Андор: Последняя надежда

Legends of Andor: The Last Hope, 2016

BigWetTits написал 2 месяца назад: #

Недавно начали перепроходить Последнюю Надежду, и партия в 13 легенду была одной из самых эпичных на моей памяти из всех игр вообще.

Огромный тролль шёл к нашему лагерю, давя других монстров на своём пути, когда он уже почти достиг своей цели, в самый последний момент мой напарник нашёл в пещере драгоценный камень (после победы над пещерной тварью) и отправил его мне соколом, теперь мне хватало драгоценностей, чтобы отвлечь Тролля, и он ушёл с тропы, открыв дорогу нашей повозке, которая тут же промчалась вперёд мимо него, но на мосту на нас напали скелеты, которых пришлось бить поодиночке, а сзади уже снова догонял гигантский тролль. В итоге мы выиграли переведя повозку через мост на самом последнем (10) часу у обоих игроков на букве "m", притос уже с середины партии мы думали, что у нас нет шансов победить. Это было восхитительно.

BigWetTits написал 2 года назад: # скрыть ответы

Первая найденная более-менее весомая опечатка:

ZvezdaInfo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, будем проверять исправлена ли она в третьей редакции или нет.

Sexton написал полгода назад: #

И до сих пор не исправлено.
Игра от июля 2019

Remo написал полгода назад: #

Да, и у меня тоже до сих пор не исправлено, а игра куплена в конце 2019 года. Причём видно, что с карточкой "поработали": в отличие от фото по ссылке, первый абзац (ошибочно скопированный с другой карточки вместо художественного текста) напечатан не курсивом. :(

Gerkulesina написал год назад: # скрыть ответы

Господа, есть ли смысл брать третью часть, если в предыдущие мы не играли?

Panica364 написал год назад: # скрыть ответы

Сам начинал с третьей, потом проходил первую. Было пару мест, где встречал персонажей, которых типа знаю, но на игру это не влияет. Так что есть смысл. + Ко всему, последняя часть разнообразнее и интереснее первой.

BigWetTits написал год назад: #

Поддерживаю. Третья более взрослая.

Boller написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите нужен ли базовый Андор для этой игры?

blorm написал полтора года назад: # скрыть ответы

нет

Boller написал полтора года назад: #

Dog написал 2 года назад: # скрыть ответы

В последней легенде на карточках а или б написано разложить всех 6 скелетов по полю обычным способом(красным кубиком). Скелетов всего 6. Чуть далее написано положить по одному скелету на каждую карточку месности и как только она разыгрывается(задание изучение месности) то сказано определите местоположение скелета который на ней сидел. Короче это баг скорее всего, но как правильно кто знает? Ведь скелетов 6

BigWetTits написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Это опечатка. Имеется в виду "шестого скелета". То есть 5 на карточках, 1 на поле.

Dog написал 2 года назад: #

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Игра похожа на Runebound?

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если выбирать между рунбаундом и манчкином - да. А так не очень. Игра кооперативная, на просчет стретегии.

AlonZo написал 2 года назад: #

У нас Рунбаунд во время игры тоже кооперативной стал, до выхода дополнения, которое это официально сделала :)

Py6oc написал 2 года назад: # скрыть ответы
Легенда 14

Подскажите, в 14ой легенде - если на мосту находился не до конца побежденный скелет (положенная фишка), то при уничтожении моста он переносится в лагерь (и соответственно ставится на щит) или с ним происходит что-то еще?

BigWetTits написал 2 года назад: #

Скорее всего ставится на поле 207, как написано на карточке легенды "C" про существ, просто забыли упомянуть скелетов.

Diamond76 написал 2 года назад: #

Наконец-то заполучил третью часть. Наполнение богатое, качество - на высоте, правила претерпели некоторые изменения. Надеюсь, что "Звезда" выпустит и дополнительный сценарии, которые выходят в Германии.

AlcoLyndus написал 2 года назад: #

тут за 2130 продают в пленке:

Shuravi написал 2 года назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, эта игра реиграбельна? Или как только пройдёшь пару раз всю компанию (легенды) интерес к ней пропадёт.
И второй вопрос, она самостоятельна? К ней не нужно базовое издание Андор? И есть ли смысл её покупать, если не играл в предыдущие части?

Заранее благодарен за ответы.

SimreAniri написала 2 года назад: #

База не требуется, все необходимое есть в коробке.

Deniszhur написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возникло пару вопросов по правилам, не нашел ответа в документации:
1) обязательно ли активировать туман и пещеру при остановке на поле с жетоном? В правилах написано обязательно, а на жетонах для вводной игры- "герой может активировать"
2) при активации жетона тумана с монстром, обязательно ли вступать в бой? Если существо побеждено, двигается ли рассказчик?

