1. Loki 10

29 карт
6 фигурок героев
5 фигурок армий
5 фигурок флотов
1 фигурка легендарного существа (Цербер)
1 колонна бога
Памятка

Cyclades: Hades — первое дополнение к «Кикладам». Включает нового бога, созданий и героев. Аид — бог подземного царства, позволяет строить Некрополис, но из-за особенности места проживания доступен далеко не каждый ход. В числе новых созданий Церберы (представлены миниатюрами). Часть созданий позволяют отложить их применение на ход. Герои подобны созданиям, но требуют оплаты вызова каждый ход, представлены на поле миниатюрами, обладают постоянной способностью, а также могут быть пожертвованы ради временного воздействия на игру. Кроме того, с дополнением появляется ещё один способ заполучить Метрополию.

Durandal написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игровое поле

Добрый день! Продублирую вопрос с карточки базы Киклады, там никто не отвечает. Подскажите пожалуйста, можно ли играть с Титанами на старой карте (островной)? В целом насколько игра динамична, при наличии базы и допа Аида (без титанов).

Dojo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По правилам нет, нельзя.
Титаны и База + Аид не равноценны по ощущениям. Титаны быстрее и агрессивнее. База + Аид более спокойная. В общем почти две разные игры)

Durandal написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ) смущает что военные действия выполняются лишь благодаря двум богам при условии появления Аида и то, лишь одним игроком в раунд, что смог выиграть аукцион. Хватает ли при такой механике кровожадным игрокам возможностей для агрессивного ведения игры?

AlexShepelev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не хватает. Для агрессивных игроков есть другие игры, ну или доп титаны, если уж прям к кикладам душа лежит

Durandal написал полтора месяца назад: #

Жаль) сеттинг игры очень понравился.

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не увидел в правилах Титанов где там написано, что нельзя играть титанами на карте из базы.

Brahman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В правилах перед добавлением модулей написано откройте карту из допа, подразумевая, что только на ней и добавлять.
Вообще вопрос актуальный, нам нравится базовая карта с её цепочками кораблей и от возможности/баланса игры на базовой карте зависит, насколько вообще актуальны Титаны)
Если самих Титанов нельзя на базовой карте, то можно ли использовать на ней другие модули? (например уникальные метрополии)

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В правилах написано как пользоваться полем из допа и как на нем раскладывать игру, но это не подразумевает, что нельзя играть титанами на поле от базы.

В правилах написано, что модули титанов (поле в том числе) проектировались для того, чтоб ими играть одновременно. И это не является запретом на использование поля из базы.

В общем, играть титанами на поле из базы не только можно, но и интереснее, чем без титанов.

Brahman написал полмесяца назад: #

Спасибо!)

Mae написал полмесяца назад: #

Мы играем с титанами на островной карте. Играется вполне хорошо. Далеко не так динамично, как на карте самих титанов, но и уже не так уныло, как на карте базы без титанов.
Если точнее, то играется почти как база, но остроты добавляет то, что взявший посейдона может и острова армией позахватывать в тот же ход. Приходится учитывать и это.

PSARUS написал полмесяца назад: #
впечатления

Несомненно: с допом "Аид" "Киклады" заиграли новыми красками. Они по-прежнему про экономику, но уже больше про войну, чем раньше. Попробовав, уже не мог вернуться к одной только базе: "один раз Персил - всегда Персил" )

naric777 написал месяц назад: # скрыть ответы

Владею игрой Киклады с дополнением Аид производства Матагот.В планах краудов выпустить дополнение Монументы к данной игре. Я бы не порочь заиметь данный доп в свое коллекции. Вот только как он будет сочетаться с английской версией игры. Может кто уже смешивал к примеру английскую базу с российским дополнением? Одинаковые ли карты по размеру? Нет ли разницы в оттенках рубашек карт? Может еще какие отличия имеются?

Wayfarer написал месяц назад: # скрыть ответы

Колода монументов никуда не замешивается и играется отдельно, поэтому если оттенок и будет отличаться это ни на что не повлияет.

naric777 написал месяц назад: #

henlart написал месяц назад: # скрыть ответы

Вопрос по размещению войск в начале раунда, в локализации в правилах дополнения сказано, что в начале все торгуются за богов, затем расставляют фигурки, могу я разместить свои фигурки на двух островах с двойными доходами?

Wayfarer написал месяц назад: #

Да, если они не заняты. )

Vesna написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

А почему карточку игры ещё не обновили? Хотелось бы видеть русифицированный вариант...

Journeyman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можно попросить у администратора права доверенного пользователя и сделать это самостоятельно.

Vesna написала месяц назад: #

Я думала в этом издатель заинтересован.... Видимо ошибалась