Gen7 редактировать

David A. Nash
Gunship Revolution
издатель: Crowd Games
Plaid Hat Games

Gen7 - вторая настолка из серии Crossroads после Dead of Winter, которая отправит игроков на космический колониальный корабль, который без проблем держал свой курс 142 года (6 поколений), но теперь встретился с загадочной угрозой, поставившей всю миссию под вопрос.

В Gen7 нет режима с «предателем», персонажи вынуждены работать сообща, не забывая про желание получить новые звёзды на погоны; игра представляет собой сюжетную кампанию, которая состоит из 7 связанных эпизодов (по 30–45 минут игрового времени на каждый).

Разработчик игры Стив Никс (Steve Nix) ранее трудился над видеоиграми для EA, а также отметился карточной настолкой на блеф Scalawag.

D1000 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нормально, кстати, расходится. Продается бодрее чем Теотиуакан.

dar_ling написал полмесяца назад: #

что интересно, потому что у Теотиуакана и цена меньше, и отзывы лучше.

tikitavy написал полгода назад: # скрыть ответы

Крауды локализуют в РФ.

SCS написал месяц назад: # скрыть ответы

На свою беду... Игра провалилась по всем статьям... Единственный шанс по быстрому попытаться ее впарить ни чего не подозревающим игрокам.

zeid666 написал месяц назад: #

можно поподробнее почему провалилась?

chilim написал месяц назад: #

Так же говорили про Seafall, хотя мало кто её прошёл а игра очень даже ничего

Waller написал месяц назад: # скрыть ответы

Хм, а выглядит весьма и весьма многообещающе. Что с игрой не так?

Nataly23 написала месяц назад: # скрыть ответы

Из статьи на тесере я поняла две вещи:
1) на западе цена какая то космическая и поэтому люди богуртят
2) кривые правила - люди купили а играть как толком не поняли

Из обещаний человека, причастного к краудам вывела для себя: косяки они исправили и дополнили пояснениями. Цену обещают приемлемую.

Итог: цена 3750 для такой полной компонентов коробки - отлично. Не дёшево, не спорю, но и не капец как дорого.
Думала три дня. Вчера ночью вписалась в предзаказ. А вот прогадала или нет, покажет время)

KittenLS написал месяц назад: # скрыть ответы

Не внимательно читали, много претензий к процессу самому. И последние оценки уже тех кто играл нормально очень плохие. Вообще любая игра может зайти как бы плоха не была, но надо купить их побольше)).
Претензии к игре чаще всего повторяются следующие 1 - игра как работа, 2 - процесс повторяется всю игру т е скучно 3 - порезали атмосферу плохо чувствуется(это на любителя но люди с МС сравнивают) 4 долго играется

sky_irbis написала месяц назад: # скрыть ответы

А где вы смотрите эти плохие оценки? На bgg за февраль плохих оценок только три - по одной 3, 4 и 5 из проставленных двадцати. Вопрос в том, что там люди как-то неохотно комментируют свои оценки, поэтому невозможно понять, почему человек поставил ту или иную оценку. Заодно просмотрела комментарии к вообще оценкам, про повторяющийся процесс написали двое, про претензии к сюжету ещё двое, понравилась история тоже двоим, захватывающе и волнующе - двое и ещё семерым очень понравилось, а кому-то даже было весело (ну и были ещё недовольные ценой и пара разочарованных из-за неоправдавшихся ожиданий видимо). Но по-моему всё-таки этих мнений слишком мало, чтобы делать тот или иной вывод, не говоря уже о том, что мы не знаем критериев по которым эти люди делали оценки, их предпочтения и ожидания.

Вот именно.
В россии игра выйти не успела, а умники читающие БГГ ее уже залошили....
Для меня это странно. Ладно б блогеры. которые ее уже могли сыграть - им же для обзоров игры присылают...

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Для того, чтобы сыграть в игру, не обязательно дожидаться ее выхода в России.

