Kilt Castle

2016

Di написал 6 лет назад: #
Раположение карт

Стоит отметить об одном нюансе в правилах.
На изображениях в правилах выложенные вдоль поля игровые карты расположены одной стороной к полю, стопочкой с продольным сдвигом вниз так чтобы было видно только часть следующей карты. Таким образом, целиком видна только верхняя карта, а процесс выбора остальных в таком расположении крайне затруднителен и вынуждает игроков каждый раз сдвигать их, выискивая нужные. Это крайне неудобно, хлопотно и бестолково. Ну а если не копаться и делать выбор из того что мы видим (т.е. половинки карт), тогда игра наполняется хаосом и случайность правит балом. Однако стоит расположить карты с поперечным сдвигом вбок, так что бы были видны обе стороны карт и всё встаёт на свои места. С осмысленностью выбора появляется возможность планировать, и игра наполняется глубокой стратегической составляющей. Правда в таком случае становится немного тесновато, но это неудобство можно терпеть.

Di написал 6 лет назад: #

Занимательная и очень хорошо сбалансированная абстрактная стратегия. Простая и своеобразная игровая механика, постоянный конфликт интересов соперников и отсутствие фактора случайности. Особенно хороша игра в дуэльном варианте.
Всё не привыкнуть к подходу изготовителей игр относительно «стандартного» формата коробок. Все можно было бы с легкостью разместить в коробке в два раза тоньше существующей. Непонятно зачем, но нам по-прежнему вместе с играми продают воздух. Этот факт слегка удручает, но теряется на фоне получаемых от игры положительных впечатлений.

Eldanir написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Долго ждать её) до 2106 года)

Уже меньше ;)