1. Kary 10

4 карты оглушения
24 фрагмента поля
8 пластиковых подставок
187 различных жетонов

Внимание, на марсианском объекте А113 Объединённой Аэрокосмической Корпорации обнаружена пробоина. Всему персоналу рекомендуется начать срочную эвакуацию. Это предупреждение шестого уровня! Если Вы останетесь на территории объекта, то Ваш полис страхования жизни будет аннулирован. Группы оперативного реагирования уже прибыли — они обеспечат защиту и безопасность.

DOOM – это тактическая настольная игра, в которой игроки управляют отрядом тяжеловооруженных элитных пехотинцев ОАК. Их задача – победить изголодавшуюся орду демонов, управляемую игроком-захватчиком. Пехотинцы будут прорываться через тяжёлые бои и совершать почти невозможные подвиги, чтобы изгнать армию жутких монстров обратно в ад.

Senritsu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Есть карта основного действия, на ней указана атака и скорость 6. Могу ли я, используя эту карту основного действия сходить сначала на 2 клетки, атаковать, а затем потратить оставшиеся 4 очка скорости?

Senritsu написал полтора месяца назад: #

Вопрос решен

DeLorian написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как всегда, сугубо по просьбам страждующих, пишу сюда - кому нужна игра без миниатюр за треть цены, велком в личку. Пока еще три коробки не в брони.

DeLorian написал 2 месяца назад: #

Осталась последняя коробка... (Просто в теме про Зомбицид до сих пор спрашивают - вообще, конечно, постараюсь в ветки с играми не писать. Привыкайте, пожалуйста, заранее просить свежие игры без миниатюр или ищите актуальный список в специальной ветке барахолки игроведского форума.)

iiMoRT написал 2 месяца назад: #
качество

Вчера забрал предзаказ Cyclades от краудов совместно с новым тиражом Doom. Вот насколько же было неприятное ощущение, когда картон на жетонах Киклад плотнее, чем поле в думе... Качество Киклад на высшем уроне. Очень не повезло прикупить к такому очередную игру от хобби. Наверное, если бы взял Дум отдельно, то не так бы бросилось в глаза, но сразу полез сравнивать - и сравнение не в лучшую сторону. Даже не хочется упоминать качество бладборна от лавки, с его тайлами местности - Дум проигрывает по всем фронтам.
Кто-нибудь сравнивал новый и прошлый тираж? Такое же все хлипенькое было? или это уже придирки начинаются (основанные на ценнике). К миниатюркам никаких нареканий нет.

Undergiven написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Хоббики выкатили

Предзаказ игры уже на сайте Хоббей.
"Старт продаж на этой неделе!"
Те ждать коробку еще пару месяцев не придется, если я правильно понял их ответ))

Serknot написал 2 месяца назад: #

Цена на удивление адекватная для ХГ.

sato163 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Обещнули HW новый тираж осенью. Стоит ли брать?

Undergiven написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А есть еще доступные игры с оверлордом? Даже из Десцента выпилили(

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Descent 2, Star Wars Imperial Assault, Super Dungeon Explore, Conan, Level 7 Omega Protocol, Dungeon Saga... много их. Правда, часть доступна только на барахолках

Undergiven написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот и я о том же) Доступность - это один из факторов, которые точно не стоит забывать) Все бу игры у меня не вызывают доверия, тк есть честные люди, которые пишут "потеряна одна монетка, на игру не влияет"... А есть не очень честные) И как показывает статистика в мире - честных меньше))

А про десцент 2 (если забыть, что она только с барахолки) - как-то не по кайфу иметь базу русскую, один доп французский, другой - немецкий и тд)
SW:IA вообще как бы дуэль, а не "с оверлордом") Про режим "2-2" не будем, да?)

Так что... Доступная + локализованная - только она и есть?)

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

>SW:IA вообще как бы дуэль, а не "с оверлордом")

Чего-чего? Там основной режим - кампания с оверлордом, а не скирмиш

Только она и Descent 2, да. Ну еще старый Doom, если считать барахолки.

Undergiven написал 3 месяца назад: #

Ок, про SW:IA - согласен, был не прав)
Остается две игры: стар-варсы, да дум)

Tyros92 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если цена будет 11990, то однозначно стоит брать. дешевле нет смысла.

sato163 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Шутка повторенная десятки раз перестает быть смешной. увы.

2zoom написал 3 месяца назад: #

Но не перестает быть актуальной.

Tyros92 написал 3 месяца назад: #

боюсь, что с нынешними ценами ХВ это уже не шутки, а реальность.

DaemoniaV написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Унылая абсолютно. Странные правила спавна, заставляющие одного десантника стоять сзади и смотреть на спавны. Ходы однотипные, Оверлорд весьма условный. Даже Клаустрофобия больше зашла, но лучше всех уж тогда Space Hulk, в сто раз динамичней и интересней DOOM. P.S. Для тех кого не смущает чиби дизайн, Super Dungeon Explore, тоже больше понравился мне, чем DOOM

bootty написал 3 месяца назад: #

Space Hulk лично нам показался оооочень однотипным в плане игрового процесса, намного скучнее Клаустрофобии. Те же Gears of War были сильно бодрее в ходе партии, и если бы ещё миссий было в два раза больше (то есть с допом), а сами миссии раза в два короче, то будет почти идеально.

Galbatorix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

sato163
Думаю что стоит, ибо цены у барыг перешли всякие пределы.
Ну или хотя бы потому что игра в дефиците.

sato163 написал 3 месяца назад: #

На тесере актуальные обьявы 7300-9500
Хг поди такую же цену выкатят если не больше.
поживем увидим. в любом случае думаю слить игру на барахолке с скидкой к примеру в 1к не большая проблема.

Makedondr написал 3 месяца назад: #

Если вы фанат Дума, то да, стоит. Если вы хотите игру с оверлордом, то SW:IA мне как то больше зашла. Атмосферней что ли... Но возможно это из за сеттинга)

APTEMA написал 3 месяца назад: #

Брать стоит только ради минек. Все кто играл - не довольны. Но миньки останутся у меня украшать любую партию в другие игры :D Навсегда
А значит можно б/у взять