Nataly23 написала месяц назад: # скрыть ответы

В случае с ген7 обязательно. Ведь во первых, наша цена существенно ниже западной - что в любом случае повысит оценку людей. (Ведь скольким людям бы ещё понравился глумхевен если бы он стоил не 10 к а пять...)
Во вторых, обещали исправить кривые правила, от которых бомбят на западе.

Так что игра на английском не прокатит...

hickname написал месяц назад: #

Почему обязательно?
"Низкая цена повысит оценку" - это пять! В таком случае могу посоветовать карточные игры - куча игр в одной коробочке, соло-варианты, высокая реиграбельность и всего за 50 рублей.
"Кривые правила" - на БГГ есть тема с исправлениями.
"Оно на английском" - многие люди хорошо знают язык.

Еще аргументы?

KittenLS написал месяц назад: #

прям можно нарезать на перлы.
- глумхеван за 5к, не смог бы не поднять его выше первого места не быть продан большим тиражем, потому что и так все раскуплено.
- кривые правила, т е у нас игра будет по другим правилам, а буржуи забугорные ни скачать ни распечатать эрраты не могут, тупо сидят и продолжают ныть что все плохо.

цена игры, тут буду осторожен, но сравните наполнение базы марса с бесконечной реиграбельностью за примерно 2800(вроде дешевле даже было) и тут.

DJem написал месяц назад: # скрыть ответы

Мне интересно, что побуждает покупать сомнительные игры, отсутствие хороших и отличных проверенных? Нужно обязательно взять кота в мешке и поспорить на пустом месте о том, что он может оказаться дорогим и породистым?
Я бы понял, если бы человек уже наигрался во все остальные, и, ему просто нужна новая, как еда, без которой не выжить.

Seylorpeg написал месяц назад: #

Если речь об играх, которые локализуют краудгеймс, то вне всяких сомнений - их рекламные тексты. )) Это как пение сирен, ребята реально молодцы.

botan1ck написал месяц назад: #

Зато сколько позиций добавится на маттрейде)))

Nataly23 написала месяц назад: # скрыть ответы

Я как то мало смотрю рейтинг перед покупкой - меня интересуют собственные суждения.
Пример, как только появилась обложка игры Рейкхольт, я поняла, что мне интересно заглянуть в нее. Стала изучать и несмотря на невысокие ожидания игроков купила - и не жалею. Игра для моей компании - не мозголомно, но в меру атмосферно и есть над чем задуматься. Для меня огромный плюс оформление - оно радует глаз. Я люблю игры Уве но со стороны - в моей коллекции до Рейкхольта их не было.

Здесь примерно то же самое, открыла новинку, пролистала и не закрыла через пару минут как я это обычно делаю...
Что бы Вы могли посоветовать? Как Вы говорите из проверенных кооперативов?
Тот же мертвый сезон - не прокатит, во первых игра с предателем и хочешь не хочешь а один в нее не сыграешь. Я не имею в виду соло режим, а именно один за всех персонажей - да я иногда страдаю таким маразмом))) компания собирается редко, а играть хочется. во вторых, зомби - не любит один из игроков. Это табу.
меншенс оф меднесс - слишком по лавкрафтовски - нет фанатов гфл в нашей компании
древний ужас и ужас аркхэма - смотри выше
робинзон крузо - имеем
пандемия - мы фанаты
......
все))))
Но я обязательно почитаю Ваш ответ)

Leto написал месяц назад: # скрыть ответы

Не так давно имел примерно такую же беседу в одном из пабликов вк.
- Судя по оценкам игра так себе...
- Как вы можете так говорить, когда игра может оказаться шедевром!
- Но ведь люди отзываются, что не очень...
- Что вы за паразит такой! Хаете игру, а ведь это может быть шедевр! Я вот думал, и в итоге вложился!
- Ну ведь есть и другие игры...
- Сударь, вы мразь! Эта игра самая лучшая! (наверное)

Это я к чему. Если вы не верите\вам не нравятся мнения других людей, зачастую разбирающихся в сортах, то вы же можете пройти мимо и просто купить игру. Главное вам нравится. И даже высказаться можно, что вам нравится - никто не запрещает.

