1. BAG 10

Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Kilogames
Королевство игр (СПб)
Миры настольные (Украина - Харьков)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
НастольнаяИгра.ру
GaGa.ru
Nastolki.by
Hobbygames
Испанский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

22 карты локаций
60 карт приключений
14 карт заданий
4 карты счётчиков
4 двусторонние карты-памятки
6 карт героев
2 шестигранных кубика
4 накладки уровней
6 фишек героев (и 6 подставок для них)
8 жетонов риска
8 жетонов славы
32 жетона здоровья
8 жетонов слежения

6.00 6.10 6.69210

Игрокам предлагают спуститься в подземелье, которое будет постепенно выстраиваться ими во время партии, и в роли героев попытаться раньше остальных выполнить три задания. Во время исследования подземелья каждый игрок набирает очки славы и риска. Игрок может тратить очки славы, чтобы разыгрывать полезные для себя карты. А очки риска тратятся его соперниками и позволяют вводить в игру вредные для него карты.

Hostel написал полмесяца назад: #

прикольная не напряжная бродилка
рекомендую к наличию в домашней коллекции

Buran написал месяц назад: # скрыть ответы

Свободные ронины! Имею вопрос - наталкивался на упоминания в правилах о ЛЕГЕНДАРНЫХ и ЭПИЧЕСКИХ приключениях. Что это? где взять? как играть? Очень позитивно восприму более развернутый ответ). Заранее спасибо!

knaff написал месяц назад: #

Развернутого нема, есть такой:
atlas-games.com/product_tables/AG1247.php

atlas-games.com/product_tables/AG1248.php

WandererFox написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста по такому вопросу - в соло игре, если ты не смог победить монстра ни на стадии защиты от него, ни на стадии вызова - монстр сбрасывается без положительных результатов для игрока?

Mr_Bob написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да. Если играете с логовом и там еще есть место - отправляется туда.

WandererFox написал 2 месяца назад: #

без логова играю)

Blackwithers написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Правила игры

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ._. Возник такой, возможно глупый, вопрос. Не подскажите как параметр "скорость" может разыгрываться во время битвы? (наравне с физическим и магическим уроном) Во время контратаки с помощью него можно сбежать? Или что? Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Во время боя скорость используется только для ответа Шераку-убийце, так как он атакует первым и делает это с помощью скорости. Бегства в игре нет, так как после обмена ударами бой заканчивается, если нет контратаки (вызова).

Скорость, в основном, используется для проверок при попадании в ловушки и для определения числа очков действия.

Blackwithers написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Просто в правилах указано, что одним из вариантов проведения боя, (помимо физики и магии) является скорость. То есть, сравнивая скорости героя и монстра на карте, мы определяем первого атакующего, и соответственно игрока выбирающего физику или магию?
(То что параметр скорости учитывается в качестве действия для проведения контратаки, само собой)

Mr_Bob написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По обычным правилам - нет, скорость для этого не предназначена. Выбирает вид атаки тот, кто нападает.

Чудовище, которое нужно убить по заданию, нападает первым. Чудовище, которое на вас наслал другой игрок в Фазу злодеяний, тоже нападает первым. Герой выбирает вид атаки только при ответном вызове или когда сам нападает на другого героя.

Blackwithers написала 3 месяца назад: #

еще раз спасибо!

cheda написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Правила игры

Доброго времени суток! Приобрели с женой эту чудесную игру, но никак не можем разобраться с правилами касательно монстров. В правилах (тех, что на 20+ страницах буклетике внутри коробки) написано, что героев можно атаковать только стоя с ними в одной локации. При этом из трактовки я понял, что можно нападать на других монстров. Вот тут я совсем повис - монстры-то все в руке или в логове, т.е. на монстров в логове можно нападать во время фазы злодеяния из любой локации? Или монстр закрепляется за определённой локацией после нападения (процентов на 95 уверен, что нет, но вдруг)? Смотрел некоторые обзоры, ребята нападали друг на друга где угодно, смотрел правила by Vitali Nossov из ссылок выше, там ни слова про одну локацию для нападанеия. Объясните, пожалуйста, очень не хочется терять такую интересную часть игры, как монстры, т.к. при игре 1 на 1 очень редкие встречи.

knaff написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тут имеется ввиду что если на вас сыграли монстра и вы от него отбились, а он не умер и у вас осталось хотя бы 1 очко действия то вы можете атаковать этого монстра. Читайте пункт правил про "Вызов" на стр. 14.

cheda написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Только про героев так и не понял, на героев можно нападать всё же только находясь с ними в одной локации ли в любой во время фазы злодеяния?

Mr_Bob написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Героем на героя можно нападать только придя в ту же локацию, где он находится. Делается это все в фазе подвигов, то есть, когда вы управляете своим героем.

Чудовищем на героя можно напасть только в фазу злодеяний. Здесь неважно, в какой локации находится герой, так как вы направляете чудовищ и они выскакивают там, где вы им прикажете.

cheda написал 3 месяца назад: #

Спасибо ещё раз. Невнимательно читал правила (хоть и делал это с десяток раз) и упустил момент про атаку героем героя противника.