1. CrowD 10

22Games – Игры на русском в Европе
Игробанк KZ
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
BestBGames
Дом Игр (Минск)
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
SevGames.ru - Севастополь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Играй Саратов

• 6 планшетов локаций
• 1 буклет правил
• 30 кубиков действий
• 1 кубик повреждений

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — игра о выживании в условиях пост-апокалипсиса, где зомби служат лишь фоном для взаимодействия персонажей и игроков. Игроки выступают в роли лидеров нескольких фракций одной небольшой колонии выживших. Для общей победы необходимо выполнить общую для всех цель. Но для отдельно взятого игрока победа группы ещё ничего не значит, поскольку перед ним стоит и своя, неизвестная остальным игрокам цель. Так что в результате могут победить или проиграть как все, так и только часть игроков. Перед любым участником будет не единожды возникать трудное решение: преследовать общую цель, либо поставить её выполнение под угрозу, попытавшись выполнить свою секретную задачу.

Немаловажную роль в создании атмосферы играют так называемые карты перекрёстков. Они добираются игроком в конце своего хода. В верхней части такой карты приведён активируемый при определённых условиях текст. Если во время чужого хода создаются необходимые условия, игрок зачитывает художественный текст соответствующей карты перекрёстка, при этом активный игрок может выбрать один из двух вариантов развития событий.

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — первая игра серии «Перекрёстки» (Crossroads), каждый выпуск которой будет проверять игроков и их персонажей на прочность в определённых условиях — им предстоит противостоять как внешним, так и внутренним угрозам.

Внимание!

В первом тираже русского издания игры на карте кризиса «Ужас в ночи» в абзаце «Неудача» ошибочный текст. Правильный текст «Неудача: понизьте моральный дух на 2».

На карте секретной цели «Дорога домой» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке есть хотя бы по 1 карте [консерва] и [оружие] и 2 карты [канистра]».

На карте секретной цели изгнанного «Прощение» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке не менее 5 карт [консерва]».

На карте кризиса «Переутомление» в абзаце «Неудача» должен быть следующий текст: «Неудача: положите по жетону обморожения на 5 выживших (неизгнанных игроков) с наибольшим влиянием».

Начиная со второго издания все эти ошибки исправлены.

Shust18 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карты перекрестков

Когда я беру карту перекрестков для соседа слева и читаю (не вслух) текст карты и она относится к конкретному персонажу, а его у игрока нет, то как мне поступать, ждать в надежде,что игрок найдёт этого игрока, или брать следующую карту перекрестков?

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Ждать до конца хода данного игрока. Карта применяется «в любой момент его хода» и «в течение хода игрока» (цитаты из правил: стр. 8, «Фаза хода игроков», п. 3 и стр. 12, 1-й абзац). Может быть, этого персонажа еще (найдут и) разыграют. Вообще, даже если эффект перекрестка не сработает, правила не предписывают замену карты перекрестка. Просто «она помещается под низ колоды карт перекрестков» (стр. 12, 1-й абзац).

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Добавь себя в игру!

Нашел программу, с помощью которой можно создавать персонажей для игры, печатать на принтере и играть. Отличная идея и реализация!

KOCTET написал 2 месяца назад: #

Прикольно! Жаль, что там только английский текст вводить нужно. Русский не воспринимает.
И страница генерирует не карты персонажей, а карты перекрёстков

verona1024 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Где купить?

Может кто-то знает где можно купить в Минске перекрестки? Что-то ни в одном магазине нет(

Barkira написала 2 месяца назад: #

могу переслать из Симферополя) новую в пленке

concistodor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Если я нашёл какое либо оружие своим героем, могу ли я его передать герою ДРУГОГО игрока находящемуся в другой локации если оно не было экипировано?

2. Если изгнали игрока, который оказался не предатель. Он получил секретную цель: У тебя на руке хотя бы одна карта Выживший (голова). Когда это игрок побеждает? Как только у него на руке карта выжившего? Или ему надо что бы всё таки основная цель была достигнута? Или он просто ждёт условий окончания игры и даже если предатель побеждает, он выполняет свою секретную миссию и тоже считается победителем?