Зачем принижать мнение других людей, а зачастую и провоцировать их на конфликт? В отрыве от настолок тоже часто такое встречаю, и понять не могу.

Важно чтобы вам нравилось.

Nataly23 написала месяц назад: # скрыть ответы

Во первых, с чего вы взяли что я принижаю чье то мнение - любое мнение имеет право на жизнь...
Во вторых, хотелось бы все таки получить ответ того человека, который говорил что есть масса проверенных таких игр. Может вы подскажете?

Leto написал месяц назад: # скрыть ответы

Это как раз то, о чем я говорил. Агрессия без причины.
"Нет а вы мне ответьте! Все же ответьте!"

Посмотрите топ BGG или на Тесере - наверняка там найдете для себя что-то уже проверенное временем.

PS
Ни в коей мере не считаю, что GEN7 плохая игра. Я скорее о поведении людей писал.

Nataly23 написала месяц назад: #

Я отвечаю не ради последнего слова, а. Просто чтобы вы видели что я прочитала)
Нет у меня никакой агрессии.

Топ бгг 1 место глум - дальше можно сразу не смотреть....
Ну не потому что глум плох. Ну он просто не для меня....

Leto написал месяц назад: # скрыть ответы

Я в описанном ранее случае человек посоветовал 4 игры на мой взгляд лучше, чем там был сабж. В итоге был освистан и засмеян, потому что по мнению оппонента я посоветовал шлак.

Nataly23 написала месяц назад: # скрыть ответы

Поэтому бгг мне не помощник. Только наследие 1 сезон могло бы меня в том топе зацепить...
Я осмеивать не буду ни в коем случае если что то подскажете...

Nickroc написал месяц назад: # скрыть ответы

This war of mine, от тех же краудов, если хотите сюжета и атмосферы без Лавкрафта. Братья по оружию от лавки. Шерлок Холмс/Тайны Аркхэма. Это так, пара вариантов пришедших в два часа ночи.

Nataly23 написала месяц назад: # скрыть ответы

Это моя война - да, хороший пример. И надеюсь когда нибудь попробовать сыграть в нее, но в моей компании боюсь не зайдет хотя кто знает...
Шерлок Холмс имеется. Пока все никак не начнём - думаю даже что играть в него буду я сама, мы собираемся так редко .... Не выдержу)
Тайны Аркхема может куплю когда пройду Шерлока
А братья по оружию.... Там по моему миниатюрки картонные и сюжет тоже о войне.... Что то как то не привлекло.. в свое время ...

Большое спасибо)

leksey115 написал месяц назад: # скрыть ответы

Братья по оружию Armistice Edition. Там миниатюрки пластиковые в покрасе. Есть кампания. Точнее это просто набор не особ связанных миссий, сюжета там, вроде нет.

Nataly23 написала месяц назад: #

Ясно, спасибо за пояснения. тогда это не для меня)

Nickroc написал месяц назад: # скрыть ответы

А вам не кажется, что так просто отбрасывать игры просто глупо? Те же братья по оружию настолько же про войну, как и Ремарк, Хемингуэй, Олдингтон и другие. Т.е. война в игре просто декорация, на фоне которой разворачиваются события. "Мы не любим игры по Лавкрафту", а вы все пробовали? Да же те где Лавкрафт просто для галочки? Вроде Ctulhu Realms. Зачем брать и лишать себя огромного количества хороших игр, причем так поверхностно. Из-за нелюбви к предателям, вы никогда не поиграете в Battlestar Galactica, из-за ненависти к Лавкрафту пропустите Тайны Архэма и Manssion of Madness. Мыслите шире, пробуйте новое и тогда вам не придется вбрасывать деньги в сомнительные игры, вроде GEN 7

