1. Lustra 10

Ares Games
разработчик: Gremlin Project
магазин: GameBox, Краснодар
boardgameshop.ru

5 миниатюр агентов (в масштабе 40 мм.)
18 миниатюр пришельцев (в масштабе 40 мм.)
4 фрагмента игрового поля
5 специальных десятигранных кубиков атаки/защиты (синего цвета)
5 специальных десятигранных кубиков атаки (зелёного цвета)
5 карточек персонажей
20 плиток снаряжения
15 плиток умений
жетоны и метки

7.501.3k 7.7526 -

Galaxy Defenders — кооперативная тактическая игра, вдохновение для которой черпалось в культовых научно-фантастических фильмах 80-х и 90-х гг. Игрокам предстоит действовать сообща, чтобы остановить вторжение инопланетян.

Игра Galaxy Defenders поддерживает до пяти игроков, каждый из которых управляет одним уникальным персонажем. Игроки сообща противостоят вторжению пришельцев на Землю. Игровой процесс подаётся в виде миссий, связанных в сюжетную кампанию: миссии проходят на модульном игровом поле, каждая миссия располагает несколькими возможными концовками, влияющими на ход кампании в целом. Персонажи во время миссий получают опыт, который позволяет улучшать бойцов: получать новые умения, снаряжение и т.д.

Миссия длится несколько игровых раундов, структура каждого из которых следующая: сначала все игроки действуют по очереди своими персонажами, затем свои действия совершают инопланетяне, после чего тянется карта события. В основе боевой системы специальный десятигранный кубик. Пришельцы представлены картами с их тактико-техническими характеристиками и картами контактов, которые тянутся по одной в начале хода инопланетян и задают, какие из них будут задействованы в текущем ходу. Инопланетяне разных видов обладают своей собственной манерой поведения на поле боя. Уровень сложности игры автоматически масштабируется в зависимости от количества игроков.

DenShu написал полгода назад: # скрыть ответы
Нубские вопросы

1) Сколько кубов защиты надо кидать, если выпало 3 дамага на 2-ух кубах и 1 дамаг за молнию (всего 4 дамага)?
2) Как определить расстояние до ближайшей цели (учитываются только зоны или еще и гексы внутри зоны)?
3) Халк с базовым оружием сбрасывает патроны за дополнительный дамаг до броска защиты или после?
4) Ксено-Бета регенерит с молнии после броска защиты до нанесения дамага или после?
5) Пассивная абилка Морпеха срабатывает только в начале движения пришельца или как только он попадает в зону видимости?
6) В соло игре (более одного агента), как назначать вновь прибывших пришельцев, ведь игрок то один? И вообще каков порядок хода агентов, альфу назначаю, он ходит первым, а остальные? На самом деле этот вопрос возник после розыгрыша карты активации 14 (kill the leader), всех активировать получается...

Буду признателен за ответы!

DenShu написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, разобрался...

Regent63 написал 4 месяца назад: #

нз=)

Seaweis написал полгода назад: # скрыть ответы

Господа.
В природе существуют перевод карт и миссий?

Seaweis написал полгода назад: #

Выложил перевод Книги миссий. Желание вычитать и подправить приветствуется.

blackberries написал год назад: # скрыть ответы

Поясните врожденную способность агента Biotech.
"When healing with any weapon or device +1сердце".
При лечении наноботом?

fistashk0 написал год назад: #

weapon or device - подразумевает в том числе и нанобота и к примеру аптечку, которая используется за Action.

imurseev написал 2 года назад: # скрыть ответы

Наконец сыграл и...
Как-то не особо впечатлен. Но я сваливаю это на то, что игра проходила в сумбуре. Правила я прочитать никак не успеваю, а ребята объясняют их по ходу. Но получается, что у нас играет 2 человека из 5, а остальные почти что тупо следят за процессом и кидают дайсы.
Из-за этого я даже ход пропустил, а те двое знатоков игры сходили по лишнему разу.
В итоге ничего не понятно - что делать, почему и как это сделать и так далее.
На фоне этих непонятностей я успел лишь увидеть в игре новое оформление и футуристичность, но не более - та же ходилка, то же выполнение миссий, причем довольно линейных, что исправляется банальным "необычным и непредсказуемым" появлением и поведением пришельцев.
В хаосе происходящего даже атмосфера не цепляет. На BGG поставил 7, здесь, на Тесере, получилось 8 из-за более подробной оценки игры - качество на высоте, это вытягиевает многие посредственные по геймплею игры.

P.S. Я верю, что игра проявит себя с гораздо лучше стороны, когда я наконец прочитаю сам правила, разберусь в них и буду больше управлять игрой... или хотя бы своим персонажем. Пока грустно((

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не зная правил и сути процесса играть в кооперативки - это заявка на испорченные впечатления от игры, потому что ты обрекаешь себя таким образом на роль нуб-пассива, послушно выполняющего указания альфа-игроков. В кооператив надо играть, непременно зная правила.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тут главная вина лежит на тех, кто пригласил Reinа на игру. По чему они не объяснили перед игрой правила еще 3 новичкам непонятно... по факту испортили партию партию...

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Согласен.

Alian написал год назад: #

Его не приглашали, он сам захотел поучаствовать. Все остальные были в теме.

shy_ric написал 2 года назад: # скрыть ответы
наконец-то

в выходные наконец-то добрались до этой замечательной игры. 2 партии 1 миссия. на 2-х и на 4-х человек. Сложностей не испытали ни там, ни там. А судя по отзывам, вроде как должно быть сложно((
Класс Биотех.

Когда заканчиваются патроны - он становится бесполезным? и может только лечить я так понимаю???

Защитник бросает 1 СИНИЙ кубик за каждый результат [Попадание] броска атакующего.

Я Правильно понимаю, что если на кубике выпала Молния, которая дает +1 попадание, кубик защиты за нее не бросается? А то тут спор вышел))

djkot написал год назад: #

Правильно понимаете.