1. VogelFrei 10

Formula D редактировать

2008

• стратегия, мастерство

вес: 1950 г.

двустороннее игровое поле (трасса Формулы-1 Монако и гонка по ночному городу)
6 кубиков разных передач скоростей
чёрный кубик определения повреждений и непредсказуемых событий
10 машинок Формулы-1 5 разных цветов
20 жетонов повреждения
лёгкие правила игры
сложные правила игры

6.25 0.00 7.11129

Formula D — настольные гонки, позволяющие участвовать в официальных заездах Формулы-1 или же в подпольных ночных по городу. Если в формульных заездах все участники равны, то ночью гонщики снимают шлемы и обнаруживают свою индивидуальность. Свою долю адреналина вносят и разные автомобили.

У каждой машины есть шесть передач. Картонка с характеристиками автомобиля и коробкой передач перед началом гонки вставляется в пластиковый держатель. Специальный пластиковый рычаг передвигается в прорезях картонки, имитируя настоящий процесс переключения передач. Каждой передачи соответствует свой собственный кубик. Чем выше передача, тем выше на нём значения, и тем большее расстояние может проехать машинка за один ход.

На каждом повороте трассы указано, сколько остановок автомобиль должен сделать в его пределах, и меньше положенного количества чревато ущербом автомобилю. У каждого автомобиля 6 различных характеристик, начиная с состояния шин и заканчивая тормозами, и при полном разрушении любой из шести характеристик машина выбывает с трассы. При стандартной продолжительности заезда в два круга, в пит-стоп можно заехать лишь один раз. Характеристики отмечаются пластиковыми шурупами, вставляемыми во всё тот же картонно-пластиковый держатель. За степень разрушения отвечает специальный чёрный кубик.

Правила к игре прилагаются в двух вариантах — лёгком и сложном. Лёгкий вариант, скорее, предназначен для игры с детьми. Сложный же изобилует многочисленными игровыми особенностями, вдобавок его можно ещё более усложнить специальными дополнительными правилами, описанными в конце буклета. Например, ввести понятие погоды. Тогда появляется возможность ставить шины разного типа в зависимости от погодной ситуации. Или ввести правило, позволяющее собственноручно настраивать свою машину перед началом заезда.

Sandrovsky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Скука у отстающих

Сыграли пару партий. Народ, который плелся в конце откровенно скучал. Какие можно ввести правила для поднятия интереса отстающим игрокам?

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Включить воображение и скорость

Sandrovsky написал месяц назад: #

Спасибо за "конструктивный" ответ

darth730 написал месяц назад: #

ИМХО, только играя чемпионат, несколько игр. Тогда у отставших будет шанс. А так, игра довольно точно отражает Формулу 1. Посмотрите Раллимэн-там отставших нет.

ivan111 написал год назад: # скрыть ответы

Распечатал трассы, чтобы поиграть с детьми. Есть комплект кубиков d4-d20 из другой игры. Начал читать правила: кубики - "неполноценные" (т.е., например, при броске d4 значения передвижения 1-2). Посмотрел фото в карточке игры - так и есть.
Владельцы, подскажите, пожалуйста, значения передвижения равномерно размещены на кубиках или каких-то значений больше? (Например, на кубике d4 грани 1-1-2-2 или 1-1-1-2?)

Maximillian написал год назад: # скрыть ответы

Так, я сфотографировал часть кубиков...правда как сфотографировать 18 гранник что б понятно было не знаю)

Maximillian написал год назад: #

Добавил в раздел файлы и ссылки, надеюсь поможет

nordwind87 написал полгода назад: #

Yellow d4 1st gear 1,1, 2,2
Orange d6 2nd gear 2, 3,3, 4,4,4
Red d8 3rd gear 4, 5, 6,6, 7,7, 8,8
Green d12 4th gear 7-12 x2
Purple d20 5th gear 11-20 x2
Blue d30 6th gear 21-30 x3

Squall_resoft написал полтора года назад: # скрыть ответы
Питлейн

Вопрос. Используете ли вы хоумрулы при передвижении по питлейну? Мне кажется, что пилоты, решившие не совершать пит-стоп, всё равно почти не выигрывают, передвигаясь по трассе. А те, кто заезжает на смену резины, очень быстро возвращаются на трассу.

Maximillian написал год назад: #

А о каких хоум рулах идет речь? играем по правилам. И каждый решает сам - заходить на пит стоп или нет) для того, что б на пит стоп не заходить, нужно идеально все проходить) иногда даже лучше немного отстать, зато не ехать на пит стоп и вырваться вперед на этом учаске. Все зависит от тактики, ситуации и конечно удачи

играть однозначно!

Увлекательная игра для хорошего времяпровождения. Подойдет и для компании детей и для компании взрослых. Интересная механика, увлекательный азартный геймплей. Единственно, ну ОЧЕНЬ маленькие машинки)

Artppm написал год назад: # скрыть ответы

хоть машинки и маленькие, за то почти масштабно с картой. Играть одно удовольствие. У вас видимо не было ситуации когда все идут бок о бок)_)

Maximillian написал год назад: #

Было) для масштаба карты они подходят идеально. Но до покупки казалось, что они больше)

Mazz_O написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дополнительные трассы - мастхэв или дань моды?

myaso1488 написал год назад: #

Мастхэв! Имола - крутая) Как в жизни, так и тут