1. Mathias_Duke 10

• психология, логика

автор: Йян э Клем
издатель: Devil Pig Games
магазин: Лавка игр

Heroes of Normandie — эта тактическая военная игра для двух игроков, основанная на правилах Frontiers и созданная под вдохновением от голливудских художественных фильмов про Вторую мировую войну. Основы игры знакомы всем, кто имел дело с варгеймами с миниатюрами, только в роли миниатюр здесь выступают картонные жетоны.

События игры происходят на игровом поле, которое собирается из фрагментов, согласно сценарию. Сценарии не только задают боевые задачи игроков, но и помогают освоиться в игре, набирая в сложности и раскрывая всё новые и новые грани механической части игры. Войска набираются игроками прямо перед боем, по определённым правилам.

В левом нижнем углу жетона боевой единицы приведена её скорость. По правой кромке — специальные возможности. По центру нижней кромки — бонусы при атаке пехоты, лёгкой и тяжёлой техники, а также защита и её тип. В правом нижнем углу — пометка о том, обычные это характеристики или сниженные в результате боевых потерь (у части техники на обороте изображена уничтоженная версия боевой единицы, и жетон в таком случае просто является частью ландшафта; оборот жетонов некоторых боевых единиц всего лишь сообщает, что их специальная возможность в действии).

В распоряжении каждого игрока, помимо войск, находится колода карт действий, которые позволяют изменять ход событий особыми «исключениями» из правил, описанными в их тексте.

Бой длится несколько раундов, каждый из которых разыгрывается по следующей схеме (детали опущены, приведены только основы). В фазу подготовки игроки добирают карты действий. В фазу приказов помечают, какие из их боевых единиц будут действовать в текущем раунде. Для этого в распоряжении каждого игрока есть несколько жетонов: единица, двойка и две пустышки для запутывания противника. В фазу активации жетоны приказов вскрываются: сначала вскрываются единицы (и действуют помеченные ими боевые единицы), а затем двойки (и действуют соответствующие боевые единицы). Во время активации боевая единица может выполнить одно действие из следующего списка: 1) перемещение (осуществляется при помощи картонной линейки, вдоль которой и перемещается боевая единица; ландшафт может влиять на скорость); 2) рукопашная; 3) перемещение и стрельба; 4) стрельба (дальность оружия в Heroes of Normandie за редким исключением не ограничена, так что главное — видеть цель, т.е. иметь возможность провести до неё непрерывную линию видимости); 5) использование специальной возможности. При этом действия выполняются именно в этом порядке, т.е., например, боевая единица, заказавшая перемещение, подействует раньше, чем боевая единица противника, заказавшая стрельбу (при одинаковой инициативе, заданной жетонами приказов). Заканчивается раунд фазой резерва: игроки могут переместить боевые единицы, которые не были активированы в текущем раунде, или использовать их специальные возможности.

(Возможно, в результате «эволюции» игра отказалась от линеек и пришла к перемещению по клеткам.)

Mathias_Duke написал полтора месяца назад: #
Сканы

Ну раз уж я взялся за разгребание этого ужаса может кто сделает качественные сканы допов? В идеале разыскивается вообще все (включая Тени и в идеале Сталинград когда он появится) кроме базовой коробки Героев, но что-то меня мучают сомнения что в рунете есть человек скупивший все.

Mathias_Duke написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть у кого компедиум крайней версии в пдф формате?

WildWespe написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если крайний это с кика прошлогоднего, то, думаю, вряд ли. На сайте Devil pig смотреть.

Mathias_Duke написал полтора месяца назад: #

Там уже смотрел. Только правила под базу. Тот что был в прошлогоднем кике я нашел какой-то вариант, но непонятно это крайняя версия или предрелизная вот в чем дело. А вообще вдруг надо кому https://www.dropbox.com/s/645hnmimx50pezy/Compendium-V1-UK.pdf?raw=1

WildWespe написал полтора месяца назад: #
Heroes of Stalingrad

Наконец-то советская армия в HoN! Кик стартовал, необходимая сумма уже собрана, открываем допы. Доставка в РФ дорогая, 75 евро. Так что разумнее посредниками через Германию, сам именно так буду брать.

SHS написал год назад: # скрыть ответы
Герои Сталинграда

"Героям Сталинграда" быть?
Вот: http://www.devil-pig-games.com/wp-content/uploads/2017/03/Bache_HeroesStalingrad-1.png
Не смотря на отсутствие до сих пор правил на русском.

JoMikel написал полгода назад: # скрыть ответы

А какие нибудь еще пруфы кроме этой картинки есть?

SHS написал полгода назад: # скрыть ответы

Увы, потому и "вопросительный знак"

markys1 написал 2 месяца назад: #

Теперь официально в инстаграмме девилов.

Tigr67rus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ни кто правилами не обзавелся ?

WildWespe написал 4 месяца назад: #

Новые полные правила с кика пришли только в конце лета, не думаю что кто-то перевод делал...