Descent: Journeys in the Dark Second Edition - Heirs of Blood редактировать

2015

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: BanzGames
boardgameshop.ru

Heirs of Blood — первая книга кампании для 2-й редакции приключений  «Descent. Странствия во тьме». В книге, для использования которой нужен только базовый комплект игры, собрали сценарии, составляющие 2 акта и финал и связывающие между собой 32 локации. Озвученная на сайте FFG РРЦ книги составляет 24,95 $. Игрокам предлагают приключение, любое решение, победа или поражение в котором влияет не только на героев и ход дальнейших событий, но и на будущее земель, куда их занесла книга. Герои отправляются в королевство Сарадин, в котором уже несколько столетий не было правителя, чтобы спасти законного наследника трона от смерти и защитить сам трон от притязаний адъютанта властелина — вампира Элизы Фэрроу.

На начало приключения скрытое в долине королевство уже находится под осадой. Долгое время охранявшие долину монахи спрятали наследника престола и обратились за помощью к героям. Разрушив планы Элизы во время первого акта, герои начнут полномасштабную войну за престол во втором акте, в финале же претенденты на престол сойдутся в магическом поединке, чтобы определить будущее королевства.

Azol написал полмесяца назад: #
Теперь входит в базовый набор

На всякий случай, если кому интересно: новые базовые наборы второй редакции, которые продаёт FFG, теперь включают Heirs of Blood в качестве основной кампании (т.е. идут в комплекте) и покупать отдельно их не надо.

SerJay87 написал 3 года назад: # скрыть ответы
перевод-вёрстка

помогите чем могите
спсибо

Dalish написал 2 года назад: # скрыть ответы

а исходники где? что переводить и верстать?

Ogro написал 2 года назад: #

В магазине, например.

cleric13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добавил ссылку не сканы. Кто-нибудь что-нибудь делал по переводу? Может хотя бы текст распознали?

Petsar написал 2 года назад: # скрыть ответы

перевести я могу, но без верстки это делать бессмысленно

Toptigin написал полгода назад: # скрыть ответы

а ссылку на предварительный перевод не вы, случаем, выкладывали?

kostyarus написал полгода назад: # скрыть ответы

вот ссылка на неоф. перевод фанатов:

та что в шапке, почему-то неверная.

Toptigin написал полгода назад: #

Примите мою искреннюю благодарность) Крайне Вам признателен)

slayerkiss написал год назад: # скрыть ответы

Поясните пожалуйста кто играл. Это приквел, сиквел или не связанная с базовым приключением история. Насколько подходит для новичков не знакомых с базовым приключением. Сложнее ли базы? Изменен ли баланс сил?

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Это вообще альтернативная компания, со своей историей, которая, если упоминает события и историю базовых персонажей, то рассказывает их в новом переложении, мол все было на самом деле не так. Пример с историей леди Элизы.

Новичкам пойдет нормально, ничем от обычных компаний не отличается. Разве что совсем уж сверхпростеньких для героев миссий нет, по типу самой первой. Сразу с места в карьер. В остальном - тот же Дессент.

(...жаль МХ никак не могут данную книгу локализовать, хотя производство у них вроде как налажено, судя по книгам правил для ролевок...)

wyrtt написал год назад: # скрыть ответы

Отличается наличием нормального баланса.
Кампания бызы - это худшая кампания. Играть в нее серьезно весьма трудно. Если хочется интересного и условно ровного геймплея, то лучше играть Heirs of blood или Shadow of Nerekhol

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Я не играл в чистую базу, сразу со всем фаршем из хиро и монстропаков. Так что согласен с дисбалансностью базовой компании лишь отчасти.
Вот уж чем точно отличается Heirs of blood - так это продолжительностью. Компания очень длинная, нужно иметь в виду.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

а как вообще впечатления от кампании? играли из больших базу и Лабиринт, с мини-кампаниями смысла нет сравнивать. Интересует мнение оверлорда, у которого есть что предложить героям в открытых группах. Новичков, после прочтения книги, я за такое садить не рискну, а вот насколько опытные игроки должны быть, чтобы адекватно противостоять оверу?

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Имхо, чтобы что-то противопоставлять оверлорду, тут не в опыте суть. Тут хоть одному играй, чтобы каждый герой в пати был как винтик в механизме, без отклонений. Но только превращается такая игра в решение головоломки, а не в приключение..
Так что тут я не советчик, тем более из меня оверлорд пока не очень. :)

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

Ну, опыт нужен, чтобы не совершать глупейших ошибок. Недавно играл отдельный сценарий из двух столкновений, дал между столкновениями три опыта, собирался показать драконов Тени в действии и не очень напрягаться. Но герои подставились коллективно по полной программе, а мне пёрло на кубах на полгода вперёд. Потому и интересно, что об игре должны знать герои, чтобы кампания не превратилась в избиение и не была заброшена после 2-3 сессий.

slayerkiss написал год назад: # скрыть ответы

Не знаю почему все так прутся от теневых драконов и считают их чем-то поломным. У героев как правило либо дальнобойное оружие или оружие с выпадом. Причем какую-то опасность может представлять лишь вожак, миньоны умирают на раз два. У вожака конечно есть огненное дыхание, но герои встают гады всегда так, чтобы огненным дыханием не более двух задевало. Может конечно они именно у меня не играют, но когда я выставляю гигантов или огров герои нервничают гораздо сильнее.

UAnonim написал год назад: #

Люди играли первый раз, про зигзагообразное дыхание вожака знали и всё равно пошли в кишку и подставились втроём + скелет некра под дыхание на 8 урона. А на кубах против стрелков я раза 4 6 щитов выбрасывал. Единственный, кто пробивал - скелет прокачанный на + жёлтый куб, но так и не убил.

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

С историей там всё нормально, никаких изменений, просто добавленны биографические подробности семейки Ферроу.

Кампания Наследника поинтереснее будет в качестве квестов. Они там по-хитрее чтоли.

Но кампания базы мне понравилась, не скажу что хлам.

Между собой они никак не соотносяцца, просто некоторые персонажи те же, а так - две несвязанные истории.

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Не буду спорить, книга не под рукой. Но на сколько помню, там последовательность событий иная, чем изначально. Цепочка влияний персонажей друг на друга изменена, как бы..

Ogro написал год назад: #

Нет, я помню Лёха меня этим попрекнул, когда я описывал события базовой кампании, но потом я прочёл книгу и не нашёл ровным счётом ничего, что бы противоречило первоначальным биографическим очеркам персонажей. Книга просто добавила ряд деталей и подробностей.

Я повторно рассказал о Ферроу более подробно, уже с учётом того что написано в книге Наследника в статье про лейтенантов. Вот здесь:

kostyarus написал полтора года назад: # скрыть ответы
скан книги

Товарищи владельцы. а кто-нибудь может отсканить книгу? хотя бы до приключений. тот скан, что лежит тут и ходит по сети - ужасен...

kostyarus написал год назад: #

Всё, поезд уехал. сканы больше не нужны :-)

Irbis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто уже играл в эту компанию, как она в сравнении с базовой и Нерекхолом?

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

По сравнению с базой и Нерекхолом, она как минимум в два раза длиннее. :)

А так - это всё тот же старый добрый Дессент.

Kostikk написал полтора года назад: #

почему длиннее? также 9 квестов играется...