1. SCS 10

автор: Mike Langlois
Christian Leonhard
издатель: Play & Win
Emergent Games
магазин: Geekach Shop (Украина)
boardgameshop.ru

1 Custom Monster Die
1 D12 Spawn Die
1 Game Manual
1 Mission Guide

Шел 1942 год… Четверо солдат, чьи имена были вычеркнуты из списков программы по подготовке элитных рейнджеров. За свои уникальные навыки они были отправлены бороться с превосходящими силами сверхъестественного противника. Данная игра – это история об этих героях.

Игра Fireteam Zero является кооперативной и позволяет объединить вокруг себя за столом от 1 до 4 игроков, которым предстоит проложить свой путь через бесконечный рой смертоносных монстров, дабы обнаружить и победить внушительное нечто, таящаяся за ними. Каждый персонаж обладает набором боевых навыков, которые представлены уникальными колодами карт. Разыгрывая карты, игроки будут уничтожать существ на своем пути, помогать своим товарищам по команде в натиске, или даже смогут изменить ландшафт, правильно воспользовавшись взрывчаткой. Противостояние происходит на протяжении трех компаний с возрастающей сложностью, что выражается и в числе, и в жестокости врагов. В ходе каждой компании игроки должны выполнить цели миссии (по три миссии на компанию) в заданной последовательности, что приблизит их, шаг за шагом, к финальной битве.

Помогать им будут два специалиста NPC: у одного из них сверхъестественная способностью чувствовать местоположение и характер сверхъестественной энергии, а другой – знаток мистики. Использовать этих специалистов следует с умом и осторожностью, поскольку во многом от них зависит уготован ли вам провал или победа.

Время играет против игроков, т.к. существ на игровом поле появляется все больше, и они становятся все сильнее и коварнее. Чем дольше игроки выполняют поставленные перед ними задачи, тем больше вскрывается карт монстров, каждый из которых – это очередная грань ужаса, в котором оказались герои.

Игроки должны не только бороться за свою жизнь, но и должны осуществлять каждый ход лучший из доступных им тактических маневров, используя при этом ограниченный ресурс – карты на своих руках. Каждая карта – это не только некое действие, которое может совершить герой, но и его здоровье. Трата большого количества карт может сделать его легко уязвимыми, но и скупость может привести к гибели. Игрокам предстоит полагаться друг на друга, чтобы добиться успеха.

Fireteam Zero – это настольная игра с богатой историей, завязанной на тактике и ужасе.

enigma45 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

К стати, советую, кто знает англ. яз - приобрести 2 книги автора игры - Bad Radio и Liar's Harvest - там главгерой - Эйб Гриффин (тот что лидер с дробовиком в игре Fireteam Zero) - события происходят спустя очень много лет после войны (все его коллеги по отряду уже погибли либо умерли - остался только Генри "Профессор" Монро - тот что с амулетом в руке в игре - к стати он чернокожий) - он сталкивается с червями в первой книге и с деревянными людьми во второй - обещается третья книга - можно купить на Амазоне (даже в электронном варианте). Дочитал первую - очень даже - неплохое кино можно было бы сделать.

AlonZo написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет!

Смотрел "Ловец снов" и оригинальную версию фильма "Нечто"?

eatoreded написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Нечто 1951 года?

AlonZo написал 2 дня назад: # скрыть ответы

1982 года

Ficuss написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Вообще-то "Нечто" Карпентера это ремейк фильма 51 года.

knaff написал 2 дня назад: #

Нет, Нечто Карпентера это близкая к тексту экранизация повести Кэмпбелла, а Нечто 51 это тоже экранизация рассказа.

enigma45 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

конечно смотрел - честно говоря язык в книгах очень понятный, сюжет довольно классно построен и интересен - это единственная книга на англ. языке которую я прочитал запоем за 2 недели. Начал вчера вторую. Реально советую!

Dojo написал 2 дня назад: #

ну е-мое... Жаль не так круто владею английским(

Приехало!

Добрались таки до меня посылки. Пришло все и сразу. Оба допа + стреч голы. Действительно книги миссий напутаны в коробках. В африке лежит из европы и наоборот.

Также неправильно скреплен разворот у них. Лечится очень просто, путем вытаскивание скрепок и перекладывания листов. Естественно закрепляем обратно теме же скрепками)

Вообще контента конечно дофига получилось, теперь надо думать над запиливанием органайзера)

enigma45 написал 12 дней назад: # скрыть ответы

сегодня позвонили из DHL - сказали что посылка задержана и нужно ехать и платить за растаможкку где то 2000 тыс. грн - короче весело....

Dojo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

люто! Чем объясняют такой поворот?

enigma45 написал 12 дней назад: # скрыть ответы

у нас без пошлины можно завозить посылки на сумму не более 150 евро а мне сказали что в инвойсе стоит сумма 300 баксов....вот такие пироги....

Dojo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Печаль. Видимо надо было написать, чтобы сумму занизили

enigma45 написал 12 дней назад: #

я просто и не думал об этом обычно это делается по умолчанию...я получал Darklight и Vampire Hunters - там инвойсы были занижены - это обычная практика...ладно, будем растаможивать...

enigma45 написал 4 дня назад: #

В общем растаможил коробочку :) Привезли мне все это домой - в коробке не хватает сверхцелей, 2 монстр-пака (С и D) - доп набора кубиков. А так же не хватает руки (ее попросту не приклеили) на фигурке из женской команды бойцов...уже написал по поводу этого всего безобразия - ждем ответ...Все остальные компоненты в полном порядке.

fonfrost написал 3 дня назад: #

А мне стретчи не пришли... и Спаун поинт пак...
В итоге отправили каким то образом через интернет магазин Филиберт.

AlonZo написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Недавно принимал участие в голосовании на одной из страниц facebook по поводу лучшей игры по мнению игроков. И видел, как один парень отметил эту игру и потом отвечал, что она очень тактическая и не прощает ошибок.
Я решил себе взять и пока немного разочарован. Кампаний всего 3 и по 3 миссии в каждой. Это очень мало для игры такого плана, в которой столько классов персонажей и видов монстров тоже не мало. Но вот что стало приятным сюрпризом, так это музыкальный диск в комплекте с брифингом миссий и музыкой для игры вообще. Мы такое практиковали, когда играли в "Сумерки империй" под космомузыку.

enigma45 написал 4 дня назад: #

ну если вы взяли только базу - то да там не много всего - но есть к ней колода карт для генерирования миссий (она продается на сайте Emergent Games) - а так же 2 больших допа.

AlonZo написал 8 дней назад: #

Как игра? И как дела с реиграбельностью?

zeid666 написал 14 дней назад: #
база

получил сегодня базу, она была сразу со сверхцелями. Вроде бы все на месте.