1. Witcher 10
3. Gileforn 9
4. Rinkomeris 8.5

Eclipse: Ship Pack One редактировать

2013

108 моделей космических кораблей и баз (в шести цветах)
1 карточка игрока(двухсторонняя)
1 гекс стартового сектора
1 гекс сектора III
3 жетона дипломатов
1 жетон редкой технологии
1 жетон разработки
2 жетона открытия
1 жетон продвинутой системы защиты Галактического центра.
1 комплект досок порядка хода
10 расовых жетонов порядка хода
9 жетонов порядка хода
2 больших доски переполненных гексов
6 маркеров ресурсов +40

7.701.1k 7.0324 -

Eclipse: Ship Pack One - крупное дополнение, включающее в себя шесть разных наборов пластиковых кораблей и станций для шести инопланетных рас базовой игры. Помимо фигурок дополнение включает в себя карточку игрока с расами земляне/магеланяне (раса из дополнения Rise of the Ancient) вместе с сопутствующими компонентами, а также несколько необязательных, но полезных для организации игры жетонов.

Единственное серьезное изменение в игровом процессе это альтернативное правило хода, использующее специальное поле с жетонами (входит в комплект дополнения). Это правило позволяет отслеживать порядок пасов и предписывает игрокам в новом раунде ходить в том порядке, в каком они пасовали. Это правило упорядочивает игру и позволяет пасовать более осмысленно. Если в базовом варианте только первый спасовавший гарантированно получал преимущество, то теперь и второй и последующие пасы также имеют значение.

Количество уникальных жетонов открытий, разработок и технологий минимально. Отдельного упоминания заслуживает технология «Притягивающий луч», которая не дает кораблям противника отступать из боя. Ранее эта технология была лишь у владельцев самого первого тиража дополнения Rise of the Ancients, в котором пять жетонов были напечатаны с ошибками. Пять жетонов замены были вложены вместе с «Притягивающим лучом» в коробки этой партии, а впоследствии эта технология вошла в Eclipse: Ship Pack One.

Chronos63 написал 4 месяца назад: #
19 баксов

на миниатюрмаркете 19 баксов, сейчас посмотрел. Доставка 17 с копейками, около 2 килорублей всего, прикуплю, наверное.

Stierlitz написал год назад: #
Украинские игроки!

У кого из владельцев этого допа лежат оригинальные (теперь уже не совсем нужные) кораблики? Может кто хочет продать (оригинальные, не из дополнения)? Обсудим в личке!
(Украина)

Gileforn написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот и обзавелся коробкой. Смотрю теперь на кораблики и думаю, заплывшие он у меня или нет:)

BooLEan написал 4 года назад: # скрыть ответы

"Заплывшие"? А можно уточнить по поводу чего думы, а то тоже коробка едет, может и мне о чём-то думать надо? :)

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Gileforn написал 4 года назад: # скрыть ответы

Собственно, на мой взгляд, не такие они и плохие, но, пожалуй, что детализация у меня такая же как и на фотографиях. Купил на выходных у финнов.

vladimirs написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мне ещё замену не прислали, как придёт, выложу фотки сравнения. Не думаю, что фигурки будут сильно отличаться, но посмотрим.

Gileforn написал 4 года назад: #

Фотки хотел выложить, но нормального света дома сейчас нет, может на работе завтра сниму. Детализация не плохая, но некоторая сглаженность присутствует. И пластик "деревянный" (первое слово, что приходит для его названия). Меньше всего в этом плане порадовали весьма большие участки, где они отрезались.

BooLEan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ликбез, пропустил сеи кошмары. Ну моя коробка в преордере была до середины января, надеюсь это как раз второй тираж. Напишу сюда, как получу, что там с миньками.

BooLEan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Коробка пришла, цвета у минек нормальные, налёта белого нет, а детализация вроде такая же как на фото в статье о проблемах, я что-то отличий не разглядел. Особенно желтые кажуться какими-то "поплывшими", но вообще глядя на фото я бы не подумал, что это миньки какие-то проблемные, миньки как миньки :) А так миньки, понятное дело, лучше базовых, прикольные, но за те деньги, что они стоят, я предполагал нечто большее, космическое! :)))

Journeyman написал 4 года назад: #

>"Кажуться" - от слова "жуть"? ;)

zlodich написал 4 года назад: #

Миньки не особенно понравились - детализация слабая - мелкие рельефы еле различимы, но по сравнению с базовыми конечно небо и земля. Еще они требуют обработки ножом: удалить облои и места крепления к палетам. Мне, как любителю вархамера, это не проблема конечно, кому то может и жутко не понравится.

vladimirs написал 4 года назад: #

Сегодня прочитал на BGG:

Выпуск допа перенесён на начало 2014, а всем, кто купил корабли на Эссене, пришлют замену.
По словам издателя, из-за спешки фигуркам не дали толком остыть, из-за чего пострадало качество и детализация. Так что корабли поменяют.

Lautapelit.fi респект, конечно. И в очередной раз подтверждается пословица: “Поспешишь…

VDmitry написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кому-нибудь новые корабли нравятся?

DrNik написал 4 года назад: #

а чего им бы не нравится? всяко лучше базовых

MisteriG написал 4 года назад: #

Вопрос с подвохом каким-то мне кажется.

Aganov написал 4 года назад: #

Всяко лучше, чем было. Черную хренотень можно под куба-компаньона из "Портала" раскрасить, ня!

VDmitry написал 4 года назад: #

Понятно. А мне пока больше нравятся старые, если конечно их подрезать.