1. Malgrim 10

Лавка игр
Испанский

игровое поле
2 дополнительных поля
90 жетонов мечников (по 15 каждого цвета)
48 жетонов рыцарей (по 8 каждого цвета)
12 жетонов осадных орудий (по 2 каждого цвета)
18 жетонов дворян (12 мужчин и 6 женщин)
12 жетонов замков/осажденных замков
8 жетонов городов/осажденных городов
15 жетонов мельниц
12 жетонов голосования (по 2 каждого цвета)
18 жетонов податей (по 3 каждого цвета)
6 жетонов династических браков (по 1 каждого цвета)
18 жетонов дипломатии (по 3 каждого цвета)
2 жетона убийцы
8 специальных боевых кубика двух цветов
18 подставок для жетонов дворян
6 индивидуальных памяток для игроков

7.491.6k 8.0146 -

Fief - France 1429 - игра, в которой игроки примеряют на себя роли французских дворян XV века. Цель участников игры - стать самым могущественным феодалом, подчиняя себе территории фьефов (французские феодальные земельные владения) и епископств.

Игровое поле представляет собой небольшую часть средневековой Франции. Квадратами обозначены деревни, соединённые дорогами, по которым могут передвигаться феодалы и их войска. Деревни разделены на 8 групп, отличающихся цветом, каждая из которых представляют собой владения феодалов - фьефы. Кроме того каждая деревня относится к 5 разным церковным епархиям, что усложняет задачу игроков.

Каждый игрок контролирует до четырех членов знатной семьи, как мужчин, так и женщин. Каждый из этих персонажей может претендовать на титул барона, графа или герцога. Титулованные аристократы могут участвовать в выборах следующего короля, а некоторые стать одним из кандидатов на этот высокий титул, что принесет еще больше могущества семье. Другие члены семьи могут последовать зову Церкви и претендовать на титулы епископа или даже кардинала. Высшей целью аристократа, выбравшего церковную карьеру является пост римского папы, что дает семье особые привелегии.

Для того, чтобы победить игрок должен набрать 3 победных очка. Одно очко можно получить за контроль над каким-либо фьефом, также по одному победному очку приносят титулы короля и папы, но завоевать их будет непросто. Игра предполагает активное дипломатическое взаимодействие между игроками. Персонажи двух аристократических семей могут заключить династический брак, что приведет к союзу между этими семьями, но в этом случае для того, чтобы победить, им необходимо будет набрать 4 победных очка и в одиночку победить они уже не смогут. Правда, папа в виде особого расположения может расторгнуть этот брак, а также всегда остается место для "загадочного" убийства или другого несчастного случая.

Fief - игра которая сочетает в себе политику, дипломатию, экономику и военные операции. При этом война - не основной способ добиться победы. Важнейшую роль в партии будут играть дипломатическое и религиозное влияние, союзы и предательство. Рассчитана игра на 3-6 участников, причем как и в любой игре, которая ориентирована на взаимодействие между игроками, большее количество игроков будет означать более интересную партию. Длиться она, по обещанию разработчиков, должна около 2 часов.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почему игра нигде не продается в рознице?

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В смысле? Это же игра от небольшой варгеймерской конторы Академик геймс, у нас даже евро игры от GMT ни где не продаются в рознице.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Неправильно выразился. Игры нет в ритейле нигде. Игры от ГМТ более менее продаются в ритейле, а эта игра нет.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В итоге то удалось сыграть?

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Нет, в нее в Москве вроде не играет никто, по крайней мере я не слышал и не видел

Plantagenet написал год назад: # скрыть ответы

Привет всем! Кто-нибудь расскажите о выборах епископа. Запутался в правилах. Если мой граф контролирует также все 4 деревни в епархии, сколько голосов мне требуется для победы? И как этому могут помешать оппоненты?

Plantagenet написал год назад: #

Сам разобрался, если все деревни епархии заняты одним игроком, то оего епископ вне конкуренции. Особенно, если это первый епископ, еще до избрания кардиналов и т.д.

Saracin написал год назад: # скрыть ответы

Никому не кажется, что 3 очка слишком легко набрать? А 4 на двоих ещё легче. Или мы что-то не то делаем?

Saracin написал год назад: # скрыть ответы

Сам себе отвечу. Просто игра минимум на четверых.

Warlord1 написал год назад: #

В эту игру надо играть строго 6 человек.

Firebll написал год назад: #

Куплю базовую игру в СПб, вдруг кто продает =)

alexan написал полтора года назад: # скрыть ответы
Сравнение

Кто-нибудь может с Игрой Престолов сравнить?

fladin написал полтора года назад: #

ИП в основном на просчет и чуть дипломатии.
Тут в основном "болталка". Практически все решается в переговорах.

Nachzehrer написал полтора года назад: #

На BGG есть мод к данной игре, на тему ИП. Называется A song of ice and fief. Начал делать перевод, но времени особо нет. К апрелю думаю выложу сюда, но вначале закрою долг перед Ortiz'ом. Так-что сможете сравнить рулбуки и выбрать что по душе. Но сразу скажу, что рандом с картами бедствий там сохранен, а этот рандом не всем по душе.