Kaosball

Kaosball: The Fantasy Sport of Total Domination, 2013

scorp666ion написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила на русском в оригинальном буклете

Приветствую! Сверстал и залил правила в оригинальной обёртке, предложения и замечания приветствуются. Всем хороших игр!

DareDevil написал 2 года назад: #

пасиб, надо глянуть.

Перевод правил

Всё таки добил перевод! Желающие заняться вычиткой качают файл в .txt и редактируют. Все предложения по улучшению перевода терминов и прочего слушаю в личке. Карты и прочие материалы базовой игры вычищены и готовы под русский текст, как только будут вычитанные и отредактированные правила, сделаю весь картон на русском.

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Перевод какой игры на очереди?)

scorp666ion написал 5 лет назад: #

Думаю, такой вопрос лучше задать в личке, он не относится к обсуждению данной конкретной игры, но, сейчас привожу к однообразию переводы правил трилогии Anima: Card Game.

Совместный перевод правил

Залил ссылку на совместный перевод правил, присоединяемся!

Japon4ik — 295 очков
2% переведено начерно - кто больше?

Japon4ik — 539 очков

13% переведено начерно.

Народ, подключайтесь!
20% переведено! Давайте дожмем:

Japon4ik — 724 очка
Docik13 — 439 очков

Japon4ik (724!) - карма зашкаливает!)))

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

26% - переведено уже на четверть!

Docik13 — 973 очка
Japon4ik — 724 очка

scorp666ion написал 5 лет назад: #

Что-то встало дело. Давайте, продолжаем перевод, мужчины!!! Вычиткой займёмся потом.

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Самое то, если нет времени на лигу Дредбола. Мне понравилось. Глубины конечно не хватает, но выставочные матчи тут идут более живо. Плюс в коробке уже сразу 4 команды и 8 MVP (Рингеров), ну и уже в наличии мультиплеер и возможность драфта MVP и абгрейдов команд перед началом выставочного матча.

Warlord1 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Отлично идёт на 4-х, есть драйв и месилово то что надо. Стратегия игры тоже есть, не глупая. Для тех, кто хочет месива - самое оно.
Однозначно лучше Дредбола на мой взгляд.
Не занудная, как Дредбол

Michael написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А чем DreadBall зануден?

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На сколько я помню Андрею не понравилось большое количество бросков кубиков.

Japon4ik написал 5 лет назад: #

- что, рука устает?))

Карта Upset!

Товарищи, уже сыгравшие! Как перевести текст карты Upset!, и поподробнее опишите её свойства?

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так давно играл, что уже и вспомнить трудно((

Кажись это Авто-Победа (на 3) против соперника, который играл +4 или выше энергетическую карту или мертвую карту.

Там когда мяч у противника отнимаешь, надо выкладывать по карте энергии и потом одновременно вскрываться - у кого сумма вместе с бонусами команды получилась больше, у того и мяч. А если ты не хочешь или не можешь сыграть карту энергии, то допускается играть карту читов или тактики (такая карта будет называться мертвой). Но спор за мяч, ты автоматом проигрываешь...

П.С. если надо более подробно -

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"-Победа (на 3)", здесь наверно имеется ввиду, что результат сравнения карт энергии у сыгравшего Апсет с противником, будет на 3 больше в пользу игрока с нашей картой. Видимо, спецом сделано для наглядности, что Апсет бьет только карты, без учета модификатора команд.

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Друзья, Нотабеноид закрылся, но должны быть буржуйские аналоги. Заливайте тексты туда, а сюда ссылки, чтобы была возможность помочь или хотя бы не делать одно и тоже дважды...

Galahed написал 5 лет назад: #

я такой для себя отметил

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Наполнение просто мегашикарное, особенно по сравнению с Dreadball. Плюс покраска за счет подставок различных цветов не особо нужна. Команды тоже оказались достаточно прикольные: готы-вампиры, металлисты и трешеры, пираты, зомбаки, ковбои и т.д. Команды панд слава богу нет... В общем надо срочно разбирать правила.

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кстати о правилах - они довольно просты.

fonfrost написал 5 лет назад: #

Это и настораживает...

LittleBigPlanet написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так игра вышла?

ZavKaf написал 6 лет назад: #

пока нет. только-только начинают рассылать коробки бэкерам

talala написал 7 лет назад: # скрыть ответы

судя по всему годный настольный Blood Bowl ))

GreySwan написал 7 лет назад: #

По секрету - оригинальный Blood Bowl и есть настольный ;) даже в топ-50 BGG висит.