Поселенцы

Imperial Settlers, 2014

balury написал 6 лет назад: # скрыть ответы
перевод карт

Пока yushin верстает перевод правил в оригинальный буклет, я засел за перевод текста карт и планшетов.

balury написал 6 лет назад: #

Залил перевод карт. Буклет с правилами на подходе.

yushin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Начали перевод правил. Через неделю будет готов.

Journeyman написал 6 лет назад: #

Ну что тут скажешь - молодцы!

balury написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну вот ) И я тоже хотел

yushin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Саша, у тебя ведь и так немало работы :)
Или это "для души"? :)

balury написал 6 лет назад: #

Именно так )

ChePL написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Когда можно будет ознакомиться с правилами?

yushin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Правила закончены. Начал верстку. Если все ок - 2-3 сентября.

ChePL написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за работу!

yushin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Верстка немного откладывается по причине того, что правила взял на вычитку Саша Петрунин (balury), которому я очень доверяю в плане переводов.

terjul написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Ждём с нетерпением!

HATE написал 6 лет назад: #

Присоединяюсь. Жду с нетерпением!

Journeyman написал 6 лет назад: #

Есть шансы что выложите правила до Игрокона?

Майя будут

Хвала Кетцалькоатлю!

Rainbird написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, много хаоса, слишком много открытой информации (постоянно приходится мониторить карты соперников), огромную роль играет приход карт из колод. В этом плане напомнило Seasons, но если Seasons берёт смесью популярных механик, то здесь чистый ресурс-менеджмент, который я предпочитаю в формате сухого евро без рэндома.
Плюс явные проблемы с эргономикой и инфографикой. Игра еле помещается на столе при игре втроём. Карты слепые. Спасает симпатичный графический дизайн — главное достоинство игры.

nedomino написал 6 лет назад: # скрыть ответы

1. "слишком много открытой информации"
Поэтому я предпочитаю в такие игры играть дуэльно.

2. "огромную роль играет приход карт из колод"
Карты - ресурс. Есть возможность увеличить количество карт в руке и таким образом снизить этот рандом. Некоторые карты повторяются (особенно, в имперской колоде).

3. "явные проблемы с эргономикой и инфографикой"
Скорее соглашусь, но это мешает при большом количестве игроков.

4. "В этом плане напомнило Seasons"
Ммм... не особо напоминает. Всё-таки та же RftG ближе. Плюс там тоже есть зависимость от карточного рандома. Но его так интересно преодолевать.

Это Njuse4ka.

Ksedih написал 6 лет назад: #

Ага, конечно, вы какой-то новый пользователь, недавно зарегистрировавшийся и пытающийся превознести отстойную игру именем известной блогерши.

Не совсем согласен.
1. Играть надо строго вдвоем (как и в большинство таких игр)
2. Драфт спасает рандом карт и заставляет игрока выжимать максимум из текущего раунда
3. В плане символов игра действительно подслеповата, но спасают картинки (как в мтг)

Ksedih написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ненавижу тебя и пользователя nedomino, вы уже поиграли, а я её дождусь, наверное, в следующем году только.

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: #

Отвечу тебе хохотом в стиле робота Вертера;)))

nedomino написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На самом деле восторги по поводу IS несколько преувеличены =) Всё-таки она стала проще Эры и после нескольких партий кажется немного линейной. Но тем не менее, поклонникам Эры всё-таки мастхэв.

Greta написал 6 лет назад: #

Но зато есть возможность допов добавить)))

Rainbird написал 6 лет назад: # скрыть ответы

1. Among the Stars втроём отлично идёт, если разобраться с количеством свободного места. Отсутствие прямого конфликта там освобождает от необходимости смотреть чужие карты. А вообще для меня дуэльная игра - приговор, потому что дома предпочитаем играть в кооперативки на консоли. Но это уже оффтоп.
2. Классический драфт мог бы спасти, а здесь даже из 10 карт не всегда получается первым выбрать наиболее выгодную. К тому же бывает, что все карты - барахло в твой ситуации (а сопернику при этом везёт).
3. Мониторить чужие карты всё равно очень сложно, а это нужно, когда играешь за варваров и пилишь стратегически важные постройки.

