1. dulcissa 10

графический дизайнер: Фил Уокер-Хардинг
издатель: GaGa Games
CMON Limited
магазин: СтоИгр Екатеринбург

Игра предложит игрокам поучаствовать в Большой научной выставке с хитроумными приспособлениями, которые они будут творить прямо на месте из энергии четырёх цветов, представленных мраморными шариками из раздаточного автомата. Игрок может тратить энергию на покупку и создание новых деталей своего проекта. При этом возможна цепная реакция, в ходе которой друг за другом срабатывают эффекты нескольких деталей. Побеждает игрок, набравший больше всех очков.

pa6_uucyca написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я так понял, всю эту груду шариков вместе с раздатчиком можно было бы заменить обыкновенной колодой карт. Вместо свежих механик нас опять кормят красивой бутафорией.
До сих пор с теплом вспоминаю Америго, где башня - это действительно нечто свежее и аутентичное, а не очередная декорация для любителей Стегмайера.

Sergeant82 написал 2 месяца назад: #

Да в Серп тоже можно пивными крышками на расчерченном маркером картоне играть. Но чото не хочется.

dimsoul написал 2 месяца назад: #

Не совсем так, вроде бы. Использованные шарики тут же бросаются обратно в "раздатчик" и уже в следующий ход как бы задействованы, то есть влияют на эту механику рандомизации (толкают другие шарики или сами тут же проваливаются ближе к выходу), когда как в случае с колодой карт пришлось бы либо каждый раз замешивать её, либо оставлять сыгранные карты в сбросе и делать оставшуюся колоду более просчитываемой (чего, может быть, и не хотелось автору). Не то чтобы этот, кхм, прибамбас является лучшим (или худшим) дизайнерским решением, чем колода карт, просто он иначе работает как рандомизатор. Хотя это, несомненно, одновременно и очевидный "gimmick", вроде каменоломни в игре Via Appia (такая же, в принципе, простая игра без особых новаций, но с приколюхой в реализации).

Лично я не вижу повода ворчать на это, игра, насколько я вижу, семейная, так что такая штука ей только в плюс.

NRGetic написал месяц назад: #

Так это же хорошо,что такую приблуду в игру засунули. Игра же семейная. Для детей самое оно. Глянул в полглаза летсплей, напомнило Сплендор. Рейтинг неплохой. Надо присмотреться к сабжу.

Sasorti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите размер карт для покупки протекторов.

Vittts написал 2 месяца назад: #

Если верить BGG то размер карт 66х66.

womol написал 3 месяца назад: #
Название

На русском называется → «Прибамбасы»

gdevse написал 3 месяца назад: #

Дождались 2490 на полках магазинов

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

Ждём локализацию от ГаГи)

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

Приснилось?

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Был анонс на стриме

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

А когда планируется?

Arhiserg написал полгода назад: #

"Напечатана, поплывет из Китая вместе с Войной Кольца. Так что в магазинах ждем тоже в августе. "