1. AVLivandovsky 10

CBGames.com.ua (Украина)
Игрофишка (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

mr_iron_sam написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тот случай, когда базовая игра прекрасна во всем и стоит своих денег.
А вот это...дополнение больше похоже на донат с фанатов игры.
Разочарование полнейшее.
Нового контента почти нет, а вынь да положь как за полноценную игру.
Тут нужно оговориться. Все что в этой коробке есть, оно очень даже хорошо, но это не стоит и половины тех денег, что за нее просят. Коробка большая, дорогая, а внутри пустота.
В общем, за то что у меня осталось впечатление, что меня обманули, я не стал покупать остальные дополнения и тем более делюкс наборы тоже за какие-то безумные деньги.
Для меня к превеликому сожалению Эверделл умер.

Camomile4 написал 3 месяца назад: #

Согласен, что дополнение довольно "проходное", и как и делюкс наборы, подходит лишь для ярых фанатов серии.
Но вот как раз оставшиеся "Острые хребты" делают игру лучше и интереснее (по старой цене по крайней мере:D). "Фестиваль" тоже довольно удачный, если играть 4+, можно наконец избавиться от бесполезного дерева и добавляется хорошая локация, а также индивидуальные способности. Разве что индивидуальные планшеты хоть и красивые,требуют много места на столе.

AlwaysOnTime написал год назад: # скрыть ответы
Хороший доп, но Чудеса!..

Отличное дополнение с интересными механиками позволяющими разнообразить игру. Но только если убрать из игры чудеса совсем! Или положить их рядом с игровым полем в качестве опции.
Чудеса сильно отвлекают и откровенно смещают акцент внимания. Ты либо целенаправленно строишь чудо в ущерб всему остальному, либо вообще не обращаешь на них внимая. В первом случае игра превращается в симулятор прораба с горящими сроками, во втором чудеса отбирают у тебя возможность получить дополнительные очки за основные события и реализовать того же Короля.
Убрав же чудеса мы получаем дополнительные интересные механики расширяющие возможности игрока. Жемчужины сами по себе приносят дополнительные очки, а при взаимодействии с другими картами из дополнения дают полезные бонусы. Мост, например, за каждую жемчужину расширяет придел руки. Гавань, приносит ресурсы за накопленные жемчужины. Паромщик дает победные очки. Пиратский корабль позволяет "грабить" своего оппонента, а пират одна из немногих карт позволяющих прокрутить колоду и при этом немного заработать.

ВЫВОД. Дополнение отличное если выкинуть из него чудеса. Стоит ли оно 4000 рублей(на апрель 2021г.)? Думаю что нет.

Itakdalee написал полгода назад: #

Так суть дополнения как раз в Чудесах, иначе нет смысла в новых механиках, по сути играем в базу тогда. Аналогично и с одновременным замешиванием нескольких дополнений.

Namo написала полгода назад: # скрыть ответы
цена

Совершенно не понимаю, зачем нужен дополнительный набор карт из базы в этом дополнении ??? Сам по себе доп, без базовых карт, это буквально 20 карточек, выдры, небольшое игровое поле и картонные чудеса с жемчугом. ВСЕ! Это очень маленькое дополнение, все "ингредиенты" которого легко помещаются в коробку к базе и даже место остается еще
Вопросы даже не к игре, а к цене допа в России, при цене в 4к, дополнение предлагает нам 1\5 контента базы + еще повторные карточки базы(непонятно зачем??), которые вероятно подняли стоимость на 1к-1.5к
В общем, сама игра хороша, но конечно цена меня очень разочаровала, почему-то есть мысли что где-то меня обманули
Острые хребты да, стоят своих 4к заявленных, там и миплов как в базе, и седла, и карт больше, и свитки и большие существа до кучи, в общем ощутимо больше контента
Тут даже речи не идет о себестоимости продукта и затраченных ресурсах, нет, никакой картон не стоит 4к это понятно, даже хребты, даже база, но в любом случае именно за это дополнение просто жалко денег, потому что впечатления и нововведения от него не дотягивают до розничной стоимости

Black_Phoenix написал полгода назад: #

Те кто покупал версию 18го года, я так поянл имею чуть уехавшую по цветам рубашку карт, плюс вроооодебы там эррата на новой версии. опять же в сравнении только со старой версией.

Itakdalee написал полгода назад: #

Согласен, толстенькие пачки карт в коробке, а в реале используешь меньше полусотни. Такая большая коробка, а по наполнению... Можно все допы упаковать в одну коробку, эдакий Big box, видимо, что дальше и собираются сделать.

Sergont написал полгода назад: # скрыть ответы
Конец сезона

Должна ли лягушка быть использованной, чтобы завершить сезон? Или может лежать в пуле? В правилах не нашел, а логически может возникнуть ситуация, что ты не можешь разместить лягушку чисто физически (нет выполненных условий или заняты слоты)

TVP написала полгода назад: # скрыть ответы

Лягушку использовать не обязательно.

Обязательное требование для завершение сезона - разместить всех своих работников, но лягушка не является работником.

Sergont написал полгода назад: #

Suzume написала год назад: #