Nataly23 написала месяц назад: #

Я согласна с вами и даже считаю что вы правы!
Но беда в том, что я не располагаю столькими средствами чтобы пробовать все подряд.... И времени у меня нет - пройти бы скопившиеся детективы и квесты до апреля ...
Я ни в коем случае не ненавижу ГФЛ или тематику войны - нет. Просто я вкладываюсь и пробую только то, что оценю на 100% и буду довольна
Если я ошибусь, я признаю это и просто продам игру.
Я надеюсь таким образом когда нибудь попробовать многое из того что сейчас не пробую - может когда появится возможность приходить на игры в нашем настольном сообществе...

leksey115 написал месяц назад: # скрыть ответы

Таких это сюжетноориентированных с быстронадоедающей игровой механикой, которая сделана ради того, чтобы называться игрой, а не книгой?
Возможно таких и не пруд-пруди, но сюжетноориентированных с разными удачными и чуть менее механиками точно много.

Если Вас интересует повторное прохождение и Вы ориентируетесь на это, может и немного таких игр, но я уверен на 99%, что вряд ли кто-то будет проходить второй раз, чтобы протестить, а как там повернет сюжет в другом случае.

sky_irbis написала месяц назад: # скрыть ответы

Вы такие игры знаете? Хорошие, с сюжетом? Подскажите, пожалуйста. Потому что мне как раз в последнее время такие нравятся, но попадается мало. Вопрос в том, что ограничений много: никакого Лавкрафта, войны, и даже после того, как классическая пандемия не зашла из-за темы, теперь и наследие не подходит, ах да, всяким зомби тоже нет, к тому же желательно без предателя. В итоге нам понравились мыши, на очереди Плюшевые сказки, Шерлок, Агенство время (не все сценарии), жду Команавтов и вот теперь Ген 7. Может быть Клаустрофобия от Лавки, смотря, что за тема там будет.
К вопросу о повторяющихся скучных действиях. А в какой игре действия не повторяются? Перебирала всё, что знаю и кроме, пожалуй, настольных квестов (и то с натяжкой) таких игр нет, или я не вспомнила. Больше у вас выбор доступных действий или меньше, но он всё равно будет повторяться сколько бы вы ни играли в эту игру. Особенно скучно, на мой взгляд, играть в америтреш, мышей спасала только история, но даже в глум я уже не стала вкладываться, хоть его и хвалили. А возможно мне просто неинтересно непрерывно драться.
Вот и выходит, что таких игр не так уж и много.

leksey115 написал месяц назад: #

Само собой действия повторяются везде. Но есть разница между действиями прикручеными сбоку бантик, а есть действия, которые красиво вплетены в сюжет или хотя бы просто сами по себе интересны от раза к разу.

Вот кстати Глум тот пример, когда однообразные действия очень интересны каждый раз, хоть они и не вплетены в сюжет, как в пандемии, разве что повышение крутости карт и новые шмотки, собственно которые нивелируются усложняющимися монстрами.
Поясню о чём я.

Тут ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!СПОЙЛЕРЫ!!!

В Пандемии (наследие, конечно)
Мы можем менять поле и способности карт и персонажей в течение игры и так с этим до конца и оставаться, то есть полностью меняется принцип приложения обычных действий, полностью меняется тактика. Например у меня была тактика с постоянным раскидыванием карантина, но по ходу игры была придумана ещё отличная тактика: полностью изолировать материк блок постами (увидев этот объём возможных вариаций прохождения компании, купил даже вторую коробку, так как это не просто зачитывание карточек сюжетных, а смена всего принципа игры). Хочется ее тоже протестить. Ещё в зависимости от применения всех этих легаси компонентов может быть тактика через быстрое уничтожение всех болезней с помощью какого-нибудь исследователя и эрудита. В общем все наши решения реально меняют сюжет и принцип игры.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ!!!

