1. Akpicoshka 10
2. PIPECCC 10
3. alterskai 10
4. DANFILD 10
5. AnderSen_S 10

Древний ужас: забытые тайны редактировать

Eldritch Horror: Forsaken Lore, 2014

8.324.2k 8.46122 -

Forsaken Lore — первое дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror. С этим дополнением в игру приходит отец всех змей Йиг и эпический крылатый змей, а со змеями — состояние «Отравлен». Для победы над Йигом необходимо разгадать три тайны (в коробке же их для Йига шесть).

Forsaken Lore — это более 200 карт, в том числе более 100 карт контактов (экспедиции, поиски...), 20 карт состояний и 14 карт тайн (т.е. четыре Великих Древних из базового набора игры получают по 2 новые тайны). Не обошлось и без новых заклинаний.

Новые тайны ставят перед игроками новые задачи: отыскать каменные круги, где собираются для проведения своих ритуалов культисты Йог-Сотота; сразиться с могучей гидрой, поднявшейся с морского дна по приказу Ктулху; познать секреты «Белой пирамиды» (пирамиды Аменемхета II); и т.д.

В продаже со 2 квартала 2014.

Romka_igrun написал 5 месяцев назад: #

Тем, кто не досчитался карт: у меня, к примеру, завалились под бумажный "органайзер", который в коробке. То есть на дне коробки. Вопрос немного отвлеченный: на крышке коробки изнутри обнаружилась маленькая наклейка монстрика с номером- что это? Пасхалка-квест или номер работника полиграфии?

SEGA2010 написал год назад: # скрыть ответы
Йог-Соггот

Объяснить пожалуйста, зачем в этом дополнение Йог-Согготу добавили в колоду осбоых контактов новую рубашку, то есть добавили пару карт с одной рубашкой и еще кажется (8 или 10) карт с новой рубашкой тех же особых контактов, рубашка отличается тем что там картинка снизу немного другая, а сверху все тот же Йог-Соггот.

FactorT написал полгода назад: #

Вы нашли ответ на свой вопрос?

wergg написал полгода назад: #

все просто. Теперь у Древнего 2 колоды особых контактов. Одна для финальной битвы, если древний проснулся (ключ и врата) и одна для карты загадки древнего (хоть застрели не помню название). Такая же фигня у Хастура - там вообще 3 колоды контактов. Читайте внимательнее.
PS . название колоды написано на лицевой стороне. У карт с разными рубашками и названия на лице разные

Tolikfoto написал год назад: # скрыть ответы
Особые контакты

Всем привет, помогите разобраться с особыми контактами. На выходных пришел доп забытые тайны,и там написано в правилах что должно быть 20 особых контактов из которых 2 колоды по 8 штук и 2 колоды по 2 штуки, у меня получается колода с древним Йиг - 8 карт, Йог-сотот - 10 карт и Ктулху - 2 карты. Не могу понять не хватает ли карт или на каких то рубашка перепутана. Помогите разобраться, Заранее Благодарен!

Delysid написал год назад: # скрыть ответы

должно быть три пачки больших карт и одна пачка маленьких (в запечатанном виде). У меня не хватает одной большой пачки. Там городские контакты и еще что то. Еще точно не сверял.

Tolikfoto написал год назад: # скрыть ответы

У меня все на месте, только вот с особыми контактами не разобрался

FactorT написал полгода назад: #

Вы разобрались с особыми контактами? Тоже пока удивлен отличию рубашек на двух картах.

Anton_3d4u написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня полный комплект по всем картам, но на одной карте Йига нет рубашки... она просто белая))

Yigy написал полгода назад: #

Точно такой же брак был, пришлось писать в поддержку)

ISaTaNaI написал полгода назад: # скрыть ответы

Купил недавно, все карты немного большего размера чем в моей базе 14 года, качество карт, печати немного похуже чем у старой базы(карты американской печати поплотнее и потолще, печать четче на картинках) , да и оттенки немного другие. Жетоны новые уже в худшем состоянии чем те которые пережили партий 10 в базе) расслаиваются по углам. Самим допом доволен, реализацией не очень. Написал в службу поддержки хобби геймс, сказали вышлют все карты базы что бы заменить), ну хоть так. Буду дальше покупать все допы на русском, потому что многие с кем играю не знают англ., а заморачиваться с протекторами и вставками как то неочнь.

ISaTaNaI написал полгода назад: # скрыть ответы

Я решительно не понимаю что творится с картами для ду, вчера пришла посылка от хобиков с заменой карт, вместо базы они прислали карты для забытых тайн, большие карты они сделали другого размера, возможно возвращаются к ффг формату, не знаю. Так вот большие карты все еще на пол миллиметра шире, но в допе были на миллиметр длиннее базы, теперь они на пол миллиметра длинее базы, и на пол миллиметра короче старого формата, те они опять не попали. Так же присланные на замену маленькие карты вообще 1 в 1 с теми что были в дополнении, те на пол мм короче и на пол мм шире чем в базе) я уже и не знаю что думать, кто в курсе подскажите)

ISaTaNaI написал полгода назад: # скрыть ответы

Просто ладно бы они заменили базу и привели ее к новому формату, и все бы было нормально. Но теперь в каркозе видел комент что там карты меньше нового формата и подходят к старой ффг базе. Ну так вот не подходят, все равно другие)

jeckus написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне кажется это какие-то единичные случаи. Я покупал базу и доп сразу, полгода назад примерно, все отличного качества и с размерами. Даже высылал фотографии сомневающимся.

ISaTaNaI написал полгода назад: # скрыть ответы

А у меня старая база, и карты забытых тайн мне прислали на замену меньше чем в коробке с допом были, те я щас куплю под пирамидами, там будут такие же карты как были в тайнах, и мне опять прийдется заменять карты на меньшие, нужно смотреть что там в каркозе еше будет, короче ваще бардак. Зачем они укоротили свои карты опять мне категорически не понятно, ппоменяли бы всем базу старую и все.

knaff написал полгода назад: # скрыть ответы

Понять сие не трудно, МХ решили печать игры в России, наладить процесс сразу не удалось, меняли заводы, вот и карты разных размеров.

ISaTaNaI написал полгода назад: #

Ну да и походу теперь забытые тайны, под пирамидами, и старый-новый тираж базы опять не канон, а каркоза и остальные далее теперь эталон) короче купиш под пирамидами и опять ждать замену карт... Зато большие карты дополнения хоть реально тусовать стало со старой базой)

Alex_Santor написал полгода назад: #

Карты идеально подошли базе, которую я покупал в этом декабре. Цвет рубашек одинаковый. Все карты на месте - комплект полный.