Эволюция: Естественный отбор

Evolution, 2014

Nataly23 написала полгода назад: #

Наконец-то удалось сыграть в эту игру с реальными людьми, а не сама с собой)))
Играли партию на 4-х около полутора часов.
Осень очень круто. Мне очень понравилось. Хищник на столе был единственный - мой)))
Выйграла с небольшим отрывом...

DeckBlack написал полгода назад: #

Зачем у этой игры 2 карточки на Тесере?

register50 написал полгода назад: #

Вышла в цифре -
Мобильные версии -

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Жаль видеть такую низкую оценку у такой отличной игры. Которая сама прошла через эволюцию.

Desert_witch написал полгода назад: #

Эм.
Почти 7.5.
Это довольно дофига. Да и на BBG оценка ничего так.

Не знаю, наверное со мной что-то не так, но я даже оценку в 6/10 считаю обычно достаточно высокой и более-менее положительной. :|

PSARUS написал полгода назад: # скрыть ответы

Единственная отечественная игра, которую я захотел купить. И купил!) Вместе с дополнениями Полет и Климат.
Да, справедливости ради надо сказать, что к ней приложил руку зарубежный геймдизайнер и его команда, но игре это пошло только на пользу. Оригинальная Эволюция была.. оригинальной (повторы-повторчики) и вполне себе хорошей игрой, но вот скудное, скучное оформление отбивало всяческие мысли о приобретении. Убеждён, что в игре, как в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и тело, и душа, и мысли (по Чехову). Ну, то есть и оформление, и глубина, и желание к ней возвращаться (на что немалое влияние оказывают первые два критерия). В переосмысленной версии (а это именно переосмысление, а не простой редизайн!) проблемы с невзрачностью напрочь отсутствуют, игра больше не... стесняется себя что ли, она уверенно кричит: "Вот она я! Обновленная, красочная, доработанная!" И имеет на то право. Механики претерпели изменения, изменился и подход к подсчету очков, словом - эволюция Эволюции прошла успешно)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Только она перестала быть отечественной

PSARUS написал полгода назад: #

Разве про то не сказал?
Не прямым текстом, но все же

Katia написала полгода назад: # скрыть ответы
мешочки для еды

Купила игру, а в ней 3 красных мешочка и 3 черных, на всех фото про игру мешочки вижу разноцветные. Это ошибочно такой комплект у меня или они не обязательно у всех разноцветные встречались?

AlexShepelev написал полгода назад: #

Рандомные мешочки)

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня 4 цвета. И, кажется, это максимум, 6 разных не видал. Синий и бордовый шли по 2, наверное, потому быстрее закончились.

Katia написала полгода назад: # скрыть ответы

Жаль)))) Не принципиально, конечно, но я думала, что цветной мешочек - это как отличительная фишка каждого игрока. И хотя бы 4 разных цвета уже неплохо, а у меня 2 цвета только(((

Nataly23 написала полгода назад: #

На сайте правильных игр есть в продаже мешочки, которые кладут в забугорное изданинюе - белые льняные с картинками из игры. Нереально красивые, но пипец какие дорогие....
Посмотрите)

Sokk написала полгода назад: # скрыть ответы

У меня тоже три красных и три черных

Katia написала полгода назад: #

Как мне удалось выяснить- в 1 издании было 4 цвета мешочков, во 2-м два цвета, в следующем опять 4 цвета)))))))

С предзаказа ....