Zakharro написал 2 года назад: # скрыть ответы

1) Обязательно. Исключением является единственный случай - когда на героя надет капюшон.
2) Вступать в битву с монстром не обязательно. Если вы одержали победу над любым существом, рассказчик перемещается.

Deniszhur написал 2 года назад: #

Спасибо большое!

bobah написал 2 года назад: # скрыть ответы
Предновогодняя распродажа от "Звезды"

С 13 декабря 2017 по 08 января 2018 "Звезда" предлагает "Андор. Легенда третья: Последняя надежда" за 2950 руб. -- https://goo.gl/UTzmGW

Atas написал 2 года назад: #

Поменяли. Теперь там со скидкой "Андор. Легенда вторая: Поход на Север".

BigWetTits написал 2 года назад: #

Небольшое уточнение по поводу гнома в "Последней Надежде": если он ест бесплатную еду в лагере, то он НЕ получает 1 очко силы или 6 очков воли, но, находясь в лагере, он может выбрать сбросить орех или звёздную траву, тогда он получит вышеуказанную награду:

BigWetTits написал 2 года назад: #

Ещё пара замечаний: в легенде 14 сокол после отправки письма кладётся на букву "текущая +4", то есть f -> j. В такие места лучше всегда включать пример :)

В легенде 17 опечатка на карточке "a1" в самом низу, надо определить положение не "6 Скелетов", а "6-го Скелета".

Solarius написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сын загорелся третью частью, именно из-за самостоятельности от иных частей. Предыдущие не играли. Вопрос по изучению и проникновению атмосферой мира не стоит ребром. Нужно просто приключение))).
Ну вот-и оного того стОит? Или нет?

alter_ago написала 2 года назад: # скрыть ответы

Если вопрос в стоимости, то возьмите первую часть, она вроде дешевле и не сложно найти бу. Приключений там хватает и она попроще будет, если сын ещё маленький

Solarius написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыну 14 лет - без труда в Пуэрто Рико...Хочет вот он попробовать приключение ))). По деньгам вопрос не стоит.

alter_ago написала 2 года назад: # скрыть ответы

Тогда,мне кажется лучше 3 Андор,он самый интересный,только по моему скромному мнению. Единственное неплохо было бы прочитать тогда предысторию из первых двух.
Посмотрите ещё на runebound,тоже приключение

Solarius написал 2 года назад: #

BigWetTits написал 2 года назад: #

Как приключение в постоянной компании - третья часть, мне кажется, лучше. Как игра чтобы время от времени играть с разными людьми - первая :)

alter_ago написала 3 года назад: #

Поиграли в 2 сценария вдвоем. Очень понравилась эта часть (допом назвать сложно). Игра стала более кризисной. Появились новые механики - теперь героям надо кушать. Новый класс монстров - скелеты. Предметы, по субъективному мнению, стали более нужными для прохождения. Жаль, что это последнее приключение

Teofarus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Отличается ли качество печати этого дополнения от базы и предыдущих допов?

cuguara написала 3 года назад: # скрыть ответы

Такой же шикарный толстый картон!) Можно посмотреть подробную распаковку игры здесь https://www.youtube.com/watch?v=7VHXH2MknC0

Teofarus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Большое спасибо :)

starmsu написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так какая разница, это не доп.

Wulkuw написал 3 года назад: #

Как это какая разница, есть «шикарный толстый картон» или нет ;)

admin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сегодня выходит, хорошо бы цену узнать.

SVOY_CHELOVEK_Je написала 3 года назад: #

В этот понедельник узнаем..))

SVOY_CHELOVEK_Je написала 3 года назад: # скрыть ответы

3950 руб. на офф сайте Звезды

Valdis написал 3 года назад: # скрыть ответы

не кисло :( У Гаги за Войну кольца с кучей миниатюр 4500, хотя бы понятно, за что платишь. А тут только картон...

ZvezdaInfo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это цена только в нашем магазине, в целом, на рынке игра будет дешевле. Это связано с политикой не конкуренции с покупателями компании Звезда.

Valdis написал 3 года назад: #

Спасибо за информацию.

Arhiserg написал 3 года назад: #

Интересная политика, а я всё думал, что на сайте Звезды цены выше, чем в других магазинах.

Diamond76 написал 3 года назад: #

Это радует.

starmsu написал 3 года назад: #

Тоже озадачила цена, причем ребята из магазинов настолок не особо ниже ее ставят.
Вот тут нашел вариант в неигровом магазине за 2990.
Плюс за регистрациию можно получить скидку в 250 рублей.

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы

А правила на русском приложите пожалуйста к карточке игры. Хотелось бы ознакомиться.

ZvezdaInfo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавили в раздел файлы и ссылки, правила вводной игры.

Wulkuw написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, Памятка тоже не помешала бы.

ZvezdaInfo написал 3 года назад: #

Всё, что пожелаете =)