Контейнер. Юбилейное издание

2017

Alvelichkin написал месяц назад: # скрыть ответы

Кто играл на троих? Поделитесь впечатлениями! Просто слышал, что рекомендуют играть вчетвером минимум.

Kysh написал месяц назад: # скрыть ответы

На удивление вполне нормально. Получается интересная ситуация, когда на старте не все виды контейнеров производятся. При игре впятером весь ассортимент сразу в игре, нет заведомо дефицитных позиций. Но впятером-вчетвером все равно лучше.

Alvelichkin написал полмесяца назад: #

Fleeck написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Насколько сложно объясняются правила? Зайдет не гикам?

sputnik1818 написал 5 месяцев назад: #

Показалось, что игра довольно проста и не хардкорна. Порог вхождения низкий - может зайти и новичкам

Shadow1936 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста - чтобы изменить цены в фабричном магазине или портовом (обязательно ли выполнять производство контейнеров,добавление в портовый магазин) или можно просто взять действие и извинить цену

b34st написал полгода назад: #

Да, если необходимо просто поменять цены в портовом и фабричном магазинах необязательно соответственно и закупать или производить, но при этом профсоюзная плата остаётся. Это прямо прописано в правилах :)

Nismo_GT написал полгода назад: #
Предварительные действия

При игре с Инвестиционным банком появляется второе действие – выигрыш аукциона брокера.
При этом появляется вопрос: можно ли платить проценты по кредиту из выигрыша аукциона брокера (если он шел на деньги)?

Почитав BGG, нашел комментарий создателя игры (https://boardgamegeek.com/article/29651542#29651542), что это возможно.
Получается, в таком случае выигрыш аукциона всегда осуществляется перед выплатой процентов по кредиту? Или же порядок этих двух действий друг относительно друга остается на усмотрение игрока?

theunrealll написала полгода назад: #
Оценка: 7

Качественное евро с обалденными...миниатюрами (они огромные и тяжёлые!), но суховато. Хорошо сбалансирована.

Kolya написал год назад: # скрыть ответы
вопрос

а в фабричной (портовой) зоне контейнеры одного цвета могут стоить разную цену. например один красный стоит 2, второй стоит3, а третий 4. или все три красных должны стоить одинаково?

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

одинаково

Почему?

makemake написал год назад: #

"Игрок может выбирать любые цены и помещать несколько контейнеров на одну клетку".

Можно любые цену устанавливать, в том числе и разные на контейнеры одного цвета.

Tap3aH написал год назад: # скрыть ответы

Игрок может закупиться контейнерами, если он уже стоит в порту у продавца? За одно действие например. Или нужно обязательно выходить в море и возвращаться в порт за 2 действия?

diablotm написал год назад: # скрыть ответы

можеn, за одно действие просто не совершает движения.

vitamin написал год назад: #

А если корабль уже стоял в порту, это считается действием?

vitamin написал год назад: # скрыть ответы

А если корабль уже стоял в порту, это считается действием?

Marag написал год назад: #

Если исходить из правил, закупка происходит в конце действия перемещения. Т. е. если вы не перемещаетесь, но закупаетесь, это действие.

MAV написал год назад: # скрыть ответы

НЕЛЬЗЯ! Надо совершить два действия плавания. Страница 6 правил.

vitamin написал год назад: #

Спасибо... Как-то пропустили

diablotm написал год назад: # скрыть ответы

А давайте вы не будете писать капсом:)Тем более неправильные вещи. Внимательно читаем правила цитирую: "нельзя приобрести контейнеры вначале действия в одном порту, а за тем уплыть.(для этого нужно было выполнить два действия перемещения подряд)"

В правилах говорится о примере купить в порту, в котором находишся и уплыть из него, это действительно два действия. Если просто закупить контейнеры в порту, в котором уже находишься это одно действие.

MAV написал год назад: # скрыть ответы

"Два действия перемещения". Вот только покупка - это не перемещение. Более того, нет отдельного действия "покупка на корабль". Такая возможность дается только по завершению действия "плавание", когда корабль заходит в порт другого игрока.

Marag написал год назад: # скрыть ответы

Можете сходить на БГГ и поспорить с Кэвином Несбиттом.

Не стоит так ультимативно дезинформировать людей.

MAV написал год назад: # скрыть ответы

Я ориентируюсь на наши правила. Откройте последнюю страницу и покажите мне, где в списке доступных действий есть "Закупка в портовом магазине".

Marag написал год назад: # скрыть ответы

Я не понял, Вы будете оспаривать слова разработчика игры? Наши - это какие? Русскоязычные? Так в английских то же написано. Действие движения - двойное, в море стоп, на иностранном острове - аукцион, в порту другого игрока - покупка контейнеров. Но, специально оговорено на указанной Вами стр. 6, что двойное действие "движение+закупка" невозможно поменять местами. Не запрет на покупку, не обязательный выход в море. А именно то, что после закупки нельзя этим же действием выйти из порта.

