1. Baramon 10

Eight-Minute Empire: Legends, 2013

• память, мастерство
Восьмиминутная империя: Легенды

Анонс

У каждого народа есть легенды — о покорении далёких земель и высоких горных вершин, о сражениях с мантикорами, гидрами и великанами, о прóклятых башнях и неприступных цитаделях. Теперь и вам суждено войти в легенду, став прославленным завоевателем и первопроходцем — всего за 8 минут!

В настольной игре «Восьмиминутная империя: Легенды» вам предстоит вести в поход армии, строить города и захватывать целые континенты. Могучие предводители войск дадут вам уникальные способности, а оригинальное модульное поле и множество альтернативных вариантов игры сделают каждую партию непохожей на предыдущие. Будьте сообразительны и расторопны, а главное, помните, что от победы вас отделяют 480 секунд!

Легенды, дошедшие до нас с различных уголков земли, повествуют о невероятных существах: о фениксах, бороздящих безоблачное небо; о единорогах, пересекающих зелёные поля; о великанах, затаившихся в горных вершинах. Но стоит ли доверять... Легче проверить на собственном опыте! Отправляйтесь в неизведанные уголки планеты, открывайте новые местности, пересекайте неприступные моря, основывайте новые поселения, а далёкие земли приоткроют завесу своих тайн и легенд только перед самыми бесстрашными и отважными открывателями!

Как играть

Правила игры остаются прежними, на дополняются магическими событиями и существами. Действие игры проходит на карте мира с несколькими материками, где земли поделены на регионы. За контроль этих земель, а также за их волшебных обитателей, мы и будем с вами бороться. Игровой процесс сводится к повторению всего лишь нескольких действий — закрытому аукциону за право первого хода в раунде и непосредственному приобретению различных карточек. Оба действия требуют игровой валюты, которой достаточно мало, так что распоряжаться ей предстоит с умом.

У карт действия может быть различная стоимость, которая зависит от их положения в ряду, причём первая карта всегда бесплатна. В свой ход игрок приобретает выбранную карту, разыгрывает её действия и передаёт ход следующему игроку. Карты действия дают существо или местность определённого вида и способностей, а также позволяют формировать и перемещать войска, строить города и уничтожать чужие войска. Длина партии сильно ограничена, всего за 7-13 ходов (розыгрышей карт) вы должны ухитриться удержать под контролем как можно больше земель, постараться по максимуму выполнить условия карт существ, мест и героев, при этом не дав развиться противникам.

Кто победил?

Игра заканчивается, когда все игроки сыграли заданное количеством участников число карт. Победитель определяется по победным очкам, которые выдаются за контроль над регионами, за контроль над континентами, а также за особые условия, указанные на картах. У кого очков больше, тот и победил.

Особенности игры

«Восьмиминутная Империя: Легенды» — это фэнтезийная версия стратегической настольной игры «Восьмиминутная Империя». Простые правила, глубокая стратегия, качественные компоненты, быстрые партии, множество вариаций игрового поля, варианты усложнения партии, минимум случайных событий, компактный размер. Вобрав в себя всё лучшее, она дополнилась интересными картами - например Дракон-Разоритель, который приносит дополнительные победные очки за победу над ним, или Магические врата, которые соединяют два отдалённых участка земли. Также появились и помощники - к примеру, Феникс поможет вашим армиям преодолевать морские просторы, а Гигант будет охранять ваши войска. Невероятный магический мир не оставит равнодушными ни одного игрока!

Внимание! Это самостоятельная игра. Базовая «Восьмиминутная империя» не требуется.