3. Выгнали предателя. Его первая цель изменилась 1. Моральный дух опустился до 0 на 1. у тебя на руке не менее 3х карт инструментов. Вторая цель осталось прежней 2. у твоих выживших хотя бы 4 карты оружия. Если все эти условия выполнены при проверки условий окончания игры, то предатель побеждает и игра заканчивается? Или игра закончится только при условии мораль 0 или основная цель выполнена? и в любом случае предатель тоже считается победителем?
Заранее спасибо.

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Да. Найденная карта сначала добавляется на руку. А затем разыгрывается с руки, «экипировка» навешивается на любого своего выжившего. Разумеется, все это можно сделать моментально, как бы минуя руку: нашел один – получил другой.
2. Если на карте новой цели отдельным пунктом не написано, что «основная цель достигнута», то ее и достигать не надо. Победители и проигравшие определяются только к моменту окончания партии (подробнее ниже). Победителей может быть несколько. Тогда получается 3-й вариант.
3. Нет, условие выполнения своих целей игроками не является условием окончания игры. Ждем момента окончания партии, а это 1 из 3 условий: а) достигнута основная цель; б) мораль равна 0; в) счетчике раундов на 0. И вот только теперь проверяем личные цели игроков. Победа данного предателя теперь не зависит от пунктов а)–в) и фактически возможна при любом исходе партии. Если он, конечно, соберет все нужные карты. Кстати, тоже и у изгнанного из 2-го вопроса.

Shimo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нельзя же обмениваться с другим игроком снаряжением просто так. По сути, есть два варианта:
1. Отдать предмет с руки другому игроку на руку. Но сыграть он его может только в свой ход.
2. Отдать предмет своему персонажу в одной локации с персонажем человека, которому нужен этот предмет. Тогда можно надеть его на своего персонажа и переодеть на другого перса.

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Слона-то я и не приметил – отвечал про СВОЕГО выжившего :)
Но, заметьте, что Ваш 1-й вариант неверен, а 2-й – верен, но, как и мой, не имеет отношения к вопросу.
На самом деле ответ на заданный вопрос таков. В СВОЙ ход это сделать нельзя. Но это можно сделать в ход ДРУГОГО игрока, когда он выбирает действие «Попросить». Отданная карта немедленно открывается и разыгрывается. Т.е. оружие должно быть немедленно экипировано на выжившего игрока, чей сейчас ход. Нет требования находиться в той же локации.

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Обратите внимание на разницу между двумя действиями.
«Попросить» – в свой ход ПОЛУЧАЕШЬ карту с чужой руки и тут же разыгрываешь ее.
«Передать» – в свой ход ОТДАЕШЬ карту со своего выжившего другому (своему или чужому) выжившему в той же локации.

concistodor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Всё доступно и понятно, спасибо)))). Вот только чтобы попросить скажем оружие,надо знать что оно есть у кого то на руке)))).

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

Вроде бы строго закрытая информация – только личные цели.
Карты на руке скрываем в своих интересах. Думаю, для победы можно рассказывать о них. Найдя мощное, но ненужное оружие, почему бы об этом не сказать в слух. Или в последний ответственный раунд заявить, что всех спас и положил на кризис 2 карты топлива. Главное при этом – честно посмотреть в глаза бывшим друзьям ;)

Shimo написал 3 месяца назад: #

1. Передавать снаряжение можно только будучи в одной локации с другим игроком. Однако, если у вас есть персонаж в одной локации с персонажем другого игрока, вы можете это сделать.
2. Если не сказано, что нужно достичь основной цели, то это не нужно(Насколько я помню). То есть просто ждет конца игры и тоже побеждает
3.Игра длится пока не будет выполнена основная цель или пока мораль не упадет до нуля/не кончятся ходы.

svalbardmannen написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Зачем выбирается лидер твоей группы? Какая его роль? В чем смысл вообще?

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

Это остаток вырезанной механики. Остались лишь возможность стать первым игроком в начале игры, выбрав лидера с наивысшим влиянием, да единичные карты перекрестков (сходу вспомнил только «Переменчивую лояльность», которая не действует на лидера).