1. readactor 10

4 фигурки персонажей
2 памятки по местности
254 карты
242 жетона

Вы очнулись с головной болью и без малейшего понимания где находитесь. Во всех направлениях простирается ландшафт с дикой природой, а далеко слышен вой. Ответы на все ваши вопросы подождут. Первое, что вам нужно сделать — выжить.

Неважно, будете ли вы играть в одиночку или разложите партию на четырёх игроков, ваша основная цель в Discover: Lands Unknown — выжить, но не забывайте, что ваше приключение таит в себе множество секретов. Так как это Уникальная игра, все копии Discover: Lands Unknown отличаются друг от друга. Уникальная смесь из окружения, персонажей, историй, предметов и врагов делает ваше приключение совершенно другим, и оно будет отличаться от копии игры ваших друзей. Неважно, где обнаружат себя герои вашей игры, вы должны выжить и понять причины, почему вы очнулись в дикой местности. Будет ли выживание кооперативным или индивидуальным, зависит только от вас!

SkYeR написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Рассматриваю к покупке. Подскажите: после прохождения одного сценария - будет ли интерес перепройти его и какова реиграбельность в принципе?

BioWolf написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Не побоюсь порекомендовать рассмотреть что то другое к покупке)) игра так себе и реиграбельность низкая - посмотрите летсплей какого нибудь одного сценария, чтобы иметь представление

SkYeR написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Сама идея про выживание цепляет, мой фетиш XD. А какие ещё игры есть в этом жанре с реиграбельностью хорошей?

Siar написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Робинзон Крузо

SkYeR написал 11 дней назад: #

Я читал, что там наоборот реиграбельности меньше?

BioWolf написал 11 дней назад: #

Это моя война - выживание на грани возможного)) ну и книга сюжетов прилагается.. у Робинзона хорошая реиграбельность, там куча карт и самих сюжетов прилично - с первого раза фиг пройдешь, по паре тройке раз в каждый сыграешь и наиграешься вдоволь

TheOkill написал 4 месяца назад: #

поверил всё таки в эту игру и купил. больше всего не хотел пустыми и пустоши, потому что не уютные, именно они и выпали... эх.
вот за это и не нравилась идея компонентов рандомных

KOCTET написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

столкнулся с объявлением человека, который покупает (хочет собрать) все земли (б/у ясное дело). Я в эту игру не играл. Стало интересно. Собственно вопрос: в чем смысл? Реиграбильность повышается? Можно сыграть какое-то "эпическое" приключение с кучей земель из разных упаковок? Набор карт во всех коробках одинаковый (только землями отличаются)?

powered_by_sith написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ответ прозаичен — коллекция)

KOCTET написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

т.е. игровой смысл это не несёт? Хм. Ясно, спасибо

Berik_ts написал 4 месяца назад: #

миссии точно будут отличаться. А так видимо действительно человек хочет собрать все предметы, чертежи, и персонажей. Притом не факт что соберет всех, ведь в игру они кладутся рандомно.

Im_Spy написал 4 месяца назад: #

Карты, земли, жетоны - эти компоненты отличаются от коробки к коробке. Если с жетонами - варьируется их количество, то вот карты могут отличаться кардинально, ведь на картах приключения, а так же чертежи и предметы необходимые для прохождения квестов.

одиночный режим

Как на одного играется?

MAV написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Хорошо играется, только некоторые персонажи с командными умениями будут бесполезны.

И много там таких?

MAV написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

2-3 персонажа, оставшихся вполне хватит чтобы пройти все сценарии.

BleizRUz написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это обязательно в каждой коробке? Всего по 4 персонажа?

MAV написал 4 месяца назад: #

В каждой коробке 12 карт персонажей, в зависимости от комплектации 2-3 из них будут командными, их способности работают только на других выживших. Но обращать внимание на это особо не стоит. Мы способности обычных выживших порой за всю партию не использовали.

Im_Spy написал 5 месяцев назад: #
Кооперативные правила

На сайте ffg появились кооперативные правила, вносящие корректировки в некоторые моменты основных правил. Добавил их на англ. языке в файлы и ссылки, посмотрите, может кому то пригодятся)