1. Kimura 8.5

издатель: Mantic Games
магазин: Geek Wars
boardgameshop.ru
Лавка игр

Dungeon Saga: The Dwarf King’s Quest — приключенческая игра, для которой требуется от 2 до 5 игроков. Один из них выступает в роли некроманта. Его задача — уничтожить отряд героев, члены которого распределены между остальными участниками.

Подземелье собирается из комнат и коридоров, а за сюжет отвечают связанные между собой сценарии.

Заранее договорившись, игроки, отвечающие за отряд героев, могут получить тайные задания, выполнение которых приводит к личной победе. И победные условия одного игрока не всегда устраивают остальных.

Освоившись в Dungeon Saga: The Dwarf King’s Quest, игроки могут перейти на второй уровень: начать применять расширенные правила, в которых всё ближе к классическим ролевым играм — можно создавать своих персонажей, при получении опыта улучшать их по собственному разумению, приобретать между сценариями снаряжение и т.д.

Eldanir написал год назад: # скрыть ответы
Перевод

Добавил перевод Syntesis правил с BGG. Перевод любительский, делался большей частью для себя. Мало ли кому-нибудь тоже пригодится. На все неточности указывать сюда или на почту в файле.

wulfrik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо за перевод, здорово помог на старте. Но есть неточность: правила Огонь, Вода, Воздух и Земля не модифицируют броски кубиков, а модифицируют Броню-1

Eldanir написал 9 дней назад: #

Спасибо! Поправил!

wulfrik написал 2 месяца назад: #

Не понимаю как получается опыт. После сценария Герой получает 1 золото, если выиграл карта предмета или золото +1 Славу. Опыт нужен для прокачки, а где его взять?

Eldanir написал полтора года назад: #

Продаёт её кто нибудь? Я бы взял

SergGun написал 2 года назад: #

Нет ли у кого перевода карт?

Zinzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я так понимаю,что это тот же самый Descent, только в другой обертке?

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Да, клон, вид сбоку, по всей видимости.

Scorpi0z написал 3 года назад: #

А мне почему-то ощущается дух HeroQuest