже те, кто обычно не играет в настольные игры. Чем больше народа играет, тем больше творится хаоса. Поэтому на двоих игра не очень - слишком предсказуемо.

Kiara написала полгода назад: #

Стиль жизни локализовал ) и весной ждём дополнения ) https://vk.com/wall-12251243_33492?reply=33493&w=wall-12251243_33492_r33495

kobetsvladislav написал полгода назад: #

На удивление в нашей компании она осела, как "идеальная походная игр". Даже несмотря на большие габариты (по сравнению с играми в этой нише). Можно взять в любую компанию, в не в зависимости от возраста или занятия по жизни. Всем нравится, всех цепляет. Если еще кто-то в компании хорошо знает правила и быстро их объяснит, то вообще чудо-вечер.
Правда мы играли только на 5-6 человек. Сплошной хаос, но и планирование иногда имеется место. Особенно когда примерно понимаешь кто как поступит. Но конечно те, кто пытается серьезно думать и планировать с рациональной стороны в первые разы немножко опешивал, но и ему находилось место. Правда я думаю для такого человека игра быстро все-таки надоест, если будет заигрывать. Нам в радость. Стабильно 1-2 раза в месяц ее достаем на "дружеские вечера" ;)

Хотел бы с дополнениями попробовать, но пока и базы хватает)

Hostel написал полгода назад: #

не смотря на то что маленький мир это моя любимая игра но наверное я отнесу кольт к любимой игре без поля а маленький мир к любимой игре с полем
ибо коль простой веселый в базе расщитан на кучу людей и с физическим поездом что еще нужно для игры