1. Acheron 10
5. VeN419 10

Древний ужас. Под пирамидами редактировать

Eldritch Horror: Under the Pyramids, 2015

игровое поле
8 сыщиков (листы, фишки и подставки под них)
2 листа Древних
жетон тайны
жетон активной экспедиции
правила

8.501.2k 8.4849 -

Under the Pyramids — четвёртое по счёту дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror. В этот раз сыщиков забросило в Египет и смежные земли. На дворе 1920-е года, в Египте идёт борьба за освобождение от протектората Великобритании, а культисты в чёрных робах проводят ритуалы, чтобы вернуть к жизни Тёмного фараона, самого жестокого правителя всех времён, способного поработить весь мир.

Игрокам предлагают:

• Дополнительное игровое поле с шестью локациями Северной Африки: Каир, Тель-эль-Амарна, река Нил и т.д.
  • 8 сыщиков, ведущих кочевой образ жизни — у каждого на то свои причины.
  • 6 вступлений, которые вносят изменения в стартовый расклад.
  • Колоду приключений Museum Heist. Эта побочная сюжетная линия впутывает сыщиков в охоту за украденными древностями.
  • Уникальные активы, включая легендарных союзников; состояния; заклинания, в том числе заклинания очарования — Glamour; артефакты, в том числе святыни — Relics.
  • Врата и монстров.
  • 2 Древних со своими колодами тайн, поисковых и особых контактов.

• В продаже с 4 квартала 2015.

KingOfGlome написал полгода назад: # скрыть ответы
Впечатления от игры

Поиграли с этим дополнением разок против Нефрен-Ка.
После забытых тайн ожидал хардкорного выноса вперед ногами, но оказалось - не в этот раз.
Играли командой из археолога, секретаря, профессора, музыканта и экстрасенса.
Расклад был не очень благоприятным: играли впятером, Фокусы не хоумрулили, тяжелые мифы в начале игры из колоды не выкидывали.
Играли с прелюдией на 2 экспедиции (литания секретов или как-то так).
Как ни странно, победили очень легко (в конце игры безысходность была на 6-7 делении).
Врата закрывали оперативно - на поле их практически не было. Никто не умер и не сошел с ума.
Скорей всего нам просто повезло - ни одной тайны с эпическим монстром, легкие слухи, 5,6 на кубах.
Археолог шарился по экспедициям и двигал назад безысходность, обрастая уникальными активами (благо экспедиции две).
Профессор улучшал навыки всем встречным-поперечным.
Экстрасенс кастовала заклинания и раздавала улики.
Секретарша дралась с монстрами.
Музыкант тоже что-то делал (закрывал ворота?)
Из нового понравились контакты, в которых от выбора игрока зависит дальнейшее развитие событий (типа, что вы выбираете, попробовать договориться или взять силой). При этом довольно легко догадаться, какой навык будет проверяться во второй части (общение и сила соответственно). Такие контакты проходить гораздо легче.
В общем легко победили и теперь я все сижу и думаю - какой пункт правил мы забыли или поняли неправильно?

Fandorin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а с чего вы взяли, что экспедиции две? вроде в правилах об этом ничего не указано. Ну если только то, что в комплекте идет фишка экспедиции.

wergg написал полмесяца назад: #

Прелюдия литания секретов

wergg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Дополнительное поле нужно ИЛИ для древнего, ИЛИ для приключения? Объединить нельзя? А то приключение какое то дохленькое и ради него стелить доп поле неинтересно. Слишком уж мало оно для чего реально нужно

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет.
Или для Нефрен-Ка с приключением.
Или для карты пролога.
Насколько я помню, пролог что-то ещё, кроме приключения даёт. Или нет?

wergg написал 2 месяца назад: #

Тьфу. Или нефрен ка, или карта пролога с приключением. Но голое приключение на карте Египта - какая то фигня. Всего три проверки и художественного текста меньше, чем в обычном контакте. Вот думаю вместе их играть, а то это египетские поле "не пришей кобыле хвост"

PaperHero написал 5 месяцев назад: #
египетское поле и монстры

Правильно я понимаю, что монстры не могут перемещаться на египетское поле? Считают ли они при этом сыщиков на этом поле при определении ближайших?

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы
Год несовпадающего тиража?

Подскажите пожалуйста. Размеры карт не совпадают со старым тиражом базы. Старый - это какого года?

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы

Нашел, что есть тираж первой половины этого года. Это и есть новый? Остальное - старые?

tessadar написал полгода назад: #

Все что раньше декабря 2016 года - старый тираж, где карты FFG, все что декабрь 2016 и позже - новый тираж, карты HW. Это по ДУ.

Dog написал полгода назад: # скрыть ответы

Совместимо ли оно с забытымы тайнами или отдельно только?

gluk123 написал полгода назад: # скрыть ответы

Все допы в Древнем ужасе совместимы со всеми другими.

Dog написал полгода назад: #