1. Kary 10

4 карты оглушения
24 фрагмента поля
8 пластиковых подставок
187 различных жетонов

Внимание, на марсианском объекте А113 Объединённой Аэрокосмической Корпорации обнаружена пробоина. Всему персоналу рекомендуется начать срочную эвакуацию. Это предупреждение шестого уровня! Если Вы останетесь на территории объекта, то Ваш полис страхования жизни будет аннулирован. Группы оперативного реагирования уже прибыли — они обеспечат защиту и безопасность.

DOOM – это тактическая настольная игра, в которой игроки управляют отрядом тяжеловооруженных элитных пехотинцев ОАК. Их задача – победить изголодавшуюся орду демонов, управляемую игроком-захватчиком. Пехотинцы будут прорываться через тяжёлые бои и совершать почти невозможные подвиги, чтобы изгнать армию жутких монстров обратно в ад.

demmis написал полгода назад: # скрыть ответы
Бег при 2 солдатах

Добрый день. Кто может подсказать вопрос про Бег. Если участвуют 3 солдата, то у них 1 основное действие, которое можно заменить на бег. Но если участвуют 2 солдата, то у них 2 основных действия. Получается, что они дважды могут использовать Бег и таким образом пробежать 12 клеток на поле?. по моим ощущениям в правилах не хватает уточнения, что Бег заменяет все основные действия.

Tribunator написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Доброго. Я понял это так.
3 варианта развития событий для ОАК:
1. Просто бег на 12 клеток + доп. действия
2. Бег на 6 и ОСНОВНОЕ действие + доп. действия
3. 2 ОСНОВНЫХ действия + доп. действия

По идее двум ОАК тяжко, следовательно использование 2 ОСНОВНЫХ, или 2 раза БЕГАТЬ - это балансная правка с расчётом на меньшее кол-во морпехов.

ToxicTower написал полмесяца назад: #

Я не соглашусь. На карточке дословно написано - "Во время вашей активации можете совершить 2 основных действия, если не совершали действия бег"
То есть, если совершали бег - то это не даёт права выполнять 2 основных действия, следовательно так как по правилам игры основное действие может быть одно и бег и так есть основное действие - 2 бега совершить никак нельзя, после первого бега можно использовать только доп действия. Первый пункт неправильный, 2 и 3 третий корректны.

Senritsu написал год назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Есть карта основного действия, на ней указана атака и скорость 6. Могу ли я, используя эту карту основного действия сходить сначала на 2 клетки, атаковать, а затем потратить оставшиеся 4 очка скорости?

Senritsu написал год назад: #

Вопрос решен

DeLorian написал год назад: # скрыть ответы

Как всегда, сугубо по просьбам страждующих, пишу сюда - кому нужна игра без миниатюр за треть цены, велком в личку. Пока еще три коробки не в брони.

DeLorian написал год назад: #

Осталась последняя коробка... (Просто в теме про Зомбицид до сих пор спрашивают - вообще, конечно, постараюсь в ветки с играми не писать. Привыкайте, пожалуйста, заранее просить свежие игры без миниатюр или ищите актуальный список в специальной ветке барахолки игроведского форума.)

iiMoRT написал год назад: #
качество

Вчера забрал предзаказ Cyclades от краудов совместно с новым тиражом Doom. Вот насколько же было неприятное ощущение, когда картон на жетонах Киклад плотнее, чем поле в думе... Качество Киклад на высшем уроне. Очень не повезло прикупить к такому очередную игру от хобби. Наверное, если бы взял Дум отдельно, то не так бы бросилось в глаза, но сразу полез сравнивать - и сравнение не в лучшую сторону. Даже не хочется упоминать качество бладборна от лавки, с его тайлами местности - Дум проигрывает по всем фронтам.
Кто-нибудь сравнивал новый и прошлый тираж? Такое же все хлипенькое было? или это уже придирки начинаются (основанные на ценнике). К миниатюркам никаких нареканий нет.

Undergiven написал год назад: # скрыть ответы
Хоббики выкатили

Предзаказ игры уже на сайте Хоббей.
"Старт продаж на этой неделе!"
Те ждать коробку еще пару месяцев не придется, если я правильно понял их ответ))

Serknot написал год назад: #

Цена на удивление адекватная для ХГ.