1. Neronsky 10

18 Фигурок зомби
11 фигурок выживших и 11 рюкзаков для них
11 планшетов выживших
4 картонных автомобиля
4 маркера границ города (каждый из двух частей)
1 маркер времени
6 маркеров вторжения
1 кислота
1 направляющая “дробовик”
1 направляющая “снайперская винтовка”
2 баррикады
6 карт целей предателя
1 зомби-башня
1 корзина для зомби
102 жетона предметов и снаряжения
37 пластиковых компонентов (опор для зданий, бочек, ящиков, пуль, шайб передвижения и оружия)
лист с наклейками
Буклет правил и сценариев

Эта игра является сочетанием двух известных франшиз: щелчковой игры Flick'em Up и Dead of Winter.
От первой она получила механику игры (щелчки), а от второй все остальное: сеттинг, персонажей, мир и механики перекрестков, тайных целей.

Базовые правила игры очень просты и направлены на изучение игроками щелчковой механики, подготовки к сценариям и использования различных видов оружия.

10 сценариев, которые предлагается проходить последовательно добавят в игру новые правила, новые возможности и постепенно игроки ознакомятся со всем многообразием игры (они еще связаны общим сюжетом).

Первые 5 сценариев кооперативны в них героям предстоит освоиться с жизнью в постапокалиптическом мире и основать свою колонию, раздобыть для нее ресурсы и научиться выживать. Игрокам, в свою очередь, предстоит научиться использовать различное оружие, не шуметь (в смысле персонажам не совершать громких действий, чтобы не привлечь зомби) и ознакомиться с искусственным интеллектом игры, который представлен зомби-башней.

Вторые пять сценариев соревновательны: игроки в них разбиваются на две команды и становятся врагами друг для друга в добавок к вездесущим зомби. в этих же сценариях вводятся тайные цели для каждого игрока и возможность некоторым игрокам стать предателями.

imurseev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ребята, я снял обзор. Если кто-то ещё не познакомился с игрой, вот: https://youtu.be/diAM-UcZEWg

dar_ling написал 2 месяца назад: #

Хорошее видео получилось, и воды немного;) Хотелось бы чуть-чуть больше подробностей про всякие дополнительные режимы и навороты, в конце про это как-то совсем скромно.

imurseev написал 2 месяца назад: #

Дико крутая игра, маст хэв: вам тут и фишки перемещений, и пульки двух калибров (для пистолета и дробовика), и бита, и нож! Защёлкаешься)
Круто, что можно заходить в здания, и круто, что из Мёртвого сезона позаимствовали карты перекрёстков и секретных заданий. А зомби-башня - просто чума!

Gostel написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация

Фабрика игр объявила о локализации и издании в этом году.

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: #

дополним: 17-ого мая начало сбора предзаказов

Bad_Elvis написал год назад: # скрыть ответы

Что-то я не очень понял что это такое и как оно связано с оригинальным "Мертвым сезоном".

Tirano написал год назад: # скрыть ответы

Думаю тут все достаточно наглядно показывает https://www.youtube.com/watch?v=CMm6wh_vCfE . С Мертвым сезоном связывает тема и арт.

Jordano написал год назад: #

LoL! Особенно арт!)