Dice Forge: Rebellion

2019

Alxndr1978 написал полтора месяца назад: #

В принципе понравилось, стало поразнообразнее, но есть вопросы касательно имбовости пары карт и очевидности стратегических решений, например, во второй части, которая с титанами

Wlord написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос к владельцам допа

Как он вообще, стоит того? Если сама игра вроде как нравится идеей, но 3-4 партии хватило, т.к. разнообразия и тактики практически не увидел.

Доп реально сделает игру игрой, или он тоже на 3-4 раза?

Gorthauers написал 5 месяцев назад: #

С разнообразием в допе хорошо: 2 модуля, заметно меняющих геймплей, + дополнительные карты с новыми эффектами. На несколько десятков партий должно хватить.

G1zMO написал 3 месяца назад: #

Мне очень понравился доп, даже если не брать один из модулей, новых карт много и они обладают более хитрыми эффектами чем в базовой игре, многие из них предполагают интересные комбинации.
Сыграли пока только с модулем лабиринта, интересно поиграть теперь с другим модулем.
По сравнению с голой базой реиграбельность огромная.

Jordano написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Доп. по цене базы. Непонятно однако :(
Может локализуют и цену как-то скорректируют.

R2ssell написал 3 месяца назад: #

Разве что в сторону увеличения) Как это было с базой

Karn написал полгода назад: # скрыть ответы

Эх, вот бы кто-нибудь сделал перевод правил на русский...

Karn написал полгода назад: # скрыть ответы

Скорее всего, придется самому переводить... Уже потихоньку занялся этим делом, пока 5 страниц из 20...

salvage написал полгода назад: # скрыть ответы

тоже перевожу, с терминами оф. перевода

Karn написал полгода назад: # скрыть ответы

Что-то не совсем я понимаю эффект в карте "Дерево". Написано: "Activation effect: You receive 3 gold and 1 victory point. If you then have 8 or more gold in the supply on your game board (not in other supplies), you receive 2 glory points instead (and no gold)."
Начало я понимаю: "Эффект активации: Вы получаете 3 золота и 1 победное очко. Если после этого у вас 8 или больше золота в резерве на вашем планшете (не в других резервах), вы получаете 2 победных очка", но дальше идет "instead (and no gold).", которое сбивает с толку... Вы как это поняли?

salvage написал полгода назад: #

вместо этого = <<награды 3 золота и 1 очка славы>>, просто получите 2 очка славы

jet800 написал полгода назад: #

Если золота меньше 8, получаешь 3 золотых и очко славы. Если же больше или равно 8, то получаешь 2 очка славы.

Там даже сама картинка разделена на 2 варианта.

Karn написал полгода назад: #

Добавил русский перевод неофициального английского перевода.