1. hotabch007 10

-4 памятки
-Правила игры
Размер карт 44x67

7.003.5k 7.08110 -

Обустроить прачечную или гараж? Сделать кухню побольше или оставить место под просторную спальню? Взять джакузи для ванной или обеспечить кота игровым домиком? А может, воспользоваться услугами кровельщика, да и дизайнера заодно? Решать только вам - вы строите свой дом мечты, и вам решать, чем наполнить его от подвала до самой крыши.

Настольная игра «Домик» — забавное соседское соревнование в постройке лучшего дома. Выбирайте карты инструментов и комнат и следите, чтобы самое лучшее не досталось соперникам. Размещайте карты в своём доме так, чтобы в комнатах хватало места, а рояль оказался в гостиной, а не в кустах снаружи. Чтобы получить бонусные очки за удобство, обеспечьте каждый этаж ванной, разгребите в гараже место под новенькую машину, а рядом с кухней устройте кладовку. И пусть ваш дом будет лучшим в квартале!

BepToJIeT написал 4 дня назад: #

Играли с двумя дечками 7 и 8 лет - добротно сделанная, бодрая игра. Себе бы ткую взял, будь оформление чуть менее детским и мультяшным; ну или сеттинг другой)

Tina написала месяц назад: #

Подскажите, чем локализация (рус.яз) отличается от оригинальной версии, кроме перевода и жетона первого игрока?
Ждём посылку, заказали локализованную версию.

DIWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Домик оказался похож на Зоолоретто, но по сравнению с ней игроку надо принимать меньше решений и меньше думать, поэтому для меня Домик показался не очень нужным. Я сыграл в него раз шесть, больше играть в него не тянет. Дочке восемь лет и выбор хороших семейных игр, которые подходят ей по сложности очень большой, а вот год-полтора назад Домик бы подошел нам гораздо лучше, потому что игра довольно простая по правилам. Но вот выиграть ребенку, конечно, не так просто. Дочь не выиграла ни разу, потому что занималась только комнатами, и не обращала нужного внимания на сбор крыш. Сильные стороны этой игры – это красочность и тематика.

scafandr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я еще не изучал детально, но мне кажется, доп должен вытянуть немножко реиграбельность

Suzume написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не сильно. Новые комнаты можно использовать только с 5 и 6 игроками. Есть варианты добавить новые интструменты при игре с меньшим количеством, но их тоже всё равно рекомендуют на 5 и 6 игроков. Получается, для 4 игроков тут только друзья и личные цели. Хотелось большего.

scafandr написал 3 месяца назад: #

упс, печалька. тогда мимо :(

Rybka написала год назад: #

Приятная, красивая, легкая, быстрая. Для семейного досуга.

Eldanir написал год назад: #

Даёшь допы!