1. Slider 10
5. CrowD 10

Cyclades: Titans редактировать

2014

Cyclades: Titans

Дополнение к «Кикладам». Позволяет играть вшестером, включает правила командной игры и титанов, которые могут атаковать без благосклонности бога войны Ареса.

В продаже с октября 2014.

Flaming_Soul написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Имеет смысл покупать дополнение Аид к базе с Титанами или они уже не нужны ?

Mae написал 13 дней назад: #

Есть - из-за героев. Они добавляют новые возможности в постройке метрополий и тормозят прокрутку магазина.

Сама игра при этом не изменится. Отсюда вопрос стоит ли брать целый доп из-за 6-и героев.

Плюс там мелкие боги, которые усиливают предпоследнего бога на торгах. Модуль утяжеляет игру, но когда игра приестся, самое оно их подключить.

Stierlitz написал полтора года назад: # скрыть ответы
Игра втроем по дуэльным правилам.

Возможно ли играть втроем по "дуэльным" правилам?

Берем все шесть богов и каждый ставит ставки на двоих богов.
У каждого игрока в итоге по два бога (кто-то Аполлона, конечно, получит).
В чем подводные камни и минусы подобного варианта?

Eugene_Russo написал полгода назад: # скрыть ответы

Денег то на ставки хватит? :)

Stierlitz написал 3 месяца назад: #

Можно опционально давать +2 монеты каждый ход. Еще не тестировал. Только-только заказал коробку. Как придет и протестирую - напишу.

DenToxic написал полгода назад: # скрыть ответы

Я думаю возможно. Сам даже хотел попробовать, но как-то не дошло. Пришел к выводу, что остров из титанов слишком большой для игры на нем в три человека. И партия будет гораздо менее захватывающей (даже с учетом того, что у каждого по 2 бога), чем если играть втроем на островной карте с одним богом. А вообще мне кажется втроем киклады играются хуже всего. Лучше всего 4-5 человек на островной карте и 6 человек на континентах, при чем именно по обычным правилам - каждый сам за себя (командный режим не очень). После идет дуэль.

Stierlitz написал 3 месяца назад: #

Согласен. Лучше всего идет полным составом. Так игра раскрывается полностью.

Но не всегда полный состав набирается =((

212666pnd написал полтора года назад: # скрыть ответы
Игра в 6 и в 4

Купил этот доп. Когда то с дополнением Аид, в итоге пока не сыграли, редко собираемся больше 5. Как с титанами играется в 6 человек поделитесь. И если играть в 4 человека? Выйдет 2 на 2, если кто играл как впечатления? Или только в 6-м не меньше.

likvi139 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Играли в шестером 2х2х2, интересно, но немного долговато и сильно зависит от стартовых локаций. У нас одна из команд оказалась рядом (естественно на разных островах, в правилах про это есть) и от того им было проще сохранив своим территории совершать экспансию.
Но в целом впечатления от игры на 6 человек - положительные, сыграл бы ещё.

212666pnd написал полтора года назад: # скрыть ответы

Эх, Как наберу народ обязательно сыграем, а 2 на 2 не вариант играть?

Eugene_Russo написал полгода назад: #

В правилах есть вариант 2 на 2, играйте :)

Kachan1992 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Артефакт Кадуцей

Всем привет. Подскажите пожалуйста,можно ли как-нибудь уничтожить артефакт противника? А то если у противника артефакт Кадуцей и много денег,то он может таскать с собой этот артефакт по всей карте и просто все выносить. На мой взгляд это как то уж слишком читерски.

likvi139 написал полтора года назад: #

Так и другие божественные артефакты не менее мощные же. Насколько я помню в правилах не было упоминаний что его можно сломать.

Mae написал год назад: #

Сломать артефакты нельзя. Можно отобрать силой.

Все артефакты мощные и перетягивают игровой процесс на себя. Что совсем не плохо. Кстати, они хорошо ускоряют игру по времени. Если играть без них, игра проходит гораздо дольше.

Sirkodan написал год назад: # скрыть ответы

Кадуций работает только в защите!

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Где такое написано?

Kachan1992 написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите,когда играем 2 на 2 в командной игре,то надо на команду собрать 4 разных здания чтобы превратить их в метрополию или каждый сам собирает здания?

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Каждый сам должен собрать комплект зданий, чтобы построить метрополию.
Это для победы надо 3 метрополии на команду.

Kachan1992 написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо большое)
Только тогда непонятен смысл командной игры?!

Mae написал год назад: #

Игра команда против команды сама по себе интересна. Плюс только здесь дают победу в игре за факт полного истребления одного из соперников.