MAV написал год назад: #

Прямо вспоминается номер "Уральских пельменей" про почту.
"-Что, трудно догадаться?"

makemake написал год назад: # скрыть ответы

Да, находясь в начале хода в чужом порту можно докупить контейнеры. И после этого сделать второе действие, например, произвести контейнеры. Я правда так и не понял, можно ли вторым действием выйти в море. Мы играли, что можно.

MAV написал год назад: # скрыть ответы

А как это можно было сделать, не заходя в порт? Каким действием?

makemake написал год назад: #

Короче говоря, находясь в порту в начале хода, можно потратить одно действие, чтобы докупить контейнеров, а второе действие потратить на что угодно, в том числе выйти из порта в открытое море. В правилах это чётко не прописано, но это разъяснение со-автора игры. При этом он добавляет, что так делать очень не эффективно (лучше закупать по полной в прошлый ход).

Marag написал год назад: #

Можно. То же самое, как 1 действием зайти в порт, купить контейнеры и 2 действием выйти в море.

MAV написал год назад: # скрыть ответы

Прочитал ответ автора. Могу сказать только одно, странно что локализаторы не внесли данный момент в правила. Если брать их текущую версию, то нельзя (именно так мы играли). Не всякий обладает телепатией и может догадаться что автор имел ввиду.

LifePlayer написал год назад: #

Да, правила вводят в заблуждение в этом моменте, хотя авторский вариант более логичный.

LifePlayer написал год назад: #

Хм, я тоже именно так и прочитал правила, откровения ниже в обсуждениях про авторский вариант - неожиданность.

maximka написал год назад: #

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, разменивать деньги в банке можно, например перед аукционом.

ArMikael написал год назад: # скрыть ответы

Что слышно по поводу выпуска игры? Сумели выпустить крепкие компоненты? Можно ожидать в августе?

Marag написал год назад: # скрыть ответы

Приехала к Краудам в пятницу, с понедельника высылают предзаказы по почте и транспортной, с четверга раздают в "Единороге". Корабли крепкие, но "разбить при желании можно" (с).

ArMikael написал год назад: #

Ооо, славно! Спасибо за информацию.

Desert_witch написал год назад: #

Держал я эти корабли в руках.
Желание должно быть очень большим, как мне кажется. Проще уж ими что-нибудь разбить. :|

Tolik_with_instrument написал полтора года назад: # скрыть ответы
Сроки доставки

Маленький апдейт инфы идущей в разрез с сведениями на сайте краудов. Срок доставки конец июня - июль. Если Билли нужны пруфы, то он найдет их в апдейте на кике. Но только для тех кто может в инглиш.

AlivarDos написал полтора года назад: #

срок доставки и так было известно,что сдвинется, так как корабли и контейнеры переделываться будут( получились очень хрупкими).Пост про это был в группе краудов.

ReadyGun написал полтора года назад: #

А есть файлы для пнп?

LifePlayer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если выбирать между Брасом и Контейнером я бы сыграл в Контейнер, судя по описанию - очень изящная в своей простоте игра!

HyacintH написал полтора года назад: #

Советую обе игры. Они не похожи и каждая по своему хороша.

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

3 раза хотеть!
Давно за ней гоняюсь!

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

"Я джва года ждала такую игру")

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Цена уж только очень кусачая :(

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Крауды обещали локализовать. Может от нас с доставкой в Нидерланды дешевле выйдет?

terjul написала 2 года назад: #

Будем надеяться, что дешевле.
Сейчас в Нидерланды через Giochixstarter стоимость обойдётся в 100 евро O_o

Krakatau написал полтора года назад: #

а корованы грабить можно?

womol написал полтора года назад: #

Расскажите хоть насколько это интересная игра?

fonfrost написал полтора года назад: #

Буду брать, ибо редчайший представитель экономических игр, в который интересно играть.

yugo написал 2 года назад: # скрыть ответы
локализация

Предварительный анонс локализации от Crowd Games, релиз - в 2018 году.

dar_ling написал 2 года назад: #

Ну и славно. Судя по новостям, издатель английской версии поднял MSRP до $120 - совсем за гранью.

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Тут для России https://www.giochistarter.it/scheda.php?item=1000472

Тут для Европы http://www.mercurygames.com/index.php/games/product/31-container-reprint-early-bird-preorder

CrowD написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не спешите делать предзаказ. :)

Journeyman написал 2 года назад: #

Спойлер ;)

DigiTal написал 2 года назад: #

Ура!

MakGrou написал 2 года назад: #

Увы, от трёх игроков и это не пати-гейм...

Oscar написал 2 года назад: #

Давно искал

begemot283 написал 2 года назад: #

Когда выходит? Откуда новость? Что внутри будет, интересно.

DmitriyP написал 2 года назад: #

Выходит Контейнер?! Отличная новость!