1. westwoodFM 10

• логика, стратегия

планшет империи атлантов
их колода
жетоны технологий
дополнительные карты для народов из базового комплекта (варваров, японцев, римлян и египтян)

7.501.2k 7.2133 -

Первый дополнительный народ для карточной игры Imperial Settlers. Им станут обитатели легендарной Атлантиды. Вместе с атлантами в игру добавили новый ресурс — технологии. Они позволяют открывать особые свойства имперских карт и превращают обычные постройки в могучих союзников. Атланты вынуждены использовать эти свойства, чтобы набирать победные очки, поскольку в конце партии их постройки тонут и очков не приносят. У других фракций недостаточно знаний, чтобы использовать технологии атлантов в полной мере, но появятся постройки, которые позволят частично пользоваться их благами.

• Дополнение Imperial Settlers: Atlanteans требует наличия базового комплекта игры и позволяет играть впятером.
  • Премьера набора состоится в рамках выставки Gen Con 2015. Он появится в продаже в августе 2015. Его рекомендуемая розничная цена будет объявлена позже.

D1000 написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ли играть одновременно и Атлантами и Ацтеками против, например, Египта? Что происходит с колодой египта?

D1000 написал месяц назад: #

Или такого быть не может? И фраза "замешивается только 1 дополнение" означает что либо Ацтеки, либо Атланты.

GeniusGray написал месяц назад: #

По турнирным правилам: каждая фракция выбирает себе карты империи индивидуально, с возможностью набрать карты ровно из одного любого допа. Наличие фракций из допа никак не влияет на другие фракции.

Общая колода карт берется только из базы. Карты из допов для общей колоды - только для фановой игры.

Iachesis написал 2 года назад: # скрыть ответы

В первой же партии за атлантов набрал 182 очка. По стилю еще хуже японцев, два последних хода были очень длинные за счет фактически бесконечных ресурсов. Кто играет дома и не хочет затяжных партий, можно доп не брать, по моему мнению.
А так, качество и арт шикарны :)

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Для кухни это будет хардкор, особенно если не двое играют.
Правы, короче говоря.

Strohmann написал полтора месяца назад: #

У нас в первую игру обратная картина получилась - Римляне при помощи карт из дополнения просто втоптали в морскую пучину самих Атлантов с счётом 81-43. Раньше Римом больше 60 редко набирал, но чего стоит только одна "Оборонительная машина"!

SAB написал 4 месяца назад: #
Продвинутые технологии

У меня вопрос по продвинутым технологиям. Они так же дают бонус только на следующий раунд после выкладывания, как обычные технологии?

Anton_3d4u написал полгода назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Ребят, подскажите, плиз по карточке
"Экспресс заготовка леса".
Особенность: каждый раз, когда вы строите коричневую локацию, получите 2 монеты / жетон технологии / ПО в любых комбинациях.

Как понять "в любых комбинациях"?
И что я должен получить, если построил, например, 2 коричневые локации?

Alienka написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В любых комбинациях значит, что можно выбрать 2 монеты, или 2 ПО, или 2 жетона, или любые промежуточные сочетания - ПО + монета, жетон и ПО, монета и жетон.

Если построили 2 локации, то при постройке каждой из них выбираете бонус.

Anton_3d4u написал 5 месяцев назад: #

Большое спасибо!

Hostel написал 5 месяцев назад: #

хороший доп
но при игре в пятиром риходиться играть на полу
но на глазах растут города империи госудаарства ростут и расширяються