Глумхевен это то, где от наших действий принципиально ничего не зависит в плане сюжета, скорее всего как и в Gen7, я имею в виду сюжет живёт от игры отдельно и нет симбиоза, как в пандемии. Но, важно! Глумхевен по сути это очень-очень многогранный, красивый пасьянс, который ещё и с сюжетом и прочими свистелками. Недаром пасьянсы переигрывают тысячами раз, хоть они и однообразны в возможных действиях. А глумхевен это такой пасьянс входные данные которого на игру просто в 10000 раз больше, чем просто по новому перетасованная одна колода.

Тем более отзывы о Gen7, что там достаточно просто и хрен проиграешь, как-то так себе для пасьянса или кооператива, в таких играх нужен реальный вызов, иначе толку от игры - прочитай отдельно книгу сюжета и всё.

leksey115 написал месяц назад: # скрыть ответы

По поводу игр с сюжетом крутых. Посмотрите в сторону книг-игр. Так как цена меньше, сюжет разнообразнее, места не занимают. Всё-таки в игре настольной с сюжетом главное это игра, а сюжет вторичное. Ежели в игре потрясающий сюжет, но так себе игровая механика, тогда привинчивание хоть какой-нибудь механики выглядит как способ заработать, так как на книге игре меньше денег получит поднять.

А потом я вижу комментарии "Прошли лишь бы прочитать историю до конца", "Игру спасла книга историй", "Забросил игру и просто дочитал до конца", когда игра была вторична у автора. И в итоге люди по сути заплатили за книгу, а за компоненты остальные тупо переплатили 80% стоимости.

sky_irbis написала месяц назад: #

Спасибо за совет, посмотрю в сторону книг-игр. У меня по поводу них убеждение, что они на одного, а хочется то компанией. Но легко могу ошибаться, конечно.
Про глум и пандемию писала уже, к сожалению в пандемии не зашла тема, а в глуме то, что основное действие - это драка.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

А мне всегда было интересно, что побуждает человека заходить в карточку игры, в которую он не играл (и даже не собирается) и читать комментарии других людей, чтоб в итоге написать нечто подобное вашему пассажу?
Видимо, все по Пелевину:
"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать."

leksey115 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы где-то увидели донесение мысли о более престижном потреблении? Лично я увидел в данном сообщении "Зачем тратить деньги на непонятно что, если неизвестно будет ли оно интересным, зато есть куча заведомо интересных игр". Как раз навязывание идеи покупать неизвестные игры с первыми отзывами в духе "скучно и однообразно" больше походит на ту цитату, которую Вы привели. Так как подобная идея как раз доступна только тем, кто во-первых, может себе позволить покупать кота в мешке, во-вторых, может позволить покупать таких котов, о которых ещё и отзывы так себе.

Nataly23 написала месяц назад: # скрыть ответы

То же самое можно сказать о Киндер сюрпризе. Зачем покупать его когда не знаешь что внутри... Можно купить ребенку шоколадку из того же киндера - Киндер шоколад - тот же вкус, шоколада больше и разочарования от того что попалась ненужная игра нет... Но почему то, ребенок все равно просит именно яйцо с сюрпризом...
Почему?
Да потому, что радость открытия не подарит ни один, ни десять шоколадок - весь смысл в этой неизвестности. И когда взрослый говорит ребенку, мол зачем Киндер сюрприз - шоколада крошки, игрушки стрёмные, пойдем купим шоколадку - возмущение ребенка выражается чаще всего в слезах от того что важность этого сюрприза не понимают.

Может пример немного топорный, но я думаю чуть Вы ухватите.

