Охота на единорогов

Kill the unicorns, 2019

Mnyam написала 3 года назад: # скрыть ответы
Игра вдвоём. ХОУМРУЛ

Замечательно играется на двоих. Нужно подкорректировать только момент когда оба игрока выложили одинаковое число очков охоты за единорога (т.е. сбегает он или кому достаётся, раз игроков всего двое). Решить этот момент можно хоть камнем ножницей бумагой)). Мы используем кубик D6 со сторонами: красный, жёлтый, зелёный, синий, сразу все 4 цвета, нет цвета. Как раз цвета совпадают с 4-мя цветами единорогов.
Кто первый выкинет цвет единорога-добычи, тому единорог и достанется. Если одновременно - единорог сбегает. Сторона без цвета - это для поимки бесцветных единорогов. (Описанный кубик взят от игры "Падаюшая башня" Лас-играс).
Ну и ещё каждый игрок выкладывает сразу по две карты хитрости в день, а не по одной, для пущей напряженности!)

plastilin написал 5 месяцев назад: #

Камень, ножницы, бумага дают всего 2 результата, поэтому не подойдёт. Кубик тоже, до посинения можно кидать. Гораздо проще взять 3 карты из обычной колоды и определить как, например, туз - твой единорог, валет - мой, шестерка - убежал. Или три спички разного размера назначить. Но, вообще, существуют официальные правила для двух игроков на сайте издателя.

onlyan написал 4 года назад: # скрыть ответы

В локализации есть некритичные косяки - некоторые ловушки, которые должны быть со значком булавки, без напечатаны без оного значка. Ну, и шрифт дурацкий.

maks_frai написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это как влияет на игру?

onlyan написал 4 года назад: #

Негативно

Ostkaka написал 4 года назад: # скрыть ответы

А можно узнать на каких именно картах должны быть булавки? Или по тексту карты определили?

onlyan написал 4 года назад: #

На некоторых картах Стероидных единорогов ( вероятно промо)