Evolution: Flight редактировать

2015

12 планшетов летающих существ
12 карт со свойством «Полёт»
48 карт других свойств
поле утёса
правила

Дополнение Flight добавляет в экосистему игры Evolution летающих существ. Чтобы создать летающее существо, нужно потратить две карты, а не одну. Летающие существа меньше по размеру наземных представителей фауны и нуждаются в дополнительной еде для поддержания крыльев, зато могут прятаться на утёсе от бескрылых хищников и питаться там! В колоду свойств добавили карты нового типа — события. Они, в отличие от остальных свойств, после розыгрыша с руки уходят в сброс.

• В продаже с конца лета 2015. Появилось на свет в результате успешной кампании на «Кикстартере».

Mae написал 5 дней назад: #

С этим дополнением реиграбельность игры повысилась в разы. Да и сама игра, можно сказать, стала тяжелее. Новички теперь долго вьзжают, в отличие от одной базы.

Вопрос: карты действий никому не показались имбалансными? Мало того, что можно сыграть ее в свою пользу или во вред кому-то, так еще и моментально берешь еще одну карту из колоды.

ThunderWolf написал 14 дней назад: #

В комплекте идет головоломка =D
Пришлось повозиться, чтобы окольцевать акриловую птицу первого игрока

Dojo написал полмесяца назад: #

В общем претензия только одна у меня - карты чуть тоньше, чем в базе. Остальное все в пределах моего внутреннего перфекциониста.

Reddas написал полмесяца назад: # скрыть ответы

После получения своей копии с бумстартера понял, что у нас новый лидер по говнокачеству среди издателей на отечественном рынке настольных игр.

Desert_witch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не волнуйтесь - скоро придут и расскажут, что вам нельзя жаловаться, вы слишком сильно заморачиваетесь, здесь не место для каких-либо жалоб и вообще должны быть довольны, что локализация хотя бы существует. ^_~

knaff написал полмесяца назад: #

Лишь бы не было войны?

GingerBreadMan написал полмесяца назад: #

Огрочу, я выбираю тебя!

Runner38 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подтверждаю, симптомы болезни один в один как у части локализаций от хоббиков.

Облезлые края с тыльной стороны у вырубленных картонных компонентов, вмятины на планшетах видов вокруг квадратных ячеек.Немного сбита центровка (мой внутренний перфекционист впал в отчаяние). Из-за плохой вырубки на задних сторонах картонок местами остались куски "мяса" висеть на краях, а местами их чуток ободрало. При том, что планшеты все были выдавлены и расфасованы на заводе.

Базовую коробку с бумстартера в прошлый раз мне прислали упакованную как положено, да и по качеству ничего ужасного в глаза не бросалось особо. А в этот раз доп просто обернули в гофрированный картон и засунули в почтовый пакет, в итоге один из углов игровой коробки продавило, потому что денег на нормальную упаковочную коробку кто-то пожалел.

От бонусного акрилового жетона птицы только одна деталь из трех.

Нигде не нашел на/в коробке штемпель упаковщика/укладчика.

Пишу заявку о браке им на почту: [email protected]

Даже если ложечки найдутся, то осадочек останется.

Какое-то нереальное количество косяков на квадратный сантиметр.

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А остальне компоненты как?

Runner38 написал полмесяца назад: #

жетон утеса - нормальный

карты еще не сравнивал с базой (коробка в клубе), обычный мелованный картон

плашки "полет" с такой же хреновенькой вырубкой и сбитой центровкой как и планшеты видов

правила вроде норм

коробка у игры обычная

DIC написал полмесяца назад: #

Отпишусь про свой экземпляр:
1) карты свойств показались тонковаты, протекторы мастхев; однако после того, как открыл базовую коробку, то понял, что там они были точно такими же - видимо, это меня за последние полгода всякие забугорные игры с толстенным блестящим картоном избаловали :)
2) тайлы свойства "Полёт" действительно с небольшим смещением при вырубке, но это в большей степени заметно на обратной стороне, где есть чёрная кайма (нафиг её сделали?!); в принципе, так как тайлы полёта лежат в открытую, то на рубашку вы в процессе игры вообще никогда смотреть не будете, так что не критично ни с тактической, ни с эстетической точки зрения - в том же расхайпленном в первую очередь из-за качества компонентов "Серпе" смещение при вырубке жетонов встреч гораздо больше;
3) планшеты летающих видов вполне норм сами по себе, смещения нигде не заметил; выемки, куда помещаются маркеры размера тела и популяции, ещё надо было выдавить, так вот - некоторые квадратики действительно хотели вырваться с "мясом" (в любом случае это "мясо" было бы на обратной стороне планшета), некоторые выпадали сами от лёгкого прикосновения; замечу, что последних было раз в 10 больше, чем первых, так что всё в рамках приличия;
4) остальное всё на высшем уровне, даже "утёс" сделали на этот раз картонным, как в англоязычном издании.

В общем, качество, конечно, не забугорное, но вполне терпимое, выбросить/продать/сообщить о браке производителю после открытия коробки не тянет, играть (и даже получать от игры удовольствие!) более чем можно.

Runner38 написал полмесяца назад: #

с картами все нормально, от базовых не отличаются

GingerBreadMan написал полмесяца назад: #

Поражает такое отношение людей к делу :/

F_Onix написал год назад: # скрыть ответы
Nesting/Гнездование

Срабатывает ли свойство карты каждый раз в фазе розыгрыша карт, когда игрок сбрасывает карту для увеличения популяции, или только в фазе питания перед вскрытием карт пищи, когда оно очевидно триггерится плодовитостью или гнездовым паразитом?

Leona написала год назад: # скрыть ответы

В разъяснениях на сайте BGG написано, что свойство срабатывает ВСЕГДА, когда увеличивается популяция.

F_Onix написал год назад: # скрыть ответы

поделитесь плз ссылкой на топик, а то я несколько тем пролистал на форумах на бгг по этой карте, но не смог четкого ответа выудить

Leona написала год назад: # скрыть ответы

Там есть разъяснение от автора, Dominic Crapuchettes:
"For each Population this species gains, it receives the triggered effect written below at the time that the Population is gained."

F_Onix написал год назад: #

спс =)