Вы поймите, вот допустим, я неплохо разбираюсь в играх и допускаю что есть немало прекрасного. Да, есть, но для других. Глумхевен нашел своего покупателя, лично мне он не нужен и даром. Я не люблю игра с миниатюрами, а также не люблю бои. Единственное исключение это агенство время - да и там бой для меня главный минус, но из за приключенческого духа, я прощаю этот минус.
Есть огромный выбор интересных по механике игр в сеттинге ГФЛ - ну не нравится он мне. Что поделать....
Есть крепко сбитые крутые сложные евро с выставлением рабочих и мозговом ной тактикой... Уж, извините - какие то не нравятся оформлением, а какие то просто будут лежать и пылится так как играть в них мне не с кем будет...
Есть те же крутые Амери - тут вообще мимо ибо я терпеть не могу рандом... Хорошо если крнтролируемый... Да и построены они опять таки обычно на боевке и минькам - что я повторюсь, не люблю.

Итог, что нравится мне: любые квесты и головоломки, детективы, красивые евро (каменный век и Рейкхольт) и практически все кооперативы, которые не попали в черный список - а именно, Пандемия и Робинзон Крузо.
Я наверняка пропускаю много крутых проектов, но, лично мне они не интересны. Но я не умаляю их достоинств, не строю на форумах по этим играм из себя эксперта и не занижаю рейтинг ожидания других людей...

А кто то это делает в нашем случае с Ген7! Сознательно ли или нет, не особо важно.
Для тех, кому понравился Ген7 и кто сомневается неприятно читать что то типо, ой, очередное унылое гавно, пойду в глум рубану... Хочешь рубануть, ну или молча рубани.... В чем проблема то...

Я к Вам лично не имею претензий.. я в общем имею в виду этот шум вокруг игры... просто одно дело высказать мнение, другое пояснять человеку куда ему лучше потратить свои деньги....

leksey115 написал месяц назад: #

Да. Я ухватил, конечно, о радости открытия. Но, бесплатно я бы и сам не отказался от сюрприза, но на свои кровные, я бы предпочёл восемь тортов и одну свечку)

Просто тессера не столько социальная сеть, сколько база данных игр со всеми данными которые могут быть необходимы для выбора нужной именно тебе игры среди кучи и кучи прочих.

Люди заходят и смотрят фото, дневники, новости, комментарии и делают свой выбор. Отрицательные комментарии насчёт игр, возможно, даже намного более полезны, нежели положительные. Если они, конечно, вполне правдивы и имеют зерно какое-то.

Сообщение, например, от DJam'а имеет такое зерно. Может оно и без отзыва, но мысль то грамотная. Для Вас, возможно неподходящая, так как в данный период Вам нравится очень узкий тип игр, который ещё и требует качественного перевода., но для других людей вполне.

Shaman_RnD написал месяц назад: #

Не пойму из-за чего хайп. Коробок Gen7 на маттрейде и барахолке (по цене предзаказа) будет столько, что попробует каждый из спорящих в этой и других ветках.

Mello написал месяц назад: # скрыть ответы

Это так мило... 3 абзаца о том, насколько Ваш вкус отличается от остальных, а потом об этих самых остальных " Хочешь рубануть, ну или молча рубани.... В чем проблема то...". Может стоит последовать своему же совету?

Nataly23 написала месяц назад: #

Так я и не захожу на страничку в глум и не говорю: вот гавнище, пойду в Робинзона сыграю....
И никогда себе не позволяла подобных высказываний...
И от других того же требую

Ilych написал месяц назад: #

глядя на коробку:
они там что, не слышали про мем о человеке невидимке...

prosto_tsar написал месяц назад: # скрыть ответы

Я один не смог найти количество игроков?

Bimirina написала месяц назад: # скрыть ответы

На странице игры ссылка на bgg и там есть количество игроков - 3–4 Players.

prosto_tsar написал месяц назад: # скрыть ответы

я имел ввиду в правилах!!!

Bimirina написала месяц назад: #

Так с этого и надо было начинать, а то я (да и другие пользователи, полагаю) мысли на расстоянии не читают😉