Game of Thrones редактировать

32 карты замыслов
30 жетонов власти
24 жетона золота
2 стяга Домов

Особый выпуск карточной «Игры престолов», основанный на популярном одноимённом телесериале компании HBO. Является дуэльным (предназначен для двух игроков), несовместим с основной линейкой живой карточной игры «Игра престолов», но может послужить отправной точкой. На картах этого набора, вместо привычных выполненных художниками иллюстраций, расположились кадры из эпизодов телесериала.

В продаже с 15 ноября 2012.

dLyakin написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Совместима с дополнениями ?

UnicornX написал полтора года назад: #

Нет. Но игра хорошая.

Njuse4ka написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Понимаю, что девочки бывают разные..., но она теоретически среднестатистической настольщице может понравиться? Очень уж люблю книги и сериал, но настольную версию на дух не переношу... Привлекают картинки и дуэльность.

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

с настольной версией ничего общего

по сути это та же самая LCG, но дуэльная чисто без титулов, карт поддержки и дипломатии

единственное, что мне понравилось больше - оформление, не из-за фоток из сериала, а просто лучше сделано

если уж брать, я бы брал LCG версию - то же самое, но с возможностью мультиплеера, расширений и т.д.

ЗЫ: я думаю, девушке может понравится, она всё-таки не такая чисто на мочилово аля Звёздные Войны или Вархаммер, взаимодействия на порядок больше

VDmitry написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Чисто чисто на мочилово игра. И очень жестокая.

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Чисто мочилово - это ЗВ и ВИ. А тут можно и не убивать никого в принципе и выиграть.

VDmitry написал 5 лет назад: # скрыть ответы

И в ЗВ можно никого не трогать и выиграть. Реально же игра крайне агрессивная.

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Никого не трогать и выиграть могут только темные, если будут ждать пока счетчик прокрутится. В остальном все цели заключаются в убивании и уничтожении врагов и их целей.

И светлые могут.

DrNik написал 5 лет назад: #

Да не могу они нихрена.

ЗЫ: Разговор изначально был бессмысленный, может, хватит вбрасывать ещё больше бессмысленностей?

kosulya написал 5 лет назад: # скрыть ответы

держу в руках эту игру, сыграв уже не одну партию в обычную жки-версию...

1. Карты СРАЗУ в протекторы - они такие глянцевые, что как с фото, боишься замацать.

2. Фото на картах очень удачные, но меня почему-то немного отвлекают, т.к. взгляд приковывается к ним, а не к тексту. Короче, пока фотки рассеивают мое внимание.

3. Жетоны Славы и Денег сделаны в очень блёклых тонах, в оригинальной версии - гораздо симпатичнее.

4. Порадовал вариант драфта карт Замыслов (Plot cards), который приведен в книге правил. Сами правила ничем не отличаются от основных по содержанию, т.е. если вы играли в обычную жки-версию, для вас не будет открытий.

P.S. игра имеет право быть не смотря на то, что это продукт исключительно коммерческий. ;)

VDmitry написал 5 лет назад: #

Давайте попробуем раскрыть тему "игра имеет право быть". Я вот вижу картину так:

Плюсы: чуток дешевле, другое оформление (на вкус), правила драфта (можно использовать и в ЖКИ?)

Минусы: только 2 колоды (вместо 4-х), отсутствие допов (или возможно совместить?), отсутствие мульта.

british написал 5 лет назад: # скрыть ответы

вот неприятная фигня

ColdFire написал 5 лет назад: # скрыть ответы

И чего ж такого фигового?

british написал 5 лет назад: # скрыть ответы

скриншоты в настольной игре всегда выглядят дёшево и отталкивающе

ColdFire написал 5 лет назад: #

Я бы так не сказал.

Я и сам предпочитаю скорее красивые иллюстрации, но иногда и фото-оформление бывает уместно.

Например, в лягушкиных (Flying Frog) играх, или вот сейчас довольно интересная задумка выпустить специальный сет с материалами из сериала.

Кому не нравится - просто не покупайте и всё тут. Рисованную Игру Престолов у вас никто не отнимает.

У меня есть все 5 ЖКИ для двоих, Игру Престолов не брал из-за заточенности на большее число игроков. А вот этот специальный одноразовый выпуск для тех, кто не хочет глубоко погружаться в игру - уже заказал.