Эволюция: Полет редактировать

Evolution: Flight , 2015

12 планшетов летающих существ
12 карт со свойством «Полёт»
48 карт других свойств
поле утёса
правила

7.451.1k 7.1920 -

Дополнение Flight добавляет в экосистему игры Evolution летающих существ. Чтобы создать летающее существо, нужно потратить две карты, а не одну. Летающие существа меньше по размеру наземных представителей фауны и нуждаются в дополнительной еде для поддержания крыльев, зато могут прятаться на утёсе от бескрылых хищников и питаться там! В колоду свойств добавили карты нового типа — события. Они, в отличие от остальных свойств, после розыгрыша с руки уходят в сброс.

• В продаже с конца лета 2015. Появилось на свет в результате успешной кампании на «Кикстартере».

ufimez написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

если кто думает брать или нет - выглядят как посторонний модуль, пернатые живут по каким-то своим правилам, добывают еду из отдельного места и для них свои карты свойств. То есть не совместимы ни с одним дополнением и играть в них отдельно только.

Trop написал 2 месяца назад: #

Пернатые не добывают еду из отдельного места, а едят или с водопоя, или с утёса. Но их сложнее прокормить. В целом живут по общим правилам, хоть имеют дргуой планшет вида, и достаточно хорошо вписывают в базовую игру. Новые свойства можно добавлять как летающим, так и наземным видам. Равно как и старые свойства можно добавить летающим видам. Также добавляется новый вид карт - события.

Nataly23 написала месяц назад: #

Вы если не до конца поняли как играть, не вводите людей в заблуждение...
Пернатые едят ИЛИ с водопоя ИЛИ с утеса. Пернатым быть выгодно, ведь на водопое еды может и не быть благодаря картам со значком "-" либо она закончится, а утес для них запасной аэродром с готовым питанием...
Пернатые могут быть даже с панцирем (как бы это тупо не звучало) и с другими свойствами базы - жировой запас например. Я в таких случаях представляю себе пингвина)))
Пернатые свойства (типа острое зрение) можно так же лепить всем.
А пернатый хищник это вообще тот ещё читер) но и кормить его конечно нужно соответственно.
Так что все прекрасно совместимо.
А если под фразой "все остальные дополнения" вы имели в виду Климат - единственный на данный момент доп помимо полета, то и там можно немного похимичить с картами и играть все сразу - об этом писали "Правильные игры" во время предзаказа - берете колоду карт из климата, смешивание ее с колодой базы, убрав предварительно из последней дублирующие карты. Ведь колода климата лишь отчасти содержит новые карты, многие из них это модифицированные базовые. После того как вы это сделаете вы берете карты из колоды полёта и добавляете столько, сколько считаетет нужным (допустим 20), а для баланса климата добавьте в колоду столько же карт (20) из промо-набора, он был вложен в каждую коробку климата.
Таким образом вы получите толстую но сбалансированную колоду карт длЯ одновременной игры с двумя допами, правда сами разработчики советуют играть отдельно - мотивируя тем что ощущения совершенно разные...

Mae написал год назад: #

С этим дополнением реиграбельность игры повысилась в разы. Да и сама игра, можно сказать, стала тяжелее. Новички теперь долго вьзжают, в отличие от одной базы.

Вопрос: карты действий никому не показались имбалансными? Мало того, что можно сыграть ее в свою пользу или во вред кому-то, так еще и моментально берешь еще одну карту из колоды.

ThunderWolf написал год назад: #

В комплекте идет головоломка =D
Пришлось повозиться, чтобы окольцевать акриловую птицу первого игрока

Dojo написал год назад: #

В общем претензия только одна у меня - карты чуть тоньше, чем в базе. Остальное все в пределах моего внутреннего перфекциониста.

Reddas написал год назад: # скрыть ответы

После получения своей копии с бумстартера понял, что у нас новый лидер по говнокачеству среди издателей на отечественном рынке настольных игр.

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

Не волнуйтесь - скоро придут и расскажут, что вам нельзя жаловаться, вы слишком сильно заморачиваетесь, здесь не место для каких-либо жалоб и вообще должны быть довольны, что локализация хотя бы существует. ^_~

knaff написал год назад: #

Лишь бы не было войны?

GingerBreadMan написал год назад: #

Огрочу, я выбираю тебя!

Runner38 написал год назад: # скрыть ответы

Подтверждаю, симптомы болезни один в один как у части локализаций от хоббиков.

Облезлые края с тыльной стороны у вырубленных картонных компонентов, вмятины на планшетах видов вокруг квадратных ячеек.Немного сбита центровка (мой внутренний перфекционист впал в отчаяние). Из-за плохой вырубки на задних сторонах картонок местами остались куски "мяса" висеть на краях, а местами их чуток ободрало. При том, что планшеты все были выдавлены и расфасованы на заводе.

Базовую коробку с бумстартера в прошлый раз мне прислали упакованную как положено, да и по качеству ничего ужасного в глаза не бросалось особо. А в этот раз доп просто обернули в гофрированный картон и засунули в почтовый пакет, в итоге один из углов игровой коробки продавило, потому что денег на нормальную упаковочную коробку кто-то пожалел.

От бонусного акрилового жетона птицы только одна деталь из трех.

Нигде не нашел на/в коробке штемпель упаковщика/укладчика.

Пишу заявку о браке им на почту: [email protected]

Даже если ложечки найдутся, то осадочек останется.

Какое-то нереальное количество косяков на квадратный сантиметр.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

А остальне компоненты как?

Runner38 написал год назад: #

жетон утеса - нормальный

карты еще не сравнивал с базой (коробка в клубе), обычный мелованный картон

плашки "полет" с такой же хреновенькой вырубкой и сбитой центровкой как и планшеты видов

правила вроде норм

коробка у игры обычная

DIC написал год назад: #

Отпишусь про свой экземпляр:
1) карты свойств показались тонковаты, протекторы мастхев; однако после того, как открыл базовую коробку, то понял, что там они были точно такими же - видимо, это меня за последние полгода всякие забугорные игры с толстенным блестящим картоном избаловали :)
2) тайлы свойства "Полёт" действительно с небольшим смещением при вырубке, но это в большей степени заметно на обратной стороне, где есть чёрная кайма (нафиг её сделали?!); в принципе, так как тайлы полёта лежат в открытую, то на рубашку вы в процессе игры вообще никогда смотреть не будете, так что не критично ни с тактической, ни с эстетической точки зрения - в том же расхайпленном в первую очередь из-за качества компонентов "Серпе" смещение при вырубке жетонов встреч гораздо больше;
3) планшеты летающих видов вполне норм сами по себе, смещения нигде не заметил; выемки, куда помещаются маркеры размера тела и популяции, ещё надо было выдавить, так вот - некоторые квадратики действительно хотели вырваться с "мясом" (в любом случае это "мясо" было бы на обратной стороне планшета), некоторые выпадали сами от лёгкого прикосновения; замечу, что последних было раз в 10 больше, чем первых, так что всё в рамках приличия;
4) остальное всё на высшем уровне, даже "утёс" сделали на этот раз картонным, как в англоязычном издании.

В общем, качество, конечно, не забугорное, но вполне терпимое, выбросить/продать/сообщить о браке производителю после открытия коробки не тянет, играть (и даже получать от игры удовольствие!) более чем можно.

Runner38 написал год назад: #

с картами все нормально, от базовых не отличаются

GingerBreadMan написал год назад: #

Поражает такое отношение людей к делу :/