1. NCahill8 8.5

2018

Jagged Alliance: The Board Game

издатель: Underground Games
Underworld Kingdom

Jagged Alliance The Board game - адаптация компьютерной игры Jagged Alliance в настольный формат. Игра представляет собой кооперативную тактическую игру с миниатюрами.

Релиз намечен на 2-3 квартал 2018 года

Кикстартер запланирован на сентябрь 2017

Siar написал 2 месяца назад: #
Обзор перенесенной на стол классики

Solarius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Матка Боска!
А голоса, голоса будут?! ))) У меня до сих пор в ушах озвучка "Потрошителя" - "Все зависит от того, как ты давишь на курок!"

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

"Люди Дейдраны рядом!"

Solarius написал 4 года назад: #

А вот это: " у меня течет кровь...Хорошооо"

Kysh написал 4 года назад: #

"Время мусор выносить!"

Guns87 написал 4 года назад: #

у меня была пиратская версия с обрезанной озвучкой. Все персонажи озвучивались репликами одного. Помню когда натыкался на врагов, кто-то мужским, хриплым голосом говорил "Заворушка" даже если весь отряд состоял из женщин.

Guns87 написал 4 года назад: #

Через 8мь часов будет стрим с игрой. Кому интересно, на странице кикстартера.

deleted12 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кикстартер начался!

fonfrost написал 4 года назад: #

А толку то? Такая же примитивная и устаревшая игра с жутким артом как и Резидент....

sintenced написал 4 года назад: #

По ходу нас опять ... обманули.

sintenced написал 4 года назад: # скрыть ответы

"The game uses elements from combat games such as Zombicide ..."
А вот тут я напрягся.

deleted12 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Фраза с сайта: The game uses sector maps as modular board tiles similar to for example Zombicide

sintenced написал 4 года назад: #

Хорошо если так, но вот тут вот немного рассказывают про механики: https://www.underground-games.rocks/single-post/2017/07/26/Combat-and-Gear
И это подозрительно напоминает упомянутую игру про бесконечный рандом. Что, как по мне, сомнительное решение для игры, которая должна быть в первую очередь тактической.

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да. По идее игра должна быть чем-то вроде This war of mine, Kingdom death: Monster. Но чтобы было больше стратегии, как в компьютерном прообразе, глобальная карта, контроль шахт, аэродромов и т.д.

Ifikl написал 4 года назад: # скрыть ответы

Имхо, нельзя это все упихивать в одну настолку. Или про шахты с городами и пво, евро такое конфликтное, или уж тактику.

А по сабжу, ктото реально думает, чтоьвзлетит? Ну двадйать лет прошло, емое! Много ли таких ностальгирующих как я, по Сиртеч в целом и ДжА в частности?

WildWespe написал 4 года назад: #

Нельзя это впихивать в одну настолку, факт. Было две такие объемные стратегии - альянс и x-com. Ну что получилось с x-com все видели. Не хотелось бы и со второй любимой рс игрой такого итога.

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Необязательно всё реализовывать досконально, в соответствии с каждой буквой компьютерного оригинала. Вполне это можно сделать на движке Descent/IA, то бишь один игрок играет за Дейдрану, двигает своих боевиков, остальные игроки играют каждый за одного из наемников, проходят миссии. Между миссиями интерлюдии навроде как в Descent/IA или SoB, там можно всю эту шнягу с аэропортами и шахтами уместить.