1. Loki 10
5. away 10

Cyclades: Hades редактировать

2011

0.00 0.00 8.5462

Cyclades: Hades — первое дополнение к «Кикладам». Включает нового бога, созданий и героев. Аид — бог подземного царства, позволяет строить Некрополис, но из-за особенности места проживания доступен далеко не каждый ход. В числе новых созданий Церберы (представлены миниатюрами). Часть созданий позволяют отложить их применение на ход. Герои подобны созданиям, но требуют оплаты вызова каждый ход, представлены на поле миниатюрами, обладают постоянной способностью, а также могут быть пожертвованы ради временного воздействия на игру. Кроме того, с дополнением появляется ещё один способ заполучить Метрополию.

БИТЫЙ ФАЙЛ

Файл на русском языке с писанием существ и богов битый - текст не совпадает с картинкой. Дайте пожалуйста ссылочку на скачивание этого файла!!!! Заказал игру сегодня, должны привезти через месяц, а играть без перевода не получится((((((

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня вроде все нормально.
Еще есть правила от Игроведа, описание – на последних страницах:

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Низкий Вам поклон. Я замучался искать игру, просмотрел кучу вариантов, в итоге через родственников заказал в Греции последнюю коробочку с дополнением за отличную цену. Обрадовался, но радость длилась не долго - ровно до того момента, как я скачал ломаный файл(((( После выходных побегу печатать. Ещё раз спасибо!))))))

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да уж, в Греции всё есть, даже дефицитные коробочки с «древне-греческими» играми :) Уверен, что хлопоты не напрасны: отличное дополнение к отличной игре. Интересных партий!

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Я считаю, что Киклады если не лучшая, то одна из лучших игр этого жанра). Нужно будет потом ещё Монументы заказать. Боюсь только, чтобы игра не стала слишком перегруженной с одновременным использованием нескольких дополнений.

Vladoslav написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. А жанр ее вы бы как обозначили?

naric777 написал полмесяца назад: #

Ну я не специалист в терминологии. Но думаю понятие контроль территории здесь уместно. Для Вас имеет большее значение терминология или масса впечатлений, которые можно получить от той или иной игры)))

Stierlitz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Одиссей и Театр Диониса

У меня построен Театр (который "способен заменить собой любое другое здание для постройки Метрополии") и (например) Порт и Университет.
Я нанимаю Одиссея.
Могу ли я его пожертвовать и построить Метрополию по его особому свойству считая, что Театр заменяет необходимый Храм.

Или же Театр нужен только если строишь Метрополию из 4 разных зданий?

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Да, Одиссей можете использовать один или несколько театров.
См. FAQ. Hades – Ulysses.

Wayfarer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Магические предметы, Персей

Приветствую! Возникли такие вопросы:
1.Получается магические предметы на руках только два хода, а потом уничтожаются если не использовать? А предмет, полученный с помощью Гефеста, тоже 2 хода живет или его можно дольше держать в резерве?

2.Вопрос по Персею, если его пожертвовать, то на острове, с которого идет перемещение должен обязательно остаться минимум 1 солдат? или это уточнение "(не все) отряды" написано для мифических существ, как напоминание, что они не двигаются?

cyril2012 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Магические предметы одноразовые, сбрасываются после использования, лежат перед игроком в открытую. Могут быть использованы в том же раунде, что получены. Или в последующих. Почему решили, что есть ограничение на 2 раунда?
2. Когда жертвуешь Персея, можно взять любое количество отрядов с территории, где он находится, и переместить на любую другую территорию, кроме территории с другим героем.

Wayfarer написал 3 месяца назад: #

Спасибо за ответ.
В правилах о маг. предметах "могут быть использованы либо в ход получения, либо в следующий за ним ход." я почему-то подумал, что всего два хода, теперь понимаю, что ошибался :)

GeniusGray написал 3 месяца назад: #

Оба ваших вопроса - к составителю русского "перевода".

Dewilinsade написал полгода назад: # скрыть ответы
где купить

Что-то странное твориться или столь старая игра что нигде его не найти больше, скажите может кто знает где можно купить сий доп ? в районе 2400-2700 что-бы с почтой вышел. С офф сайта дороговато с доставкой. А по россии все возможные интернет магазины перерыл, ни где больше не найти, только предзаказ и свыше 3000

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Она сейчас между тиражами, как мне рассказали и неизвестно, когда будет новый тираж. Поэтому я выцарапала коробку в Игроведе через знакомых знакомых..

Dewilinsade написал полгода назад: # скрыть ответы

вам тогда повезло ) я там базу и титанов купил, а аида откозались, и говорят поставок больше не будет и не планируется ... =(

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Недавно снова появился тут: http://www.365games.co.uk/board-game-expansions/cyclades-hades-expansion . Может, снова появится.

+ 3 фунта за доставку, но если любите Киклады, то дополнение стоящее

mmaj_aad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что принципиально нового дает дополнения?
В Титанах понятно, там игра меняется практически.
А здесь?

Что дают малые боги?

Wulkuw написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

КМК главное влияние на игру оказывает модуль с героями. Особенность малых богов – жрицы, позволяющие продлить жизнь миф. существам еще на 1 цикл (раунд). Ну и редко возникающий Аид (Арес + Посейдон в одном лице) доставляет немало неприятностей соперникам. В целом игра становится более динамичной и разнообразной. Но принципиально новых механик нет. Доп вполне можно вводить лишь после того, как надоест база.

mmaj_aad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

То есть при наличии Титанов этот доп уже не так интересен?

Suzume написала 5 месяцев назад: #

Ну это смотря кому. Я купила при наличии Титанов и мне был очень интересен.

Efim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мне на подобны вопрос когда-то ответили так:
доп. Аид делает из демо-версии полноценную, сбалансированную игру.
а доп. Титаны делает из базы совершенно другую игру.

mmaj_aad написал 4 месяца назад: #

Вот если так, то отлично, спасибо)

DJem написал полгода назад: # скрыть ответы

А вы не видите что в карточке игры на этой странице Dawnreader продает это дополнение? Вот вам с почтой и выйдет сумма по вашему желанию.

Dewilinsade написал полгода назад: #

нет вы ошибаетесь , он давно ее продал, но почему то не убирает с торгов .. думаете я не спрашивал ..

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно за такие деньги 2500 были остатки из старых партии. Да ниже 3 тыс. Нету. Вот тут за 3200 http://banzgames.ru/search/?filter_name=Cyclades

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Выше уже рекомендовали 365games. Сейчас снова есть в наличии за 2600 с доставкой.

212666pnd написал полгода назад: #

Сколько доставка обойдется? Не подскажите)

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

Что то тупанул....)))сори.

Wulkuw написал полгода назад: #

Я бы назвал это обоснованным удивлением :)
Правда, эти 2,99 фунта за 1 игру компенсируются простейшей упаковкой и отсутствием трек-номера отправления.

Kachan1992 написал полгода назад: # скрыть ответы

Где можно найти данный доп? А то совсем нигде не могу найти((может кто подскажет

Slider написал полгода назад: # скрыть ответы

Kachan1992 написал полгода назад: #

Спасибо)