1. evgen_wassup 10

Ярослав Марцинек
издатель: REXhry
Звезда
Portal Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Настолки Урала
OZ
Wolly Games
Умные игры (38games)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CartonLab.ru - Петербург
Теория Игр
Знаем Играем Екатеринбург
SevGames.ru - Севастополь
МногоИгр96 (ЕКБ)
GaGa.ru
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
igromaster.by - Минск
Мир Настолок
Nastolki.by
Лавка игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
boardgameshop.ru

Карточки игроков – 220 шт.
Планшеты империй – 4 шт.
Поле для подсчета очков
Жетоны империй – 4 шт.
Жетон раунда
Жетон первого игрока
Монеты – 24 шт.
Жетоны разрушений – 18 шт.
Жетоны обороны – 10 шт.
Жетоны умножения – 6 шт.
Жетоны египтян – 4 шт.
Фишки товаров – 126 шт.
Правила игры

Движок «Поселенцев» основан на концепции другой игры Игнация, “51st State”. Игрокам предлагают взять под своё крыло первопроходцев четырёх фракций (римляне, варвары, египтяне и азиаты), исследовать новые земли и расширять границы своих империй.

Партия длится пять раундов, на протяжении которых игроки открывают новые земли, строят здания и направляют туда людей, чтобы добывать ресурсы и использовать свои игровые возможности (например, тренировать солдат, ведь рано или поздно мир станет тесен, и война неизбежна), торгуют и воюют — и всё для того, чтобы зарабатывать победные очки.

Wasd36rus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

Отличная игра на построение карточного движка. Ассиметричность есть, разные колоды есть, декбилдинг есть. Если играть агрессивно то игра отличная)

hamstermsu написала 13 дней назад: # скрыть ответы

дополнения обязательны к покупке или базы будет достаточно одной?

Ksedih написал 13 дней назад: #

Более чем достаточно. Только декбилдинга нет без допов, но игра не про него в целом, так что пофиг.

TVP написала 13 дней назад: #

Тут, скорее, вопрос, что вы хотите от дополнений? Самый лучший вариант - почитать правила дополнений.

База - самодостаточна. Мне, например, нравится игра именно в базовом варианте, а вот дополнения «утяжеляют» игру.

Покупала доп. с Атлантами, но играть с ними не понравилось - теряется «легкость» игры.

monkey написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
монета

могу я просто обменять монету на помидор чтобы сберечь его у японцев?

Mustos написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

нет, вы можете заменить золотом какой-либо товар при совершении сделки, покупки строения и т.п. Обменять физически нельзя.

drudenko написал месяц назад: # скрыть ответы

а для совершения действия, могу я монету вместо требуемого камня(пример) использовать?

PavelKras написал месяц назад: #

Надо бы спросить, какого действия, но вообще если вам надо потратить любой ресурс, вы можете сдать вместо него монету.

DoktorMar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам.

Здравствуйте. Карты с особенностью,такие как: "Пекарь", "Место собрания" - как они работают? Бонус -строительства - ПО однократно, а карточка даётся каждый раз при выполнении условия?

Второй вопрос по карте Торговый путь у японцев - что приносят сделки заключённые при помощи данной карты? Я так понимаю,что используем карту из имперской колоды и заключаем сделку при помощи еды, а что она приносит непонятно мне...

Заранее благодарю за ответы.

Wasd36rus написал полтора месяца назад: #

Обычно если по дают сразу то и карта даётся разово. Не могу посмотреть свою

Alienka написала месяц назад: #

1) Бонус строительства всегда срабатывает 1 раз - при постройке. И ПО, и карту вы получите 1 раз.

2) Торговый путь позволяет заключить сделку с чужой имперской картой вместо своей - вы будете получать то, что изображено на этой карте в области сделки.

Dimaavtor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

как работает карта японцев торговый путь?

DoktorMar написал полтора месяца назад: #

Добрый день. Задавался аналогичным вопросом, разобрался после того как стал читать более ранние комментарии.
При выполнении действия по карте торговый путь тратите 1 еду. Выбираете любую из выложенных в виде локаций карт конкурентов которые имеют функцию сделки (имперские карты) и подкладываете под неё верхнюю карту из колоды карточек вашей империи (не из руки) получая сразу же и в последующие раунды тот товар который указан в виде прибыли на карте конкурента (прибыли за сделку).

То есть в итоге вы за 1 помидор, не тратя свои карты с руки, заключаете сделку.

Wasd36rus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос. Здание администрация у римлян сразу даёт эффект за само себя? Или только за следующие имперские здания?

Dorn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, только за последующие. Собственно, как и все карты с особенностью

Skaarj написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почему это нет?

Feature: Each time you build...: Whenever a
player builds a Feature Location granting him
Goods for building a certain type of Location,
this Location counts itself for the feature
ability.

Dorn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну я с этим не спорю, что сама карта учитывается при подсчёте.
Только вопрос был про другое. Сама за себя карта не приносит сразу после постройки.

Skaarj написал 2 месяца назад: #

Вопрос был именно про это. Когда игрок строит локацию с особенностью, сама эта локация тоже учитывается.

Enchantress написала 2 месяца назад: #

Сразу. В правилах написано, что карты на себя работают