1. CrowD 10

22Games – Игры на русском в Европе
Игробанк KZ
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
BestBGames
Дом Игр (Минск)
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
SevGames.ru - Севастополь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Играй Саратов

• 6 планшетов локаций
• 1 буклет правил
• 30 кубиков действий
• 1 кубик повреждений

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — игра о выживании в условиях пост-апокалипсиса, где зомби служат лишь фоном для взаимодействия персонажей и игроков. Игроки выступают в роли лидеров нескольких фракций одной небольшой колонии выживших. Для общей победы необходимо выполнить общую для всех цель. Но для отдельно взятого игрока победа группы ещё ничего не значит, поскольку перед ним стоит и своя, неизвестная остальным игрокам цель. Так что в результате могут победить или проиграть как все, так и только часть игроков. Перед любым участником будет не единожды возникать трудное решение: преследовать общую цель, либо поставить её выполнение под угрозу, попытавшись выполнить свою секретную задачу.

Немаловажную роль в создании атмосферы играют так называемые карты перекрёстков. Они добираются игроком в конце своего хода. В верхней части такой карты приведён активируемый при определённых условиях текст. Если во время чужого хода создаются необходимые условия, игрок зачитывает художественный текст соответствующей карты перекрёстка, при этом активный игрок может выбрать один из двух вариантов развития событий.

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — первая игра серии «Перекрёстки» (Crossroads), каждый выпуск которой будет проверять игроков и их персонажей на прочность в определённых условиях — им предстоит противостоять как внешним, так и внутренним угрозам.

Внимание!

В первом тираже русского издания игры на карте кризиса «Ужас в ночи» в абзаце «Неудача» ошибочный текст. Правильный текст «Неудача: понизьте моральный дух на 2».

На карте секретной цели «Дорога домой» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке есть хотя бы по 1 карте [консерва] и [оружие] и 2 карты [канистра]».

На карте секретной цели изгнанного «Прощение» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке не менее 5 карт [консерва]».

На карте кризиса «Переутомление» в абзаце «Неудача» должен быть следующий текст: «Неудача: положите по жетону обморожения на 5 выживших (неизгнанных игроков) с наибольшим влиянием».

Начиная со второго издания все эти ошибки исправлены.

Sakoleg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Время партии

Товарищи, думаю брать.
Подскажите, сколько по времени играется? Сколько идут короткие, и сколько длинные сценарии? Хочется понимать, на какое время в принципе рассчитывать.

BepToJIeT написал полтора месяца назад: #

от настроения компании, количества игроков и режима (полный кооп или с предателем)зависит. Короткая - в районе часа с хвостиком у нас выходила, длинная - до 3 часов.

Herbert_West написал полтора месяца назад: #

У нас обычно партия длится от одного до двух часов. Если много отвлекаемся и болтаем не по делу, то больше.
В довесок скажу, что в скором времени скорее всего придётся брать дополнение "Мёртвый сезон. Долгая ночь", который не является абсолютно необходимым (база вполне себе хороша), но он нехило так разнообразит игру.

ANTICRIMINAL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Мертвый Сезон. Перекрестки

Вопрос возник по игре.
Возникли разногласия,а именно можно ли жертвовать стартовые карты для выполнения задания кризиса или нет?В правилах это не прописано.Мой боевой товарищ по игре утверждает,что стартовые предметы нельзя сбрасывать в "кризис",а в комментариях тут нашел,что сбрасывать стартовые карты можно. Так как правильно?

KOCTET написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А почему нет? Стартовые карты- это просто ваш бонус на начало игры. Они такие же, как карты, найденные при обыске. Вот выдержка из правил:
"Добавление карт на Кризис: игрок может добавить 1 или более карт со своей руки и/или карт-довесков с подконтрольных Выживших для разрешения вскрытой карты Кризиса"
Стартовые карты- тоже карты.

ANTICRIMINAL написал 2 месяца назад: #

Благодарю

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Могут ли играть в эту игру сероглазые блондины? Очевидно, нет, т.к. "в правилах это не прописано" :)
А если серьезно, то нужно рассматривать подобные вопросы под другим углом.
В правилах есть описание, когда, как и какие карты жертвовать «на кризис». Прямого и косвенного запрета на розыгрыш стартовых карт нет. Значит, можно.

