1. Ragner 10

издатель: Estrela
разработчик: Milton Bradley
Games Workshop Ltd.

caleb написал месяц назад: # скрыть ответы

HeroQuest возвращается. Вопрос только, зачем?
Судя по всему, это репринт древней игры, из нового - только миньки.

Sandy написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну на бгг довольно активное обсуждение. Многие возьмут из-за ностальгии.

Да и если посмотреть на свежие кроулеры, то немногие что-то меняют принципиально от старой формулы.

caleb написал месяц назад: # скрыть ответы

То-то и оно, что только из ностальгии и берут, по сути это не игра, а коллекционка, играть-то в это невозможно после краулеров поновее.

sintenced написал месяц назад: #

Вы что такое говорите? Heroquest - это лучшая игра в истории, и каждый, кто утверждает обратное - не прав:

Sandy написал месяц назад: #

ну на счёт невозможно, - это ооочень громко сказано (особенно с учётом того, что правила еще не показали)

люди играют в тот же бримстоун, блекстоун фортресс, и кучу других современных, но примитивных кроулеров, которые по геймплею не сказать, чтобы далеко ушли.

с кикстартера, вообще любое дерьмо берут, главное, чтоб миньки были.

потому вариант перевыпустить хироквест не выглядит таким уж плохим... хотя только время покажет, стоил ли он того.

Rosovsky написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть у кого какие-нить сведения, будет таки переиздание игры в честь 25-летия, или проект опять закрыли?

oranged написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Проект вроде как на последней стадии разработки. Разработчики не торопятся, потому что стараются всё сделать как надо.

Вот иллюстрация общего положения дел:

Всё это по сведениям от 21 ноября 2014.

Apokalimon написал полгода назад: # скрыть ответы

А как обстоят дела на сегодняшний день?

N1tr0 написал месяц назад: #

Судя по всему игру нам не получить. Там коллективный иск на Дионисио от обманутых бекеров из Испании. Думаю, на этом все и закончится.

N1tr0 написал месяц назад: #
Новый HeroQuest от Hasbro

Hasbro запустили КС нового HeroQuest.

Доставка только в USA и Canada.
Кто-то планирует брать?

7uprime написал полгода назад: #
Миниатюры

Всем привет, кто собирается делать пнп и печатать миниатюры на 3д принтере - милости прошу)

Buran написал 2 года назад: # скрыть ответы
Размер клетки

Свободные граждане Рима! Вопрос к счастливым обладателям оригинала, подскажите пожалуйста размер клетки в сантиметрах. Делал ПнП с олд инн, там говорится, что 40 мм это родной размер.... Собрал карту на 20 листах А4... она огромная!!! Теперь касаемо моего дома это не настолка, а наполка. Может я ошибся в размере?

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

2 секунды в гугле: https://boardgamegeek.com/thread/662970/map-size

Buran написал 2 года назад: #

Спасибо за ответ! Но. Отсыл к гуглу был обязателен? Или эта такая современная манера ответа, ткнуть человека лицом в то, что сразу не сообразил как это ж не погуглить? Что мы там имеем в ссылке? Один говорит - конкретно - дюйм, другой 22,5. но с точкой ничего. Я и да, просил откликнуться владельцев игры. Но спасибо за труды.

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Просто любопытно: а зачем вам именно Heroquest, когда есть столько современных краулеров? Ведь объективно он очень устарел

Buran написал 2 года назад: #

В нем есть шарм, простота. Арт карт очень нравится, да и не знаю, нравится чем то. Ну и то, что весь сыр бор происходит в раннем вархпммере ФБ, это ностальгический промежуток со времен Тени Рогатой Крысы. Пробовал похожий DnD настольный похожий краулер показался не гибким, потом узнал про хироквест, загорелся. Сам то я люблю патфайндер и ЗВ ассаулт, но для посиделок с людьми не очень настольными самое то.