1. Alfarabius 10

издатель: Academy Games
Asyncron Games
Phalanx Games Deutschland
Wargames Club Publishing
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

размер: 38.2 x 31.2 x 5 см.

7.761.4k 8.2224 -

Военная игра посвященная сражениям на Курской дуге в 1943 году. Каждый сценарий, а в игре их 15, моделирует различные боестолкновения. Начинается все с незначительных стычек уровнем до пехотного взвода, за несколько домов или особо ценные документы, до масштабных танковых баталий с применением артиллерии, авиации, противотанковых пушек и даже мин. Оформленна игра выше всяких похвал, фишки крупные и красочные, поле на твердой основе, для разнообразия приложены накладные гексы местности. Несмотря на несложные правила, игровой процес достаточно глубокий. Игрой учитывается масса факторов: особенность бронирования целей (лобовая и боковая броня), эффективность орудийных систем (мощность,дальность, различные типы боеприпасов), наличие/отсутствие башни (сектор обстрела), скорость передвижения (колесный/гусеничный, особенность типа танка),  особенности пехоты противников (насыщенность стрелковых частей Красной армии пистолетами-пулеметами или великолепные качества немецкого МГ) и качественный состав советских танковых армий (большое количество легких Т-70 и даже наличие такой экзотики как британский танк Черчилль). Не говоря уже о условиях местности, укреплениях, дымовых завесах и пр.

Greyserg написал 4 года назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите, имеет ли смысл покупать CoH исключительно для соло-игры? Насколько играбельна в соло режиме?

Alfarabius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть PC версия, скоро выйдет доп. для соло игры. PC версия играбельна, хоть AI и глуповат (есть бесплатная демка).
Про соло дополнение из уст автора игры: http://www.youtube.com/watch?v=JpgpnRwVgCU
В оригинальной игре тоже есть соло режим, но я бы лично в него играть не сел.

Greyserg написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не понял один момент про соло-дополнение. Оно будет работать только с СоН Awakening the Bear! или можно использовать и с CoH Storms of Steel! и другими версиями?

Alfarabius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Логично было бы чтобы подходило ко всем играм серии, но точно знаю, что в AtB 2ed на карте есть значки для соло дополнения.

Greyserg написал 4 года назад: # скрыть ответы

А кроме этих значков есть какие-то важные отличия? Собирался купить первую редакцию и вот теперь засомневался...)

Alfarabius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Первая редакция AtB на сегодняшний день выглядит ущербно в сравнении со 2-ой, а у SoS пока попросту нет 2-ой редакции.
Также появились значки на фишках, не знаю возможно ли будет играть без них в соло доп.

Greyserg написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я так понял, что отличия в основном эстетические?

Alfarabius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нет, там довольно серьезные изменения помимо эстетических, только что прикрепил файл к карточке AtB. (авторство: моё и Виктора Бухарова). Также можете почитать статью Виктора в последней Стратагеме, но он сравнивает 2-ое издание AtB с первым изданием SoS.

Greyserg написал 4 года назад: #

Спасибо большое! Буду изучать)

xAlx написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так вышло что у меня появились Conflict of Heroes: Awakening the Bear! Russia 1941-1942: Revised Edition и Conflict of Heroes: Storms of Steel! Kursk 1943 (раритет:) )
Кто может сказать, чем они отличаются, кроме набора сценариев и компонент?

DrNik написал 4 года назад: # скрыть ответы

В смысле чем? Это две разные игры на одной системе

xAlx написал 4 года назад: # скрыть ответы

В смысле разные? )
Я пока прочел только первые разделы и там и там (базовые правила и как разыгрывать карты - до бронетехники) и различий не увидел.
Если правила одинаковые, то что отличается?

Alfarabius написал 4 года назад: #

Содержание коробок. Правила единые, но разнятся из-за юнитов в конкретной коробке (самолеты в SOS, например).

DrNik написал 4 года назад: #

В смысле это как "Властелин Колец": сюжет один, а книги разные :)))

Alfarabius написал 5 лет назад: #
Дополнение Monster Tanks.

У русской трофейной Пантеры дальность стрельбы меньше чем у немецкой (на 7 пунктов). Есть какие то реальные причины? Например: танк модифицировали, внутреннее устройство радикально отличалось от русских танков. Или все же стоит использовать полную "немецкую" дальность?

kir_8308 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Нужен ваш совет!!!
Я видел на Амазоне в продаже игру и там пишут что новая! Такое еще возможно? Ведь игра была уже давно выпущена?

Legion написал 5 лет назад: #

Конечно возможно. В этом нет ничего удивительного. Игра в заводскодской упаковке которая ни разу не открывалась попадает под определение новой в не зависимости от года выпуска.

Imago написал 5 лет назад: #

Мне подарили игру 1970г, новую, ничего удивительного...

MakVlad написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Новая - имеется в виду не вскрытая. У меня четверть коллекции ещё в заводской плёнке.

denis13 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

прямо ферма старых дев

MakVlad написал 5 лет назад: #

Спасибо за ваши содержательные комментарии по существу вопроса.

kir_8308 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Еще разъясните пожалуйста с этой серии:
- Awakening the Bear - Operation Barbarossa 1941
- Conflict of Heroes First Men In - Normandy 1944
- First Men In D-Day Airborne Operations
Что есть, чего нет?

MakVlad написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот здесь можно посмотреть: http://academy-games.com/games/conflict-of-heroes

Я это видел.

MakVlad написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну так там всё написано. Coming soon - это значит скоро будет, значит пока нет. Остальное есть.

kir_8308 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Просто я вижу рисунок коробки где просто Awakening the Bear, а есть где Awakening the Bear - Operation Barbarossa 1941

MakVlad написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Можете привести ссылки, где вы их видите? Я захожу на сайт издателя игры и ничего подобного не вижу.

kir_8308 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я добавил две фото коробок

MakVlad написал 5 лет назад: #

На сайте издательства только одна коробка - c надписью Awakening the Bear - Operation Barbarossa 1941.