Андор: Новые герои

Legends of Andor: New Heroes, 2014

BigWetTits написал 12 дней назад: #

Что-то с геройскими допами и у Андора так себе. В обоих, на мой взгляд, только по одному удачному герою. Лесник тут и провидец в тёмных героях. Другие либо очень слабые, либо очень скучные, либо и то и другое.

Хранителя речных земель вроде бы ещё можно спасти, если дать ему дополнительную возможность водить водяного духа с собой бесплатно, но даже тогда он всё равно как будто слабее базового мага.

Герои, которые не могут носить предметы - вообще тоска. Я прямо вижу, как у сопартийцев что-то гаснет в глазах, если они играют за Тара, и рядом с ними появляется бесплатный щит, а они не могут его взять.

Страж тёмных архивов не только обладатель самого слабого дайспула, но и ещё и самой редко применямой способности. Он может быть полезен только в пятой легенде если вам попался яд, так как за монстров убитых ядом награды не дают, и можно их спокойно ослаблять.

Оборотень-медведь тоже не может носить предметы, и ещё часто лишает кайфа победы над боссом на последнем часу последнего дня, так как из-за потери очков воли перейдёт в режим злого медведя и не сможет сражаться.

Некроманта с костяным нолемом очень рискованно использовать в базовой игре, вдруг породите дополнительного монстра рядом с замком. В итоге голе а призываешь только в самом конце.

Полускраль в принципе ничего, интересно, что он может оберегать крестьян по ночам, но как-то его способность не завораживает.

Я понимаю, что с этими героями можно повысить сложность, но от этого не должна страдать интересность.

Dojo написал 4 года назад: # скрыть ответы
Кубик духа воды

Подскажите раскладку кубика духа воды. Не понятно, как пнпшить его)

Andr_AA написал 4 года назад: # скрыть ответы

Могу ошибаться (нет под рукой), но там
4, 5, 5, 6, 6, 7.
Можно использовать обычный по принципу
если N < 4, то N + 4

Wulkuw написал 4 года назад: #

Лайфхак для владельцев Похода на Север: бирюзовый кубик + 2 ;)

SCIV написал 5 лет назад: #

А есть у кого "полный" перевод правил?
Выложили не полностью переведённый

SCIV написал 5 лет назад: #

PnP дополнения "Новые герои" и Правила для новых героев и игры для 5-6 человек не открываются, добавьте "правильные" файлы

Batezda написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Не работает

PnP дополнения "Новые герои" у меня не открывает, у меня комп тупит или ссылка битая?

Wulkuw написал 5 лет назад: #

Посмотрите в карточке базовой игры, только там у меня перевод правил что-то не открывается.

BigWetTits написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Возможно, дисбаланс

Герой Арбон/Тавлора мне кажется слишком слабым, бросает мало кубиков, а его особая способность оборачивается меньшей наградой, как-то это не очень сильно, по сравнению с другими героями, особые способности которых дают ощутимое преимущество.

Остальные персонажи интересные, но жизнь Брагора рано или поздно превратится в каббалу, завязанную на бегании от колодца к колодцу.

Zakharro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Арбон хорош против вардраков.

BigWetTits написал 5 лет назад: #

Ну не знаю... их сила в кубиках, а не в... силе :)

Вот если бы он мог Троллям так снижать, это было бы полезно.

Dragon17 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Есть где нибудь перевод правил дополнения (особ. способностей героев)?
Я нашёл файл на BGG, но там нужна регистрация.

Wulkuw написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Перевод на русский у меня не открывается. Добавил в «Файлы и ссылки» перевод на английский.
Может, пора уже зарегистрироваться на BGG. Там столько интересного :)

Dragon17 написал 6 лет назад: #

Большое спасибо!