1. readactor 10

4 фигурки персонажей
2 памятки по местности
254 карты
242 жетона

Вы очнулись с головной болью и без малейшего понимания где находитесь. Во всех направлениях простирается ландшафт с дикой природой, а далеко слышен вой. Ответы на все ваши вопросы подождут. Первое, что вам нужно сделать — выжить.

Неважно, будете ли вы играть в одиночку или разложите партию на четырёх игроков, ваша основная цель в Discover: Lands Unknown — выжить, но не забывайте, что ваше приключение таит в себе множество секретов. Так как это Уникальная игра, все копии Discover: Lands Unknown отличаются друг от друга. Уникальная смесь из окружения, персонажей, историй, предметов и врагов делает ваше приключение совершенно другим, и оно будет отличаться от копии игры ваших друзей. Неважно, где обнаружат себя герои вашей игры, вы должны выжить и понять причины, почему вы очнулись в дикой местности. Будет ли выживание кооперативным или индивидуальным, зависит только от вас!

Whiiplash написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Впечатления от игры

Друзья,
давно хотел приобрести эту игру - привлекала тематика (потерянные в необитаемом месте) и уникальный сеттинг в каждой коробке (уж очень интересно было посмотреть, как это выглядит).

Игру получил на День Рождения, опробовали отыграть втроем. Впечатления, если честно, оказались весьма посредственные, хотя сценарий и прошли.

Затем отыграли ещё два сценария на двоих - ощущения не улучшились.
По факту, сценарии были на одно лицо. Игровой процесс затянут, а реальных приключений так и не началось.
Все эти "секретные" места посещать необязательно, так как обычно там хранится лишь некоторый хлам, который помогает в прохождении, но особо не нужен.

Отдельно напрягает отсутствие реиграбельности (это ещё и с тем условием, что сценарии похожи).

В общем, игра не оправдала ожиданий. Допроходим оставшиеся 2 сценария (уже ради успокоения души) и выставлю на продажу.

Подскажите, может мы чего-то не уловили в игре? В чем весь цимес?

tkis написал полмесяца назад: #

лучше отловить где-то копию 7го Континента это лучше подойдет под ожидания, эта же поделка FFG из разряда «новый экспериментальный и провальный метод вытягивания денег из кармана»

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Что то вообще не получается играть в эти "выживания". С женой уже раз 5 начинали первый сценарий и каждый раз всё заканчивалось смертью персонажа от голода или обезвоживания. Так вот, если с голодом еще что то можно сделать, то вода - это вообще мрак. Локация - остров...загадки, в принципе, уже решили, да и как мне кажется в последней партии выполнили все условия, чтобы сбежать, но все персонажи умерли от голода. Вот что она сложная то такая?! =)
Кто то вообще может сказать, что эта игра показалась ему легкой?

MAV написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Найдите новый источник воды, разведите рядом костер (можно даже на том же гексе), будет гораздо проще исследовать остров. Странно что на острове вы умираете от жажды.

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Источника воды у меня 3, один из них плохой. Причем один гекс находится вообще в горах, поэтому чтобы переместится туда нужно потратить 3 очка действия. Вот набрал полные карманы воды, двинулся к какому то маркеру. И тут карта "мифа" (в игре они называются карты ночи, кажется): "Каждый выживший сбрасывает 2 воды" и всё, можно титры включать))) Плюс кроме того, есть карта неприятностей в моей коробке - "Траншейная стопа", и она заставляет тратить на 1 перемещение не то 2, не то 3 очка действия... Лечится эта особенность лекарством, которое 1 на карте. Нужно найти эту область, добраться дотуда, взять лекарство и по пути не умереть от голода и жажды... Боюсь этой карты как огня. Если начинаешь затягивать игру и просто собирать ресурсы и банально выживать, то игра натравливает монстров на тебя и рано или поздно какой то крокодил доконает сожрет выжившего.
Мне уже страшно представить, что происходит в игре "Робинзон Крузо".

MAV написал 3 месяца назад: #

Создавайте оружие и другие предметы. Если вышла неприятная карта, то значит следующие 5 ночей она не выйдет, поэтому смело запасайтесь водой. Выберите персонажей получше, не у всех свойства будут часто срабатывать. Не стоит бегать толпой, раз вы уже 5 раз играете на одной карте, значит должны запомнить, где лежат полезные вещи.

Nataly23 написала полтора месяца назад: #

Робинзон поначалу будет вас всячески унижать) вам рулет обидно, досадно, но вы будете хотеть ещё)))
Робинзон шикарная вещь)

SkYeR написал полгода назад: # скрыть ответы

Рассматриваю к покупке. Подскажите: после прохождения одного сценария - будет ли интерес перепройти его и какова реиграбельность в принципе?

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Не побоюсь порекомендовать рассмотреть что то другое к покупке)) игра так себе и реиграбельность низкая - посмотрите летсплей какого нибудь одного сценария, чтобы иметь представление

SkYeR написал полгода назад: # скрыть ответы

Сама идея про выживание цепляет, мой фетиш XD. А какие ещё игры есть в этом жанре с реиграбельностью хорошей?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Робинзон Крузо

SkYeR написал полгода назад: # скрыть ответы

Я читал, что там наоборот реиграбельности меньше?

Ilkham написал 3 месяца назад: #

В Робинзон Крузо реиграбельность больше, за счет большого количества карт событий. Но и в этой игре реиграбельность есть. Сценарий и нахождение основных ориентиров будет конечно известен после первой партии. Но при этом там много сюжетных моментов, которые можно поискать в следующей партии

Nataly23 написала полтора месяца назад: #

Робинзон дико реиграбелен, не сравнить с остаться в живых

BioWolf написал полгода назад: #

Это моя война - выживание на грани возможного)) ну и книга сюжетов прилагается.. у Робинзона хорошая реиграбельность, там куча карт и самих сюжетов прилично - с первого раза фиг пройдешь, по паре тройке раз в каждый сыграешь и наиграешься вдоволь

Goshanchik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отличная, классная, атмосферная игра. Ни разу не пожалел что купил. Одна из не многих на тему выживания. Где на подобие компьютерных игр The Forest, или Dayz. Игрокам представляется возможность собирать ресурсы, создавать предметы, сражаться, охотится, разводить костер, и жарить мясо. На случайно генерированной локации. Очень логичные правила. И очень динамичная механика. Игра понравится как компании. Где можно играть в кооперативе, так и против друг, друга. А так же интересна в соло режиме. Под впечатлением приобрел вторую. Игра очень понравилась, одна из лучших в моей скромной коллекции.

Nataly23 написала полтора месяца назад: #

В целом игра мне понравилась, но столь яркие эпитеты в ее адрес от вас... Удивляет немножко) что же ещё в вашей скромной коллекции что она лучшая?)

Ilkham написал 3 месяца назад: #
создаваемые предметы

Подскажите, предметы, созданные по чертежам и используемые в бою, после использования сбрасываются, дезактивируются до следующего боя, или работают постоянно?

TheOkill написал полгода назад: #

поверил всё таки в эту игру и купил. больше всего не хотел пустыми и пустоши, потому что не уютные, именно они и выпали... эх.
вот за это и не нравилась идея компонентов рандомных