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спорить не буду. Надо бы не две партии сыграть, а 22.
Тогда будет ясно.
Пока я доволен как слон.

Rainbird написал 6 лет назад: #

Pro-подход :)

AlexFang написал 6 лет назад: #

Поиграл на Игроконе, очень понравилось=)
Возможно сказалась победа могучим финальным рывком в самом конце.

Шикарная игра

Сыграли пару партий на Игроконе и хочется еще десятка три. Вкусно, красиво и затягивающе.

NeviPerenni написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Зависть... )))

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: #

Я давно искал игру на замену оригинальному карточному Катану. Переиздание (Rivals) не понра.
А вот IS...Просто хочется снова и снова. Изучать карты, искать наиболее оптимальную расу под себя, стараться выжать максимум ПО из партии в партию.
Щенячий восторг.

Michael написал 6 лет назад: #

Поддержу, после 1-й партии впечатления очень положительные, хочется играть еще.

Meerple написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А на CSI уже успели распродать первую партию...

DrNik написал 6 лет назад: #

Уже вторую

yushin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня отыграли первую партию на 3х игроков. Первое, что бросается в глаза - милые картинки. Текст на картах очень простой: spend, gain... Игра стала более активная, меньше даунтайма. Однозначно must have для всех ценителей 51 штата и Новой Эры. И я уверен, что если эта игра появится на русском языке - это будет бестселлер.

Elirus написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Какой в среднем даунтайм? Сколько времени занимает перекладываение ресурсов и прочие не карточные операции?)

yushin написал 6 лет назад: #

Я не засекал. Но ощутимо меньше по сравнению с той же Новой Эрой. Мы сели играть составом, который уже не один раз сыграл в Штат и Эру. Очень понравились "дорожки" на картах, которые помогают правильно размещать карты перед игроком.

А расы отличаются?

Да!

Ну ваще)))))
Написали б в четыре руки пару строк. Народ просит;)

yushin написал 6 лет назад: #

нюся в данный момент пишет :)

Desert_witch написал 6 лет назад: #

Прям совсем зажглось желание сыграть. Теперь полностью стал уверен в правильности того, что продал Новую Эру.
Буду ждать, когда появится в магазинах. ~....^

Galahed написал 6 лет назад: #

не показалось что она стала куда более простой чем 51 state и ушли остатки атмосферности?
В частности, чувствуется что набор зданий Египтян принадлежит именно им, а не другим нациям?
Не по пирамидам на картинках, а по игровой механике

HATE написал 6 лет назад: #

В предвкушении получения своей коробочки с Сеттлерсами хочу заказать протекторы для карт. В правилах нашел, что их 30*4 + 84 + 16 = 220 шт. Можете подсказать какого они размера? как в новой эре - 63 мм х 89 мм?

Elirus написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спросил Порталовцев по поводу локализации, они ответили что ответ скорее всего смогут дать после Эссена.

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Будет. Вот только со сроками непонятно, как я понимаю

Gorthauers написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А Легаси не будет?

Elirus написал 6 лет назад: #

про Легаси не спрашивал)

Michael написал 6 лет назад: #

А кто локализует понятно?

maximka написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Хотел заказать несколько игр с coolstuffinc и эту тоже, но России в адресе доставки нет. Что делать, помогите. Спасибо.

Gorthauers написал 6 лет назад: # скрыть ответы

maximka написал 6 лет назад: #

Большое спасибо вам.

vladimirs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Судя по первым фотографиям, значки центральных свойств на картах (которые многих отпугивали в Новой Эре) заменены на текст с общими символами, как было в Lagacy.

volt написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Текст на картах тоже многих отпугивает :)

AlexFang написал 6 лет назад: #

Карты с чем-то кроме пустого поля кого-то да отпугивают

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В конце сентября игра будет доступна на сайте самого Портала...

sputnik1818 написал 6 лет назад: #

уточнённые развед-данные: Preorder на этой неделе стартует.

yushin написал 6 лет назад: #

Прикрепил правила на английском языке. Если у кого-то есть желание перевести - я сверстаю.

Keiran написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, на сколько в игре будет развито взаимодействие между участниками

DrNik написал 6 лет назад: #

на уровне "Новой Эры", вероятно, с примесью боёвки какой-то