1. TomSawyer 10
4. Gilad 9.75
5. Caminante 9.5

Firefly: The Game редактировать

Светлячок. Настольная игра, 2013

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.40 7.7761

"Firefly: The Game" — настольная игра по культовому телесериалу «Светлячок». Игра предлагает каждому игроку командовать своим собственным космическим кораблём класса «Светлячок». Капитанов ждёт пыльная работёнка: оставаться на плаву, подряжаясь на легальную и не очень работу, вырученные от которой деньги можно будет тратить на улучшение корабля и экипажа.

В продаже с осени 2013.

LuckyLucky написал полгода назад: #
Добавлены сканы пнп

LuckyLucky написал полгода назад: #
відео геймплей

Добавлен відео геймплей ігры https://www.youtube.com/watch?v=lKjmPFNPuUE

Citizenden написал 2 года назад: # скрыть ответы

Благодаря товарищу Sylvan удалось несколько раз опробовать Светлячок. Очень мне механика напомнила Runebound:
1. Есть общая конечная цель.
2. Для этого набираем команду и снаряжение.
3. Приходим в локацию - тянем карту и всей командой пробуем выполнить условия.
4. Вместо кубиков похода в Runebound - карты Патруля и Пожирателей.
5. Первый, кто выполнил цель - победитель.
Но атмосфера делает своё дело, участвовать в этом интересно и затягивает. Играл первый раз сам - и это тоже вариант. Деньги в игре - это вообще считаю супернаходкой разработчика.
Из минусов - сильно сухо и схематично всё подано (кроме денег), если б это было FFG - я думаю результат был бы круче. Тут, конечно, плюс - мало текста для перевода/понимания, но хотя бы для событий можно ж было бы фотографии повставлять (как в БСГ). Также нет никаких глобальных событий, кот-е влияли бы на игру в процессе для всех, типа карт мифа что ли.
Но в целом, довольно приятные впечатления - интересный сеттинг, быстрый сетап, и приключения! Уже задумываюсь над возможным приобретением.

Citizenden написал 2 года назад: # скрыть ответы

Также, часто ловил себя на мысли, что если б действия происходили в мире StarWars, меня игра больше привлекала бы. Имперские патрули, Повстанцы, Хан Соло с командой на своём Соколе, Джабба, наёмники типа Боба Фетта, разные планеты - тут и корабли бы у всех разные были, и команда разношорстнее, задания с событиями разнообразнее (от шпионских и разведывательных до контрабандистских и захватнических). Всё это ИМХО, конечно.

Diamond76 написал полтора года назад: #

Сыграли первую партию. Впечатления исключительно положительные. Безусловно, минусы есть. Думаю, допы их исправляют.
Для всех поклонников Рейнольдса и его команды - маст хэв!

Haras написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возник еще один технический вопрос по правилам. Брат Ривер дает к проверке самой Ривер +2, это значит что можно добавить к результату выпавшего кубика только 2, или можно добавить и 1?

Xboctus написал 2 года назад: #

В тексте способности нет слова "may", так что всегда необходимо прибавлять 2, даже если это не выгодно. Ответ есть в обновленном FAQ, залил в файлы.

Haras написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возник еще вопрос по правилам. В переводе правил говориться: “Достижение цели отличается от выполнения работы; специальные способности, которые применяются во время выполнения работы, не применяются во время достижения цели сценария.” О каких именно спец. Способностях здесь говориться?

Toro написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это какой пункт правил?
Можете на английском абзац привести? Думаю, там всё понятнее.

Working Goals
Страница 16 оригинальных правил.
“Working a Goal is different than Working a Job; special abilities that apply during Jobs do not apply while Working Goals.”

JPall написал 2 года назад: # скрыть ответы

Например свойства следующих персонажей:
JAYNE: при выполнении работы может нести три карты экипировки.
TWO-FRY: если при выполнении работы вооружен снайперской винтовкой, то тяните на 1 карту препятствий меньше.
STITCH: Один раз за время работы может считать проверку переговоров проверкой боя.
И так далее...

Haras написал 2 года назад: #

Благодарю за ответ. Другими словами те бонусы к проверкам переговоров, боя и пр. сюда не входят.