Наконец то пришла моя посылка!!! 4 кг счастья)))
Эволюция. Естественный отбор, Полёт, Климат... А ещё органайзер, который надо теперь собрать и склеить )))) и планшетки животных.
Помню тут были комментарии с вопросами о качестве - расскажу о своих.
Эволюция. Естественный отбор - все практически идеально. Карты яркие, ровные, четкие. Жетоны еды ровные, выдавились прекрасно. Планшеты животных - несколько штук были с небольшим смещением печати, несколько штук с трудно выдираемыми участками под деревянные маркеры. Постаралась выдирать аккуратно, но пострадавшие планшетки все же есть. В правилах написано что это третье издание (2017 год) мешочки 4 цветов
Эволюция. Полет - планшеты животных абсолютно те же проблемы что выше описаны. Карты такие же отличные, по размеру совпадают с базовыми. Толстые карты полета очень приятные на ощупь, ровные и яркие.
Эволюция. Климат - просто огонь) в коробочке красивый ложемент (в отличии от базы - там вообще картонка белая и мятая - я в шоке была...) и хоть я их оба не сохраню, так как у меня органайзер - но все же приятнее когда лежит красивый ложемент. Карты такие же яркие и всё совпадает. Поле очень красивое, деревянный жетончик лаконичный. У меня ещё был вложен жетоны акриловый с предзаказа - классный) атмосферный... Карты сюжетов - бонус предзаказа - тоже яркие, размер довольно большой.
Органайзер покорил меня, он такой обложенный, что его хочется скорее собрать, но без клея это невозможно. Я постараюсь его склеить и сфотографирую, добавлю в фото.
Планшеты животных в живую выглядят гораздо лучше чем на сайте правильных игр. Они обалденные. Может быть я их покрашу, а может и нет...

Tsarra написала год назад: #

Очень нравится эта игра, но в настолки по большей части играем вдвоём. На двоих интересно играть?

pisachoff написал год назад: #

Нет у кого-нибудь возможности сделать сканы памяток русскоязычной версии? Хотел бы распечатать к своей зарубежной - для друзей

Leone написала 2 года назад: # скрыть ответы

Кто играл уже в эту игру, подскажите, сильно она отличается от обычной Эволюции? И на какую из них все-таки стоит в большей степени обратить внимание?

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вообще другая игра, гораздо более логичная. Лучше на эту.

Leone написала 2 года назад: #

Спасибо, обязательно прислушаюсь к вашему мнению:)

anifle написал 2 года назад: #

Тоже за эту версию. Более сбалансирована, более красочная. Авторы отлично доработали старую версию

Mae написал полтора года назад: #

Сравнивать эти игры - это как сравнивать Запорожец и БМВ. Данная версия - БМВ.

HOHCEHC написал год назад: #

На самом деле механики оригинала и новой версии сильно отличаются и у каждой версии свои ценители. Оригинальная версия довольно хардкорна и не прощает ошибок, в новой развитие поступательно и ошибки имеют не такие фатальные последствия.

gklas написал полтора года назад: # скрыть ответы
Разница?

Это доведенная до ума оригинальная эволюция?
Смысл тот же? или что-то существенно поменялось?
тут даже допы некоторые также называются.

Ifikl написал полтора года назад: #

Поменялся сам принцип игры. В лучшую сторону, имхо.

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Заметил, что есть разница в переводе свойств карт в русской и английской версиях.
Поэтому есть вопрос по поводу свойства Прожорливость.
1. У левого зверя есть Прожорливость и Сотрудничество, то правый тоже берет 2 фишки еды?
2. Если у левого зверя стоит Гнездование и Сотрудничество, а у правого Прожорливость, то правый 2 фишки еды берет?

Wulkuw написал полтора года назад: #

1. Один жетон, т.к. «свойство Прожорливость не считается актом получения еды» – цитата из «Вопросов и ответов», стр. 2, вопрос 1, животное №3.
2. Два жетона, обычная Прожорливость. Подобное – там же, животное №2.

Кстати, у самого возник вопрос:
Слева (Летающее, Гнездование, Сотрудничество) получает сразу 2 жетона за увеличение популяции.
Сколько получит животное справа? Свойство «Летающее + Гнездование» это 1 или 2 акта получения еды?

Zinzy написал 2 года назад: #
качество локализации

Подарили на ДР коробочку от Правильных игр. Мало того, что органайзер смят, так еще и вырубка жетонов просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Я мучился 30 минут, но аккуратно их выдавить так и не получилось. Карты очень тонкие, без протекторов не поиграешь. Остался жутко недоволен.