1. Neronsky 10

18 Фигурок зомби
11 фигурок выживших и 11 рюкзаков для них
11 планшетов выживших
4 картонных автомобиля
4 маркера границ города (каждый из двух частей)
1 маркер времени
6 маркеров вторжения
1 кислота
1 направляющая “дробовик”
1 направляющая “снайперская винтовка”
2 баррикады
6 карт целей предателя
1 зомби-башня
1 корзина для зомби
102 жетона предметов и снаряжения
37 пластиковых компонентов (опор для зданий, бочек, ящиков, пуль, шайб передвижения и оружия)
лист с наклейками
Буклет правил и сценариев

Эта игра является сочетанием двух известных франшиз: щелчковой игры Flick'em Up и Dead of Winter.
От первой она получила механику игры (щелчки), а от второй все остальное: сеттинг, персонажей, мир и механики перекрестков, тайных целей.

Базовые правила игры очень просты и направлены на изучение игроками щелчковой механики, подготовки к сценариям и использования различных видов оружия.

10 сценариев, которые предлагается проходить последовательно добавят в игру новые правила, новые возможности и постепенно игроки ознакомятся со всем многообразием игры (они еще связаны общим сюжетом).

Первые 5 сценариев кооперативны в них героям предстоит освоиться с жизнью в постапокалиптическом мире и основать свою колонию, раздобыть для нее ресурсы и научиться выживать. Игрокам, в свою очередь, предстоит научиться использовать различное оружие, не шуметь (в смысле персонажам не совершать громких действий, чтобы не привлечь зомби) и ознакомиться с искусственным интеллектом игры, который представлен зомби-башней.

Вторые пять сценариев соревновательны: игроки в них разбиваются на две команды и становятся врагами друг для друга в добавок к вездесущим зомби. в этих же сценариях вводятся тайные цели для каждого игрока и возможность некоторым игрокам стать предателями.

Hleb888 написала 13 дней назад: #

Почему-то показалась зевотно-скучной. Может причина тому кривые руки и слабые пальцы, но факт остается фактом.

kobetsvladislav написал месяц назад: #
Вопрос.

По поводу жетончика с крестиком "перекрытие". Получается, если я его подобрал, то в качестве сл действия "сбросить жетон" я могу его сбросить и здание, в котором нахожусь будет перекрыто? Я из него выхожу и никто больше зайти не сможете?) Правильно?)

Karn написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопросы по поводу стояния\лежания зомби

1. "Уложить" зомби, как я понял, можно только битой?.. В другом случае (падение от пистолета или ножа) зомби удаляется в корзину, а вот от биты - ложится. Или бывают ещё другие способы положить зомби?
2. Непонятен момент добавления новых зомби в начале раунда, а именно: они остаются лежать или же сразу встают на тех местах, куда упали? По логике, должны вставать, и в летсплеях так показывают, но если считаться в правила, то можно понять и по-другому. Ведь написано, что в начале раунда сначала поднимаются все лежачие зомби, а потом добавляются новые (по правилам нападения зомби). А в правиле нападения зомби отдельно прописано, что "новые зомби остаются на своих местах", и это можно понять так, что подымать их не нужно, и они в таком случае встанут только в начале следующего раунда (ну или если мимо тихо пройдёт выживший). Или я сам себя запутал?..

Karn написал месяц назад: #

Сам себе отвечу - внимательнее нужно читать правила)...

Ostkaka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Пара вопросов

1) Если в начале нового раунда зомби падают на расстоянии меньше шайбы от игрока, то это считается за рану?
2) Когда игрок проигрывает в здании бой и получает рану, то в сладующий раунд он обязан драться снова или может как -то избежать бой?
3) Можно ли убивать лежащих зомби? Можно ли случайно равно свой пулей лежачего игрока? И можно ли убирать на время выстрела с поля лежачего игрока?
4) Во время действия нападения зомби, если ближайшие зомби находятся на другом конце стола, можно ли их брать тоже на зомби башню? Из здания зомби никогда не берутся?
5) Если зомби во время броска с зомби башни вылетел за пределы поля - что с ним происходит?
6) Как интереснее играть : за каждым закрепить отдельного персонажа или все ходят кем захотят?
7) Новое огнестрельное оружие кладется поверх уже имеющейся красной ячейки в инверторе (первоначального оружия) или рядом? Например, по условию сценария с самого начала у Рози снайпера винтовка. А у неё есть уже пистолет. Винтовка кладется поверх пистолета или рядом?
Заранее спасибо.

Otec_S написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Полазил сейчас на БГГ, были похожие вопросы.
Итак:
1) да
2) тут не знаю
3) никого лежащего убивать нельзя и это странно. в чем логика невозможности добивания лежащих зомби? но в правилах и на БГГ про это четко написано ((
4) можно. по зданию - вроде нет, но не уверен...
5) в правилах есть. типа поместите их примерно в той точке, где они покинули город
6) второе. иначе кто-то будет скучать, если его персонаж погибнет...
7) тут не знаю

Ostkaka написал полтора месяца назад: #

Спасибо. По поводу третьего пункта: тут понятно, что чисто по механике так играть интереснее и более тактически (например, укрыться от будущего урона, выбирать другие точки обстрела и т.д.), но чисто по логике да - совсем с реальностью не вяжется. Видимо, необходимые жертвы в пользу игрового процесса.

Karn написал месяц назад: #

Касательно второго вопроса. В правилах, насколько я помню, есть пояснения, когда случается бой в здании. Опять же, если правильно помню, то там два случая: когда выживший входит в здание и когда он пытается выполнить действие в здании, то есть подобрать жетон или выйти. Исходя из этого, как я понимаю, при попытке выйти нужно биться. А если тупо стоять и ничего не делать, то можно избежать боя.

Armada написал 2 месяца назад: #
Щелчек

В правилах написано что упираться в большой палец нельзя когда выполняешь щелчек. Можно ли упираться в стол?