1. obidin_s 10

4 тролля
4 демона
4 голема
4 шестигранных кубика
бонусные карты героев и символы, включая:
6 карт героев из Runebound
6 карт героев из Descent: Journeys in the Dark
6 карт героев из Runewars
1 Brightblaze Familiar Token

6.652.9k 7.30117 -

Новый Dungeonquest - это возвращение классики жанра, прошедшей тщательную переработку в стенах компании Fantasy Flight Games, одном из лучших цехов по производству атмосферных приключенческих игр.

События нового издания перенесены в мир Терринот, который FFG тщательно продвигает последние несколько лет такими играми, как Runebound, Descent и Runewars. Более того, все герои, представленные в Dungeonquest, будут совместимы с этими играми!

FFG умеет превращать хорошие игры прошлого в шедевры настоящего, и тому пример " Ужас Аркхэма" и " Ярость Дракулы". Станет ли новый Dungeonquest шедевром, покажет время. А каким он был, благодаря обсуждениям на BGG, можно рассказать уже сейчас:

1. Берём Descent.
  2. Срезаем 4 или 5 часов длительности партии.
  3. Расставляем приключенцев по противоположным углам подземелья.
  4. Заменяем живого соперника, отыгрывающего Зло, хладнокровным движком игры.
  5. Добавляем в колоду Зла ещё несколько ловушек.
  6. Убираем "лут" за убийство монстров.
  7. Заменяем "зелья здоровья" на "зелья, способные убить при выпавшем на двенадцатигранном кубике 12".
  8. Заставляем игроков бежать, хотя те и сделали-то всего по паре шагов вглубь подземелья.
  9. И получаем Dungeonquest.

Если Descent - тактический данжен-краулер, то Dungeonquest - это приключения в случайных и хаотичных подземельях, которые ненавидят приключенцев и активно стараются тех умертвить.

shy_ric написал 3 года назад: # скрыть ответы
боевка на картах

разъясните...перечитывал несколько раз там толком и не понял.. такое ощущение, что нееправильно играем

KOCTET написал 2 года назад: #

сам голову пару часов ломал как игра пришла и играть сели- еле врубился. Помогли иллюстрации с описанием в правилах. Именно там где бой пошагово описывают в картинках (особенно "крит" это вообще-вынос мозга).И здесь в файлах "памятка" есть и в ней раздел "бой". Только благодаря им всё стало на свои места.

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я бы не парился и играл по правилам Переработанного издания, вот от ффг как превратить 3тье в новое: http://tesera.ru/images/items/399325/DQ01_ConversionGuide_web.pdf
А можно взять боевку на кубах для игры соло из Переработанного издания:

At the start of each round of combat, roll one die and consult the
chart below.
• 1–2: You suffer one wound.
• 3–4: You and the monster each suffer one wound.
• 5: The monster suffers one wound.
• 6: The monster suffers two wounds.

KOCTET написал 2 года назад: # скрыть ответы

тоже неплохо. Но боёвка на картах мне тоже понравилась (не знаю почему). Этот крит- решает и довольно сильно. Пошевелить мозгами нужно- либо ударить сильно, но выдать 1"ХП", либо рискнуть, но жахнуть "критом".
Дерёшся, дерёшся и БА-БАХ тебе влетает "-12ХП" критом. И ты сразу труп :-) Мрак просто.... )))

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Боевка хорошая, тактичная, но слишком комплексная для такой простой и быстрой игры.

KOCTET написал 2 года назад: #

абсолютно согласен! Теперь благодаря Вам играем быстрой- вот этой:
At the start of each round of combat, roll one die and consult the
chart below.
• 1–2: You suffer one wound.
• 3–4: You and the monster each suffer one wound.
• 5: The monster suffers one wound.
• 6: The monster suffers two wounds.

DareDevil написал 3 года назад: #

Дорогие владельцы данной игры, есть огромная просьба! В игре присутствуют 6 карт героев для Runewars, поделитесь пожалуйста сканами этих карт, заранее благодарен. [email protected]

Laifin написал 4 года назад: # скрыть ответы
Где купить?

Где можно купить эту игру через интернет, ума не приложу? Уже пару часов пытаюсь найти хоть какой-нибудь магазин и все безрезультатно.

Galahed написал 4 года назад: # скрыть ответы

Android написал 4 года назад: # скрыть ответы

это конквест оф нерат, не путайте

Galahed написал 4 года назад: #

точно, извините
есть тут http://www.amazon.de/Dungeonquest-Board-Game-Jakob-Bonds/dp/1589949048/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1387096764&sr=8-1&keywords=dungeon+quest
на французском, не знаю насчет доставки, но всегда можно привезти чем-то вроде Шопотама

из Италии, не знаю насколько актуальная информация по наличию. Зато ship worldwide

ну и на ебее несколько предложений, правда опять же, с доставкой может выйти цена негуманная

Radoslav написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ее уже не найти. Почему-то быстро стала раритетом.
Сделайте ПнП, так проще. Или на ebay ищите.

polydovq написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не подскажите где взять материалы для ПНП или перевод карт для самоклейки?=))

anrYReds написал 3 года назад: #

SitCom написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Ошибки в моём переводе

Недавно понадобилось для кампании сына русифицировать эту игру. Воспользовался сделанным PnP и вот, что меня поразило: странно, что никто не обратил внимания на критические ошибки в моём переводе. Ниже следует исправленный текст карт.

Dungeon Card/Карта подземелья

Shade (Threat)/Тень (Опасность)
Сохраните эту карту. В начале каждого Вашего хода бросьте 2 кубика:
2 – Вы погибаете;
3-12 – продолжайте свой ход в обычном порядке.
Сбросьте эту карту, если Вы входите в Катакомбы или покинули Подземелье Огнедышащего Дракона.

Corpse Card/Карты трупов
Текст на каждой из трёх карт Scorpion(Threat)/Скорпион (Опасность) разный:
1. Бросьте 1 кубик и отнимите от результата броска 2, чтобы определить, сколько ранений Вы получаете от Скорпиона.
2. Бросьте 1 кубик и отнимите от результата броска 1, чтобы определить, сколько ранений Вы получаете от Скорпиона.
3. Бросьте 1 кубик, чтобы определить, сколько ранений Вы получаете от Скорпиона.

Power Cards/Карты силы
Lindel/Линдел
Guided Shot/Направленный выстрел
Вы можете сбросить эту карту и заменить её ещё одной Боевой Картой из своей руки.

Tatiana/Татьяна
Precise Shot/Точный выстрел
Ваш противник не может контратаковать в следующем раунде.
Focused Aim/Сфокусироваться на цели
Ваш противник не может контратаковать в этом раунде.

polydovq написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не подскажите где взять вашы материалы для русификации игры??

Journeyman написал 3 года назад: #

Все в этой теме: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6026.0.html. Ссылки на самые последние редакции смотрите на последних трех страницах темы.

Baramon написал 4 года назад: # скрыть ответы

Эбеновое кольцо это атас

DJem написал 4 года назад: #

Ваши оценки игр в личном топе это атас, а Эбеновое - это кольцо ;)