KOCTET написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

не запрещено- значит разрешено. Такой угол? :)
Вообще я в такие моменты всегда стебусь выдержкой из правил "Манчкина"- "хозяин игры всегда прав" :)))

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Нет, это уже «порочный» угол. Карты, например, рвать не нужно :)
Здесь же просто логика: «в правилах ЕСТЬ описание» действия, «запрета НЕТ». Сам собой напрашивается обобщающий вывод. В Вашей формулировке он звучит: «стартовые карты – тоже карты».
P.S. «Другой угол» касался взгляда «боевого товарища». С Вашим мнением полностью согласен, только увидел его после того, как написал свое.

megatron написал 2 месяца назад: #

Меня когда учили играть, тоже сказали что стартовые нельзя в кризисы кидать. А потом я уже прочитал что можно. Так что это поверье довольно популярно.

Svart_t написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Похожие игры

Ребят, я, вот, знаю, что есть игра Нью Анжелес, где помимо общей кооперативной цели есть личные цели. В Особняках Безумия (2 изд.) тоже бывают тайные цели-странности. А вы не знаете, в каких ещё играх есть общая цель + личная цель?

GenAcid написал 4 месяца назад: #

Посмотри на Nemesis, как раз, скоро обещают локализацию.

212666pnd написал 4 месяца назад: #

Из последнего что сразу пришло на ум, это Nemesis, ну и батлстар галактика. Правда в последнем я не помню насчет личных целей,но там по сути получается игра команда против команды и у каждой своя цель.

Antonian_4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Саграда)

KOCTET написал 2 месяца назад: #

а что в Саграде за общая цель? Она далеко не кооператив ведь.
Ярость Дракулы, Комната 25, Звездный Крейсер Галактика- отличные полукооперативные игры с предателем. Бэнг на худой конец ))))))

Da написал 4 месяца назад: #
Оценка: 9

Отличная полукооперативная кризисная игра, низкий даунтайм, дополнительно можно регулировать длину и сложность партии за счёт разных сценариев.

Bruce написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Карта чужаков

Ребят такая ситуация, обыскиваю локацию, достаю верхнюю карту чужаков - карта и добавление разыгрывается сразу? Если нет то остаётся в руке, если остаётся в руке зачем она мне там нужна ?

212666pnd написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Необязательно разыгрывать сразу. Можно оставить на руке. Иногда просто можно придержать про запас, вдруг потеряешь много персонажей. Ещё вроде есть цели, иметь на руке карты выживших. Да много разных ситуаций может быть. Так же следует помнить, что карты событий это не предметы , при розыгрыше не уходят на свалку, многие забывают об этом.

pych1971 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А где в правилах написано, что события не разыгрываются сразу? Мы всегда чужаков сразу разыгрываем и добавляем, если соответствующие карты в колоде при обыске находим.

212666pnd написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В факе написано, точно. В правилах точно не скажу. Вроде во второй редакции была запись, но могу ошибиться.

Wulkuw написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так и есть, четкое пояснение в FAQ, п. 3.1.2. Да и в правилах описан только один способ розыгрыша карт: с руки.
Еще не забываем, что появление выжившего в локации в данный момент может быть просто не выгодно. Ведь оно имеет свои последствия: трата еды в колонии (особенно беспомощные), дополнительные зомби.

pych1971 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, прочитал в FAQ. Спасибо! Хотя это и не логично.)

DarkOutX написал 4 месяца назад: #

По-моему достаточно логично. Ты находишь других выживших в другой локации и берешь на заметку, что их можно позвать в свою колонию. И когда тебе это выгодно - зовешь.

Bruce написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Очень вам благодарен, а вот по поводу экипировки ? Можно ли дробовик, пистолет, винтовку, нож и все это на одного персонажа ?

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Ограничений нет.

D1000 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Можно, даже если это собака.

Bruce написал 4 месяца назад: #

Мы с псом играем если перекрёсток только сработал )