Empires of the Void редактировать

дизайнер: Ryan Laukat
художник: Ryan Laukat
издатель: Red Raven Games
магазин: Brain Train

Галактика охвачена войной. Галактическая империя нажила себе слишком много врагов. Несколько молодых рас, готовы разодрать ее на куски и присоединить их к своим мирам. Кто присоединится к ним в этой борьбе? Кто станет следующим властелином галактики?

В игре - Empire of the Void - от 2-х до 4-х игроков стараются расширить свои империи. Каждый раз когда они находят новую обитаемую планету они должны решить - завоюют они ее и получат нужные ресурсы, или подружатся с обитателями и получат их специальную способность. В игре 10 различных стартовых рас и более 19 рас вы обнаружите в ходе игры. такое большое разнообразие делает каждую партию уникальной, а игру реиграбельной.

В игре используется система Очков Действий, а так же восхитительная боевка на кубиках, в которой есть место множеству тактик (немного это напоминает Nexus Ops).  Более 20 различных технологий доступно для изучения, они меняют ход игры, и ее правила. Игроки могут торговать в любой момент игры, даже не в свой ход, поэтому тут нет проблемы даунтайма. Колода событий, так же разнообразит игру - каждый ход происходит что то, обычно влияющее на всю галактику. Так же автор утверждает, что у игры понятные и и легко осваиваемые правила.

Описание взято с сайта http://pronastolki.ru.

Desert_witch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра странная.
Не радует арт - местами он откровенно хромает. ОЧЕНЬ не радуют правила - в них не хватает уточнений, аж пожалел, что не взял с собой FAQ.
Однако при этом это действительно космическая настольная стратегия. Да, упрощенная, без наворотов, но тем она и может привлечь.

Ksedih написал 3 года назад: # скрыть ответы

Самая печаль в том, что она поломанная. Я, конечно, не слежу за последними FAQ'ами и прочим по ней, но в базовой версии она ни о чём.

Black_Phoenix написал 2 месяца назад: #

а можно как-то поконкретнее. в чем именно поломанная?

WandererFox написал полгода назад: #

Было бы интересно отыграть, жаль что у нас почти не достать...

Menorra написала 4 года назад: # скрыть ответы

Обращаю внимание, что на планшетке промо-расы Pirates of Cidran имеется ошибка: указана стоимость постройки корабля Moth 3, а должна быть 5.

Menorra написала 4 года назад: #

Также не указано, что Moth игнорирует препятствия. Залила исправленную версию.

Vyazemskiy написал 5 лет назад: #

Поделитесь правилами.

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Годная игра.Быстрая партия.Милый арт и забавная механика, врагов\друзей.