Фото и видео

Mistero написал месяц назад: # скрыть ответы
Империя_за_8_минут

Я так и не понял, зачем нужна такая коробка такой игре.
Я понимаю, стандартная коробень, все дела, технологии производства дешевые и форматные.
Но неужто не было коробки поменьше. Тот самый момент, когда в коробке 95% воздуха.
ну а 5% - хорошей, просто, милой игрушки.
Обычный минималистичный ареал-контроль с понятными правилами, легчайшей иконографикой и симпатичным дизайном.
Почему-то вспомнился Анк-Морпорк. А вспомнился, потому что все очень понятно в этих 2х игр:
Есть карты, поле, жетончики. Делай суматоху на карте и захватывай территорию. Но партию в империю_8_минут сыграли с удовольствием, а вот от Плоского мира затошнило.
Когда нет времени, чтоб раскладывать кровиярости, инишы, восходящиисолнцы, а контролировать территории охота - то 8МИ - отличная игра.

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

Так это, о нас же заботятся. В коробку русского издания можно и обычные 8 минутные империи положить и дополнение. И даже место останется!

(Поддерживаю, когда половина занимаемого коллекцией места это воздух в больших коробках... Печально. Места всегда не хватает :))

Mistero написал месяц назад: #

А В КОРОБКУ ОБЫЧНОГО издания еще можно положить пару игр. так глядишь и вся коллекция войдет.
пц канеш, открываешь и прям тоскливо становится и просто один вопрос: "ШТО ЭТО ВАААБЩЕ"

artgarivin написал год назад: #
Локализация

Интересная игра, жаль что не продается уже официально. Тем более вышел доп. Было бы круто если выпустили локализацию в виде delux издания с базой и допом. Новые игроки я думаю покупали бы, потому что игра простая, быстрая и красивая. Лучший gateway в этом жанре.

sasha3 написал год назад: #
Лесная фея

Приветствую.

Крайне слабой показалась Лесная фея. После 10+ партий захоумрулили её, что когда все закончили она отыгрывает в конце партии ещё одну карту в рынка. Ей потому что всегда остаётся выставление армий, все движения используются игроками.

"Лесные карты" же разбираются игроками за вполне хорошие бонусы, и Лесной фее просто не остаётся нужных карт для активации способности.

Пока что просто перестали играть с персонажами, чтобы исключить дисбаланс Лесной феи в нашей компании.
Хотя с персонажам играть интересно.

Кто как решает эту проблему баланса? Или это чисто наше предвзятое отношение?

Ruis написала 2 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь сравнивал игру с Kingdom builder? Какая из них по механике "повеселей"?

Vas написал 2 года назад: #

Kingdom builder повеселее и будет,но опять на вкус и цвет,лучше попробывать обе перед покупкой какой то игры.

Priceless написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игры очень разные, а выбор - дело вкуса. Мне и то, и то нравится, например.

Ruis написала 2 года назад: # скрыть ответы

Идеально купить обе и не мучиться выбором, конечно))
Но вы правы, пробовать надо сначала, но пока хватает на то чтобы читать правила и обзоры смотреть.

И это даже хорошо что они разные, потому что на вид и по концепции обе нравятся.

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

А в чём вы сами видите сходство этих игр? Они ведь совершенно разные.
Восьмиминутка хороша (обе части), но на первое место я бы поставил Kingdom builder - игра явно выше классом и на мой взгляд, поинтереснее.

Ruis написала 2 года назад: #

Перед покупкой Восьмиминутки чисто умозрительное сходство -
филлер с фишками и филлер с картами (и фишками). После покупки Билдера к моему удовольствию стало ясно что это не филлер)))
А так как пока у меня нет вкуса (мало играно), то выбирать тяжело - берешь все что нравится на вид и по правилам.
Поэтому мнение более опытных игроков (и владельцев обоих игр) мне ценно.

knoppix написал 2 года назад: # скрыть ответы
Протекторы

А какой размер карт в русской версии, стандартные Euro или?

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Точно такие, как и в локализации обычной Восьмиминутки: 87х56 мм.

knoppix написал 2 года назад: #

Спасибо, значит американские. Забавно что в зарубежной версии карты другого размера.