1. Loki 10

29 карт
6 фигурок героев
5 фигурок армий
5 фигурок флотов
1 фигурка легендарного существа (Цербер)
1 колонна бога
Памятка

Cyclades: Hades — первое дополнение к «Кикладам». Включает нового бога, созданий и героев. Аид — бог подземного царства, позволяет строить Некрополис, но из-за особенности места проживания доступен далеко не каждый ход. В числе новых созданий Церберы (представлены миниатюрами). Часть созданий позволяют отложить их применение на ход. Герои подобны созданиям, но требуют оплаты вызова каждый ход, представлены на поле миниатюрами, обладают постоянной способностью, а также могут быть пожертвованы ради временного воздействия на игру. Кроме того, с дополнением появляется ещё один способ заполучить Метрополию.

Игровое поле

Добрый день! Продублирую вопрос с карточки базы Киклады, там никто не отвечает. Подскажите пожалуйста, можно ли играть с Титанами на старой карте (островной)? В целом насколько игра динамична, при наличии базы и допа Аида (без титанов).

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

По правилам нет, нельзя.
Титаны и База + Аид не равноценны по ощущениям. Титаны быстрее и агрессивнее. База + Аид более спокойная. В общем почти две разные игры)

Durandal написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ) смущает что военные действия выполняются лишь благодаря двум богам при условии появления Аида и то, лишь одним игроком в раунд, что смог выиграть аукцион. Хватает ли при такой механике кровожадным игрокам возможностей для агрессивного ведения игры?

AlexShepelev написал полгода назад: # скрыть ответы

Не хватает. Для агрессивных игроков есть другие игры, ну или доп титаны, если уж прям к кикладам душа лежит

Durandal написал полгода назад: # скрыть ответы

Жаль) сеттинг игры очень понравился.

DeadDenne написал 3 месяца назад: #

Посмотрите игру "Кровь и ярость"

Mae написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не увидел в правилах Титанов где там написано, что нельзя играть титанами на карте из базы.

Brahman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В правилах перед добавлением модулей написано откройте карту из допа, подразумевая, что только на ней и добавлять.
Вообще вопрос актуальный, нам нравится базовая карта с её цепочками кораблей и от возможности/баланса игры на базовой карте зависит, насколько вообще актуальны Титаны)
Если самих Титанов нельзя на базовой карте, то можно ли использовать на ней другие модули? (например уникальные метрополии)

Mae написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В правилах написано как пользоваться полем из допа и как на нем раскладывать игру, но это не подразумевает, что нельзя играть титанами на поле от базы.

В правилах написано, что модули титанов (поле в том числе) проектировались для того, чтоб ими играть одновременно. И это не является запретом на использование поля из базы.

В общем, играть титанами на поле из базы не только можно, но и интереснее, чем без титанов.

Brahman написал 5 месяцев назад: #

Спасибо!)

Mae написал 5 месяцев назад: #

Мы играем с титанами на островной карте. Играется вполне хорошо. Далеко не так динамично, как на карте самих титанов, но и уже не так уныло, как на карте базы без титанов.
Если точнее, то играется почти как база, но остроты добавляет то, что взявший посейдона может и острова армией позахватывать в тот же ход. Приходится учитывать и это.

PSARUS написал 5 месяцев назад: #
впечатления

Несомненно: с допом "Аид" "Киклады" заиграли новыми красками. Они по-прежнему про экономику, но уже больше про войну, чем раньше. Попробовав, уже не мог вернуться к одной только базе: "один раз Персил - всегда Персил" )

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы

Владею игрой Киклады с дополнением Аид производства Матагот.В планах краудов выпустить дополнение Монументы к данной игре. Я бы не порочь заиметь данный доп в свое коллекции. Вот только как он будет сочетаться с английской версией игры. Может кто уже смешивал к примеру английскую базу с российским дополнением? Одинаковые ли карты по размеру? Нет ли разницы в оттенках рубашек карт? Может еще какие отличия имеются?

Wayfarer написал полгода назад: # скрыть ответы

Колода монументов никуда не замешивается и играется отдельно, поэтому если оттенок и будет отличаться это ни на что не повлияет.

naric777 написал полгода назад: #

henlart написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос по размещению войск в начале раунда, в локализации в правилах дополнения сказано, что в начале все торгуются за богов, затем расставляют фигурки, могу я разместить свои фигурки на двух островах с двойными доходами?

Wayfarer написал полгода назад: #

Да, если они не заняты. )

Vesna написала полгода назад: # скрыть ответы

А почему карточку игры ещё не обновили? Хотелось бы видеть русифицированный вариант...

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно попросить у администратора права доверенного пользователя и сделать это самостоятельно.

Vesna написала полгода назад: #

Я думала в этом издатель заинтересован.... Видимо ошибалась